Войти

Войти

АвторТема: Прощай Эйлат!  (Прочитано 918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BIG

  • Живи, не причиняя вреда.
  • *
  • Сообщений: 1477
  • Тили тили... трали вали...
Прощай Эйлат!
« : 09 Октябрь 2008, 19:52:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Где-то полтора года назад,решил провести с женой ,,соф шавуа,, в Эйлате в гостинеце Кейсар.
    Была скверная погода,ветер+проливной дождь-что является редкостью для Эйлата...
    Благодаря этому,и наверное из-за того что не сезон-Эйлат был на половину пустой.
    Вечером т.е. в пятницу я с женой выехали из гостиницы,и приехали обратно где-то в районе 24 часа. Места на стоянке гостиницы не было,и по этому я поставил машину в 50 метрах дальше. Бордюр моей стоянки был окрашен в сине голубой цвет.
    Утром где- то в районе 8, я пошел к машине,для того что-бы передвинуть ее на стоянку гостиницы,там я встретил инспектора который выписывал рапорты другим  машинам(моя уже была оштрафована)
    Я обратился к нему за объяснениями,на что он мне смущенно сказал что это не он выписал мне штраф,быстро сел на моторолер и ретировался.
    Этот штраф ужасно разозлил меня(дело не в деньгах,всего-то 100 шекелей)
    Не приятно ощущать себя доющей коровой,ни про что,и ни за что..
    Решил отнестись к этому происшествию как мелкому недорозумению...
    Приехав домой,написал подробное письмо с просьбой о онулирование этого штрафа.
    Гдето через месяц получил ответ с просьбой выслать им копии ваучера в гостинице,ришайон рехев и ришайон неига,что и зделал.
    Через год получил еще одно письмо,что мое дело было рассмотрено прокурором который вынес решение,что не видет никаких веских причин,об отмене штрафа,и я обязан его оплатить.
    Теперь немножко информации...
    Оказывается,что в Эйлате штрафуют за стоянку 7 дней в неделе+24 часа в сутке,в отличае
    от других городов,где в шабат можно ставить на кахоль лаван+с 19 до 7 в середине недели...
    Не плохой бизнес процветает ирие Эйлата!!!
    С меня довольно!!!
    Не хочу зарекаться но планируя следующие свои отпуска,буду стараться не вносить в список Эйлат,а искать другие альтернативные места включая заграницу,где будут с большем уважением относться ко мне и моим деньгам..
    Нет таких проблем, которые нельзя было бы создать!!!

    Оффлайн Vladi

    • *
    • Сообщений: 603
    Re: Прощай Эйлат!
    « Ответ #1 : 09 Октябрь 2008, 20:27:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • BIG сочувствую... Прими мои соболезнования! Я этих тонкостей про 7 дней и 24 часа не знал,но чувствовал,что именно так оно и есть. Потому,что видя то,как там лютует миштара,на ровном месте,особенно на втором кикаре после каньёна останавливает всех вподряд по причине сначала для проверки документов,а потом - типа ты не предоставил зхут кдима тем,кто движутся по кикару и выписывает кнас. Я там был три дня (3-го,4-го,5-го октября) и лично из окна гостиницы наблюдал. Я-таки их понимаю - город маленький,бюджет - ещё меньше,вот и изыскивают резервы :police:

    Оффлайн BIG

    • Живи, не причиняя вреда.
    • *
    • Сообщений: 1477
    • Тили тили... трали вали...
    Re: Прощай Эйлат!
    « Ответ #2 : 09 Октябрь 2008, 20:40:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А они еще возмущаются и плачутся почему израильтяне предпочитают ездить отдыхать в Турцию,или в Грецию.. ???
    Нет таких проблем, которые нельзя было бы создать!!!

    Оффлайн marusik

    • *
    • Сообщений: 583
    Re: Прощай Эйлат!
    « Ответ #3 : 09 Октябрь 2008, 21:40:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • И правильно BIG-уся! Мои вернулись довольные с Синая, как  слоны: слон большой и слоненок маленький.  ;D Еще Фил, но он не мой. Но тоже довольный, что приятно.  ;D За пять дней на двоих они потратили 400 баксиков, не отказывая себе ни в чем (может, у них, конечно, запросы скромные). Женька сказал, что коралловые рифы в Эйлате - это капля в море от того, что есть на Синае. Отношение очень хорошее.  :) Фотки скинула тебе в личку.

    Оффлайн Vladi

    • *
    • Сообщений: 603
    Re: Прощай Эйлат!
    « Ответ #4 : 09 Октябрь 2008, 22:31:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • marusik, так это научно-медицинский факт, что кораллы в Эйлате - это капля в море Синая! После Синая ваще неинтересно нырять  в Эйлате,кроме,может, как на "Сатиль" или "Ятуш"(это два затонувших корабля).

    Оффлайн Makc

    • Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
    • *
    • Сообщений: 637
    • Cannondale F700
    Re: Прощай Эйлат!
    « Ответ #5 : 10 Октябрь 2008, 18:55:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сочувствую. Однако в Европе, например, штрафуют за превышение скорости на 4 км/ч! Штраф небольшой, но чтобы опатить его отсюда потратишь на перевод денег в два раза больше, чем сам штраф! Везде свои закидоны...
    Кстати, Vladi, штрафы выписанные полицией идут в бюджет мисрад а-мишпатим, так что городская казна от этого никак не выигривает.
    • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)  ...в постели. А вы что подумали? ;)

    Оффлайн Vladi

    • *
    • Сообщений: 603
    Re: Прощай Эйлат!
    « Ответ #6 : 11 Октябрь 2008, 22:04:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Непонятно,что тогда  так усердствуют инспектора,выписывающие штрафы? Они что, получают бонусы от кол-ва выписанных штрафов? А кто тогда оплачивает работу эвакуаторов и тех же инспекторов,катающихся в них? Мисрад-а-мишпатим?

    Оффлайн Makc

    • Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
    • *
    • Сообщений: 637
    • Cannondale F700
    Re: Прощай Эйлат!
    « Ответ #7 : 12 Октябрь 2008, 08:14:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Работа у них такая... Подразумевается, что они привезут энное количество штрафов со смены. И вот смена заканчивается, штрафы не выписаны... Тогда они быстернько выписывают нужное количество там, где это проще сделать. На счет оплаты эвакуаторов - эти в основном работают на ирию и оплачиваются владельцами отбуксированных автомобилей.
    • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)  ...в постели. А вы что подумали? ;)

    Оффлайн Vladi

    • *
    • Сообщений: 603
    Re: Прощай Эйлат!
    « Ответ #8 : 12 Октябрь 2008, 22:01:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Makc - то есть ты хочешь сказать,что денежки от инспекторов и эвакуаторов идут в разные места? Одни-в мисрад-а-мишпатим,другие -в ирию? Интересно,однако :police:

    Оффлайн Makc

    • Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
    • *
    • Сообщений: 637
    • Cannondale F700
    Re: Прощай Эйлат!
    « Ответ #9 : 12 Октябрь 2008, 22:23:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Все очень просто: полиция она "федеральная" - у нее нет деления по городам (понятно, что есть таханат Эйлат но это просто "совпадение"  ;),  в районе большого Тель-Авива же например мирхав Дан занимается Бней-Браком, Рамат-Ганом, Гиватаимом и северным Тель-Авивом. Эвакуаторы как и пакахим находятся в подчинении ирии, занимаются исключительно стоянкой (полиция же относительно редко штрафует за парковку, только если действительно есть помеха, а не просто по факту наличия красно-белого бордюра). Не понимаю, в чем тут противоречие?
    • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)  ...в постели. А вы что подумали? ;)