Войти

Войти

АвторТема: Как нас грабят сотовые компании  (Прочитано 823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bad

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4712
Как нас грабят сотовые компании
« : 12 Февраль 2008, 12:46:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вчера вечером сидел у клиентки никому не мешал , ремонтировал комп , и пока антивирус очищал комп от мусора сцепился языками с дочкой которая работала в Орандже. Зашел разговор о скидках, которые дают сотовые компании и в том числе о подарках, которые они дают. Девушка предложила проверить счета которые я получаю с Оранджа и подготовила мне небольшой листик с теми вещами которые я не заказывал но мне их добавили и начали снимать деньги . После разговоров с Оранджем получил 400 шек возвратов – и это только за год!!!!. Предыдущие года сотовая компания рассматривать отказалась.

    А теперь немного информации, на что обращать внимание
    1 Вы позвонили в отдел жалоб на качество связи например в своей квартире и вам предложили в качестве компенсации 60 шек на месяц  на скачивание любого контента ( музыки , звонков , фильмов ...) . Выглядит как забота о клиенте ? Но все не так красиво.  Когда бесплатный  месяц закончится, вы обнаружите в счете добавку в 25 шек в месяц за скачивание контента, которым вы не пользовались и вообще не знали об этом. О том, что после месяца вам придется платить за эту программу вам не сказал никто. А главное не в 25 шек, а в том, что если у вас более одного аппарата, то эти сервисы «добрый» представитель добавляет на все аппараты.

    2 Вы решили купить новый аппарат. Все отлично , купили , пользуетесь , смотрим счет и видим появилась новая строчка 17 шек  - за пакет ГПРС БЕЙСИК . Проверяем – оказывается что пакет предоставляется на месяц бесплатно а после этого 17 шек . Об этом вам тоже почему-то «забыли» сообщить.

    3 А чего стоит сервис который предоставляет оповещение об радарах. Сервис полностью бесполезный и не работает как надо. А как подключают на этот сервис  раздается звонок, говорит представитель Оранджа,  и тебе предлагают попробовать новый бесплатный сервис. Как  обычно тебе «забывают» сказать, что бесплатный он только на месяц и в субботу не работает совсем, – то есть, работает, но данные не обновляются. Через месяц ты звонишь в обслуживание клиентов и просишь отменить этот бесполезный сервис, а тебе говорят, позвони не нам а в компанию, которая тебе его дает. Звонишь в компанию,  а они или не отвечают или говорят что отменили но не отменяют и продолжают присылать счета. Отменить удалось только после 2ух часов препирания с отделом «ширутим миткадмим»

    Возврат был получен после прямого обвинения фирмы в мошенничестве и объяснения что если бы я пришел в сервис центр , открыл кассу и взял деньги это называется воровством а они это называют ошибкой.

    И это только небольшой список мошенничества . Внимательно проверяйте счета!!!

    Оффлайн gelert

    • Norco-ман
    • *
    • Сообщений: 202
    Re: Как нас грабят сотовые компании
    « Ответ #1 : 12 Февраль 2008, 13:32:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А я себе дор шалош взял, так там хавилат интернет идёт за двадцать шекелей и отменить её нельзя.
    Я с ними разговаривал, говорю что мне это не нужно, отключите. А они сказали, что отключить не возможно.  ;D
    Я нацигу говорю: ты что дурачком прикидываешься, так не бывает. Это отдельная услуга и я от неё отказываюсь. А он мне: нет такой возможности.  ;D

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: Как нас грабят сотовые компании
    « Ответ #2 : 12 Февраль 2008, 14:25:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Проси что бы компенсировали падарками.. блютосами дибуритами ГПС-ами блютусными. но учти что с ГПС нужно латить "услуги за карты" кот пелефон доунлодит с сервера ..
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн kolyani4

    • *
    • Сообщений: 354
    Re: Как нас грабят сотовые компании
    « Ответ #3 : 13 Февраль 2008, 03:18:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А я себе дор шалош взял, так там хавилат интернет идёт за двадцать шекелей и отменить её нельзя.
    Я с ними разговаривал, говорю что мне это не нужно, отключите. А они сказали, что отключить не возможно.  ;D
    Я нацигу говорю: ты что дурачком прикидываешься, так не бывает. Это отдельная услуга и я от неё отказываюсь. А он мне: нет такой возможности.  ;D
    У меня вот таже хрень, поэтому и не хочу в орандже покупать махшир, но ихние цены уж больна красивые, хочу себе Нокиа 5700 взять, он после скидок должен обойтись мне в 720 шекелей с разбивкой на 36 платежей.

    Оффлайн tenshi

    • *
    • Сообщений: 1002
    Re: Как нас грабят сотовые компании
    « Ответ #4 : 13 Февраль 2008, 09:47:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А я себе дор шалош взял, так там хавилат интернет идёт за двадцать шекелей и отменить её нельзя.
    Я с ними разговаривал, говорю что мне это не нужно, отключите. А они сказали, что отключить не возможно.  ;D
    Я нацигу говорю: ты что дурачком прикидываешься, так не бывает. Это отдельная услуга и я от неё отказываюсь. А он мне: нет такой возможности.  ;D
    иногда в самом телефоне можно выберать какои антенои пользоватся гсм2 или дор 3,
    у меня махшир дор 3 но пользуюсь гсм обычный.(правда махшир купила не у них но это не имеет значения, до того как купить я с ними говорила об этом- если махшир купить у них но не по мивце можно делать что хотите)
    можно поити и сказать что не пользуетесь и что это выключино у вас может отменят плату.

    Оффлайн bad

    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 4712
    Re: Как нас грабят сотовые компании
    « Ответ #5 : 13 Февраль 2008, 10:03:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Пользуешься или нет для них значения не имеет , у тебя есь сим 3 поколения - плати за него.

    Оффлайн bad

    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 4712
    Re: Как нас грабят сотовые компании
    « Ответ #6 : 13 Февраль 2008, 17:47:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В продолжение темы

    Ко мне сегодня позвонила их сотрудница и долго пробовала  уговаривать  что это ошибка. Я даже как вроде и поверил , но так как часть разговора проходила возле пкиды с которой я работаю, пкида попросила меня проверить и ее счет. Там мы обнаружили счет за пользование интернета которого в этом аппарате вообще быть не могло. Аппарат очень старый и в те времена об интеренете через мобильник еще никто не знал.

    Оффлайн AlexHC

    • *
    • Сообщений: 855
    • Gary Fisher Merlin
    Re: Как нас грабят сотовые компании
    « Ответ #7 : 18 Февраль 2008, 12:07:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а за скока будут продавать етого мальца  ???

    Оффлайн Makc

    • Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
    • *
    • Сообщений: 637
    • Cannondale F700
    Re: Как нас грабят сотовые компании
    « Ответ #8 : 18 Февраль 2008, 13:02:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Это в принципе известно. В ЖЖ люди периодически жалуются... Со мной у них этот номер не пройдет. Я пользуюсь Нокиа 3510 купленным с рук за 100 шек. Счета за два номера в среднем 140 шек. (Жена много говорит...  ;)) Правда осенью планирую апгрейд в связи со сменой машины (и дибурита) но конечно никакого 3-го поколения - и так целыми днями возле компа.
    • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)  ...в постели. А вы что подумали? ;)

    Оффлайн BarbaCat

    • Самый занудный
    • *
    • Сообщений: 4507
    • Уставший человек
    Re: Как нас грабят сотовые компании
    « Ответ #9 : 18 Февраль 2008, 13:13:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Со мной тоже не пройдёт...
    Я пользуюсь телефоном от работы ;)
    Хатихат Хомяк ©Tempo :)