Войти

Войти

Вдоль нахаль Илан (вторая попытка). Пятница, 22.07.2016, 6:00

Назад
  • Вдоль нахаль Илан (вторая попытка). Пятница, 22.07.2016, 6:00   от IgorSk 20 Июл, 2016 11:29
  • Поскольку подавляющее большинство участников так и не поучаствовали в этом же маршруте в прошлую пятницу, предлагаю сделать вторую попытку. Ну, а кто участвовал, смогут подняться по параллельной джиповке "Дерех Мишлатим" и продолжить с нами.

    Итак, чуть измененная версия нашего маршрута "Дерех Мишлатим", но с подъемом вдоль нахаль Илан.
    В основном джиповки, все более-менее проезжаемо, немного асфальта. По дороге один затяжной 8-километровый с набором высоты метров 450.
    Будет всё ещё жарко, поэтому маршрут относительно короткий. Но, кому покажется мало, вариантов завершения (подъем на Цубу, нахаль Сорек и т.д.) превеликое множество.

    Трек находится здесь, там же и карты, изучайте. :)

    ...

    Темп зависит от группы, предположительно – средний.
    Количество участников, способных осилить этот маршрут не ограничено.
    Небольшой перерыв с перекусом "на ходу". Или по пути можно будет быстренько заскочить на заправку и заправиться ...мороженным.

    •   Расстояние – 26 км.
    •   Набор высоты – ок. 650 м.
    •   Время встречи – 6:00, выезда на маршрут – 6:30.
    •   Время окончания маршрута – в 10:30 (примерно), а дальше как получится. :)
    •   Место встречи – стоянка в зоне отдыха на съезде с 38-й трассы рядом с перекрестком Шар ха-Гай,
    Карта места встречи (точка В). Кто едет с Севера на Юг трассы №38 - поворот налево к въезду на стоянку запрещен (сплошная линия), поэтому проехать чуть дальше и развернуться на въезде в мошав Месилят Цион.
    •   Координаты точки старта - 31.809201,  35.021347, у кого есть навигатор, можете их завести и попадете в нужное место.
    •   Физическая трудность – 7 из 10.
    •   Техническая сложность – 5 из 10.
    •   Защита на руки-ноги настоятельно рекомендуется.
    •   Иметь чего-нибудь легкое на перекус.
    •   Иметь минимум по одной запаске с джифой, а лучше по две.
    •   Воды следует взять не менее 3 л..
    •   Технику следует проверить, починить и отрегулировать заранее,
    •   Каски обязательны.
    •   Ваше участие означает, что вы внимательно изучили, поняли, согласились и обязуетесь придерживаться Правил.

    Записывайтесь вверху темы.

    До встречи!
  • Ответ #1   от MV1975 20 Июл, 2016 20:51
  • Игорь. Ты уверен в месте встречи?

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

  • Ответ #2   от IgorSk 20 Июл, 2016 22:02
  • Да, Миша, там, мне кажется, оптимальнее,поскольку не нужно переезжать к столикам. В прошлый раз мы вначале сделали оттуда небольшой круг до Месият Циона, потом перебрались через дорогу и по параллельной джиповке вернулись и влились в маршрут.
  • Ответ #3   от IgorSk 21 Июл, 2016 18:23
  • Хм... Я думал, что от изголодавшихся за неделю воздержания (от покатушек) не будет отбоя. А если я скажу, что и на этот раз чай с меня? А? А если добавлю, что чай Тибетский Татритский? :) Он, в общем-то, и на троих неплохо делится.
    Ну что? Уже расширять ограничения в списке? :)
  • Ответ #4   от uniqs 21 Июл, 2016 18:58
  • Я кстати тоже не с пустыми руками из отпуска приехал. Кое-что привезу на закуску.
  • Ответ #5   от Lkrim 21 Июл, 2016 20:11
  • IgorSk, на место встречи стоянка в зоне отдыха на съезде с 38-й нет съезда, даже если развернуться на Месилать Цион.
  • Ответ #6   от IgorSk 21 Июл, 2016 20:31
  • стоянка в зоне отдыха на съезде с 38-й нет съезда

    Точно? Ну тогда на всякий случай, встречаемся в Месилят Цион, потом будем разбираться.
  • Ответ #7   от Lkrim 21 Июл, 2016 20:38
  • Ну, неделю назад мы оставляли машину в Месилат Цион. 

    Отправлено с моего SAMSUNG-SGH-I337 через Tapatalk

  • Ответ #8   от BIG 21 Июл, 2016 22:02
  • Увы в этот раз я не с вами...Лошадь приболела и на данном этапе находится на излечении в больнице...Вам удачной покатушки...
  • Ответ #9   от IgorSk 21 Июл, 2016 22:08
  • Йоник, приезжай на "чай"! :)
  • Ответ #10   от IgorSk 22 Июл, 2016 16:00
  • Йоник, приезжай на "чай"!


    А зря... :)

    ...

    Приятно прокатились, почти без приключений, если не считать что кой-кому пришлось вернуться из-за проблем с покрышкой. Маршрут по большей части тенистый, так что жара нас не сломила.

    ...

    Велодвижение на треке (похоже не только на этом, но и в районе вообще) уже не уступает по интенсивности движению по трассам, теперь приходится соблюдать рядность и правила обгона. :)

    В конце хорошенько посидели с достоинством оценив заморские дары и даже не осилив кой-какие из них (придется в следующий раз). :)

    В районе 38-й трассы большой бардак, в связи со строительством новой дороги. Все копано-перекопано. Привычные нам маршруты в этом районе, похоже придется менять (и не в лучшую сторону), а выезд с Верхнего Кисалона вдоль трассы, похоже, вообще под угрозой. :(

    Малочисленные фотки на память участникам на Фейсбуке "Велика"




  • Ответ #11   от leonid61 23 Июл, 2016 11:04
  • Ого, 72%, вот это чай, я понимаю!!!

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Go to page:
You're not logged in