Форум velik.org

Велосипед и все что с ним связано => Железо => Тема начата: goga от 01 Апреля 2011, 19:16:44

Название: заменитель амортизатора
Отправлено: goga от 01 Апреля 2011, 19:16:44
всех с 1 апреля  ;D
http://www.pinkbike.com/news/Dunbar-Cycles-inks-biggest-ad-deal-in-Cycling-history-2011.html?trk=rss&utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter (http://www.pinkbike.com/news/Dunbar-Cycles-inks-biggest-ad-deal-in-Cycling-history-2011.html?trk=rss&utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter)
Название: Re: заменитель амортизатора
Отправлено: Акын от 01 Апреля 2011, 19:34:50
http://www.velopiter.spb.ru/tech/repair.php#a56 (http://www.velopiter.spb.ru/tech/repair.php#a56)

Протез для заднего амортизатора
Хорошо, когда есть байк. Лучше, если у байка есть амортизатор. Совсем хорошо, когда у байка два амортизатора.
В свою первую зиму задний амортизатор моего Schwinn S-10 потек ? америкосское масло не выдержало. Повезли его "авторизованные дилеры" в Финляндию чинить ? гарантия как-никак. Приехали ? говорят: будет готово через три недели.

Е-мое! Зима малоснежная, катайся ? не хочу. Сел я в кручину горькую, стал думать думу тяжкую. И придумал-таки. Соорудил вместо амортизатора протез ? из дерева и эластомерных материалов. Вышло круто ? целый сантиметр хода (в амортизаторе).

Откатал три недели, поставил обратно родной ? разницы не очень много.

На фотографии - изделие "Велопротез"



(http://www.velopiter.spb.ru/tech/pic/shox.jpg)
У русских круче и без 1 Апреля! ;)
Название: Re: заменитель амортизатора
Отправлено: Dave от 03 Апреля 2011, 09:13:34
Ну если уж на то пошло...  8)

http://www.pinkbike.com/v/129847