Форум velik.org

Общий => Флейм (Курилка) => Тема начата: vadim от 11 Июня 2010, 22:54:52

Название: Накормив и приютив иностранца, кранодарцы отпустили Айвена Шарпа.
Отправлено: vadim от 11 Июня 2010, 22:54:52
http://rostov.kp.ru/online/news/683261/ (http://rostov.kp.ru/online/news/683261/)

Непонятно, каким боком держал карту 55-летний англичанин Айвен Шарп, который находится в длительном велопутешествии, но ему удалось заблудиться на Дону, да еще как! Он решил довериться не навигатору, а старенькому атласу.

Пожилой иностранец несколько дней назад выехал из Ростова в Сальск, следуя заранее разработанному маршруту. В принципе, путь небольшой - чуть больше 160 километров по прямой. Для человека, который проезжает по 100 км. в день это не так далеко.

Но вместо этого Айвен Шарп укатил в совершенно другом направлении - он поехал в сторону Азова, оказавшись вообще на Кубани в селе Шабельское. Сделав крюк в лишнюю сотню километров, иностранец совсем было отчаялся, но местные жители объяснили ему его ошибку.

Накормив и приютив иностранца, кранодарцы отпустили Айвена Шарпа в следующую точку маршрута - Астрахань. Из своего дома в Великобритании на острове Мэн англичанин выехал еще 12 апреля. За все время своего путешествия он запланировал посетить несколько стран, проехав после России, по Грузии, Азербайджану, Туркменистану, дабы в конечном итоге оказаться в Индии, которая является конечной точкой его путешествия.

Главное, чтобы теперь иностранец снова случайно не заблудился на бескрайних донских просторах.