Форум velik.org
		Велосипед и все что с ним связано => Железо => Тема начата: махур от 04 Июля 2008, 13:45:22
		
			
			- 
				раз в 5 - 10 км пробиваю заднее колесо . уже дней 6 подряд !
 велосипед шоссейный, узкие колеса ( камера 700 - 19\23с ) давление 120-125 рси. покрышки armadillo (непробиваемые). причины панчера найти не могу. сбоку как маленький прорез. менял покрышки местами, все равно колется (режется) заднее. причина значит в ободе - ощупал каждый миллиметр - чисто! причина "укус змеи" - тоже не подходит - слишком большое давление, и прорез очень маленький и один!
 сейчас  купил 4 новые камеры, поставил первую. типексом поставил отметки на ободе, покрышке и камере. (чтобы дома точно найти место).
 какие есть соображения ? ну.... в чем может быть причина и что можно еще сделать?
 
- 
				попробуй поменять покрышку может поможет
			
- 
				проверь спицы!!!
			
- 
				попробуй поменять покрышку может поможет
 
 писал- что менял покрышки местами и панцеры продолжаются на заднем колесе уже с другой покрышкой,
 проверь спицы!!!
 
 
 колесо двойное- т.е. все спицы утоплеенные и поверхность гладкая, на ней лежит спец резинка, чтобы камера не втягивалась в дырки для замены спиц, и на всякий случай сделал пару оборотов скотчем на обод (скотч находится под резинкой на ободе)
 вообщем панцеров быть не должно вообще, но они есть постоянно!  ;D или  :-[
- 
				   Похожая история была и в нашей деревне - в тормозной колодке застрял маленький кусочек тонкой стальной проволоки. А мой приятель уже стал подозревать коллегу :)
 Другой случай - мой - ободная проволока была плохо заделана, а может повреждена при монтаже - и за сотню другую км прожевывала дырочку в камере. - но это не твой случай.
 Я бы еще на всякий случай снял скотч, и сменил ободную ленту - может в ней застрял кусочек стружки с обода
- 
				 А с какой стороны на камере дырки? С внутреней(сторона обода) или снаружной(сторона покрышки)? Я после четырех проколов обратил внимание что они всегда в одном и том же месте были. Причина, как оказалось смещение ободной ленты и не большое открытие отверстий спиц.
			
- 
				  Тоже бывает, и не так уж редко
			
- 
				 А с какой стороны на камере дырки? С внутреней(сторона обода) или снаружной(сторона покрышки)?  сбоку  ;D, но ближе к ободу, чем к покрышке.
 anatoly  ;D - действительно - ведь чудес не бывает - возможноободную ленту - может в ней застрял кусочек стружки  
 панчеры начались после того, как я заменил спицу и возможно что то занес! ободную ленту проверил сейчас тщательнее -нет ничего. конечно я мог не почувствовать. заменить её сейчас нечем, но думаю после очередного панчера найду причину!