Форум velik.org
Общий => Собственно Офтопик => Тема начата: Steel-Mark от 13 Мая 2008, 00:38:48
-
В конце этого месяца у меня намечается поездка в Сингапур, по работе.
Кто нибудь был там? Посоветуйте и подскажите, что там делать и что стоит посмотреть...
-
Не уж то в силестику едешь? :D
А по факту: читал что там очень всё строго и культурно, штрафы за малейшее нарушение просто гиганские, даже для туристов, но именно по этому отдыхать там в кайф - чистота и порядок!
Что смотреть там не знаю :(
Страна с чётким разделением зон: туристическая, рабочая и жилая. Из туристической можно даже не выезжать(если конечно нет жгучего желания посмотреть на быт простых сингапурцев...). Зоны разделены между собой идеальным зелёным газоном шириной 5км(да-да, именно КМ!).
А в туристической полно всего вроде... думаю тебе надо порытся в инете ;)
-
А что такое силестика?
Еду на курс по новому оборудованию на неделю.
Был вариант заскочить в Тайланд но чето не хочется, время не так много.
Говорят там остров какойто есть, где очень интересно. И потделки на крутые часы.. очень качественные.
-
А что такое силестика?
Еду на курс по новому оборудованию на неделю.
Был вариант заскочить в Тайланд но чето не хочется, время не так много.
Говорят там остров какойто есть, где очень интересно. И потделки на крутые часы.. очень качественные.
не тока часы ,там и рудики по 5-10 $ 8)
-
Дааа, а я решал... Ехать, не ехать...
А тут рудики по 10$, обязательно поеду ;)
-
Я слышал что там куча всяческой экзотической еды. и что тур. зона поделена на такие "соты", в каждой "соте" свой маленький центр.
-
Провел там 3 месяца, 2 года назад по работе ;)
Там все строго в меру. Можно ходить куда хочешь, везде безопасно. Штрафы есть для всех, везде висят таблички с "расценкой". Главное вести себя по человечески и все будет ОК. Там цивилизация.
На счет подделок - есть но в топку. Там есть все настоящее. Но как известно, все хорошее дешевое не бывает - электроника, часы, очки, одежда итп. Тогда на велике еще не катался, но я там нашел один огромный веломагазин, а там их полно :)
Барба про 5км слышал но что то не припомню.
Там конечно все разделено, там не строят заводы посереди города :)
Steel-Mark есле надо еще инфа, звони, а то тут писать в ломммм :-\
-
Воооо, я знал что найдется добрая душа :)
Какое удобное время для звонка? Чтоб не помешал...
-
вечерком?
-
Привет всем!
Вернулся из стольного града Сингапур.
Мне очень понравился этот город остров который сочетает в себе большое количество культур.
Сингапур был основан в начале 19 века Британской империей чтобы стать перевалочной базой (на тот момент этот регион был в руках Датских колониалистов).
Это государство остров (жилая часть примерно 25км на 50км а общая немного больше) окружен мусульманскими государствами. Страна населена в основном китайцами (~60%), малайцами (~20%), индусами и европейцами (~20%). Политика в стране не религиозна.
Это некий симбиоз Европейской, Американской и Азиатской культуры!
Если кто то собирается в этот регион советую уделить этому месту внимание (дня 4-5 будет достаточно во время транзита). Лететь только в Сингапур я бы не посоветовал так как место меленькое и количество туристических достопримечательностей ограниченно.
Центр Сингапура - Сити
(http://img227.imageshack.us/img227/5088/sin1rz8.jpg)
Центр Сингапура - Сити с птичьего полета
(http://img266.imageshack.us/img266/8164/sin2pr0.jpg)
Мерлион - символ Сингапура
(http://img166.imageshack.us/img166/2358/sin3ic6.jpg)
Как и планировал купил пару запчастей к велу.
Угадайте что я купил?
Лёгкий вопрос:
(http://img218.imageshack.us/img218/3130/28868134qc9.jpg)
Немного сложнее:
(http://img166.imageshack.us/img166/9761/27584901ax5.jpg)
-
Марк! С возвращением на землю абетованую!
-
С возвращением!
1 ответ:
Обувь, или ботинки или туфли для контактов или шлёпанцы :)
2 ответ:
Похожа на Магуровскую "М", но ведь точно не она...
И надпись "use only" у меня почему-то ассоциируется с "external use only"... соответственно или смазка или ещё что-то такого же типа.
Угадал? ;)
-
2 BarbaCat
Нет не угадал ;)
Все надписи это подсказки в своем роде и поэтому не буду говорить жарко или холодно ;)
-
Марк, у меня фантазия буйная! :evil6:
Вот что получилось:
1. vibram => резина
2. "M" use only => men use only => женщина
При объединении получим 2 варианта:
1. пачка презервативов
2. резиновая женщина :o ;D :D 8)
Теперь угадал? :)
-
Мдаа, действительно буйная фантазия ;)
Только как запчасть к велосипеду... Хммм.. Не совсем подходит. Презерватив уж можно пристроить но резиновую женщину куда приделать ;)
В Сингапуре проституция разрешена и поэтому если и можно привезти женщину то уж точно не резиновую ;)
-
А так это к велику... ну так бы сразу и сказал ;)
Тогда покрышки!
-
там ешо велы делоют титусы интенсы санты спеши марины итд я должен тоже туда поехать в сентябре на выстовку мы будем там выстовлять свои велы заказывать будем там качество как в тайване но дешевли
-
.... марины ...
а это что такое? ??? расскажите, пожалуйста ;) :angel8:
-
Сингапур является перевалочной базой Азии и поэтому многие поставки идут от туда, это не значит что там они выпускаются.
Например есть завод Шимано в Сингапуре но выпускает он спининги и другие вещи для рыбалки.
Титусы и Интенсы в Сингапуре? От куда инфа?
Спеши, Санты (не все) и Марины выпускаются в Тайване.
Выставка это хорошо! 28 Сентября там проходит гонка Ф1, попробуй совместить эти два события. Гостиницу забронируй чем раньше тем лучше, цены будут (бронирование номеров в самом разгаре) фантастические.
Был в магазине Санта Круз (выбор рам потряссный; все виды рам, любых цветов) . Цены там высокие, в Америке намного меньше. Владелец магазина сказал что все рамы они получают из Америки, даже те что выпущены в Тайване. По его словам все рамы произведенные в Тайване посылаются в Америку для проверки качества и только потом отправляются поставщикам во всем мире.
Цены там не маленькие и очень зависят от модели. Например кранки XT стоят немного дешевле чем в Израиле так как выпускаются в Сингапуре а кранки XTR стоят дорого так как производятся в Японии. Серый рынок велосипедных деталей существует так как есть каналы поставки в обход налоговых служб, цены ОЧЕНЬ отличаются от официальных Сингапурских поставщиков.
-
.... марины ...
а это что такое? ??? расскажите, пожалуйста ;) :angel8:
VRstudia имел ввиду такие (http://www.marinbikes.com/2008/int/homepage/index.php) марины.
:36_2_18:
мне больше нравятся такие (http://www.ville.valleyfield.qc.ca/webconcepteurcontent63/000022410000/upload/couche%20soleil%20marina.jpg) марины
:36_3_26:
-
roamer32 Спасибо ;)
-
yutaak?
Mark, с возвращением!!!
-
Steel-Markвыставка 22начинается я думалю совместить два события в прошлом году народ жил на выставки там был городок чтото вроде кемпинга. на рамах номандов и в 10 написано сингапур наверно опечатка марин я тож собирал было написоно сигапур мой товарищ был на заводе в сингопуре который выпускает не одну фирму велов и компонентов.
-
Первый вопрос получил свой ответ: это седло Yutaak от Selle Italia
А что со вторым вопросом?
VRstudia:
Тебе сам бог велел увидеть это зрелище, Ф1 по улицам Сингапура! Завидую белой завистью!
Насчет кемпинга... Если это не в помещении то ставлю под вопрос возможность кемпинга в Сингапуре (если вы конечно не экстримал). На улице очень жарко и влажно, примерно как в влажной сауне и как минимум раз в день идет тропический ливень.
на рамах номандов и в 10 написано сингапур наверно опечатка марин я тож собирал было написоно сигапур мой товарищ был на заводе в сингопуре который выпускает не одну фирму велов и компонентов.
На рамах Номада написано сделано в Сингапуре? А что за фирма "и в 10"?
Я не спорю по поводу факта велосипедных заводов в Сингапуре но если твой товарищ был там на заводе и видел то спорить не буду.
Вот наткнулся на этот линк по поводу вело/мото выставки:
"To be held from April 10-13, 2008 in Singapore at the Singapore
Expo, BikeAsia 2008 will showcase the best the 2-wheel industry
has to offer at its 20,000 sq.m exhibition space!" press release
(http://http://www.bikeasia.org/[/url)
-
А что за фирма "и в 10"?
Santa Cruz V10
-
;D ;D Класс! Спасибо Барба!
Даже не знаю что сказать. В магазине официального дилера Санта Круз висят рамы Номад (сделано в Америке). Блюры и еще несколько моделей с штампами "сделано в Тайланде". А они и не знали что у них под боком штампуют такие же рамы...
Фотографию в студию!
-
Первый вопрос получил свой ответ: это седло Yutaak от Selle Italia
С обновочкой!
Какой вариант взял - с крылышками или без оных?
Я тут на него засматривался, но померять негде. А потом и мое седло подправили, так что актуальность покупки отпала пока.
Но очень бы хотелось посмотреть/пощупать эту штуку.
-
Спосиб
Крылышки у обоих вариантов присутствуют, у второго есть джелевая вставка и дырка для удобства (Gel Flow)
(http://www.cyclingnews.com/photos/2007/tech/shows/nahmbs07/nahmbs075/Selle_Italia_Yutaak_full_view.jpg)
Покупка седла это как играть в рулетку ;)
Поездим, увидим, поделимся впечатлениями...
-
;D ;D Класс! Спасибо Барба!
Даже не знаю что сказать. В магазине официального дилера Санта Круз висят рамы Номад (сделано в Америке). Блюры и еще несколько моделей с штампами "сделано в Тайланде". А они и не знали что у них под боком штампуют такие же рамы...
Фотографию в студию!
Марк, не пугай меня так. В Тайланде или все же в Тайване?
-
Первый вопрос получил свой ответ: это седло Yutaak от Selle Italia
А что со вторым вопросом?
roco RC? а как же CCDB?
-
Тайланд делает беговые дорожки...пока еще...
-
Владелец магазина сказал что все рамы они получают из Америки, даже те что выпущены в Тайване. По его словам все рамы произведенные в Тайване посылаются в Америку для проверки качества и только потом отправляются поставщикам во всем мире.
причем посылают их по частям. Сначала вагон передних треугольников, потом вагон задних. А потом у СК отмазки типа "у нас уже все готово для массовых поставок BLT2, но вот грузовик с анодированными задними треугольниками потерпел аварию, и треугольники остались только крашенные..."
Тайланд делает беговые дорожки...пока еще...
и покрышки в тайланде делают... причем разные: и хорошие (Кенда Невегаль) и г. (Виттория Рубино Слик).
-
Упс, в Тайване (и что у меня этот Тайланд застрял...)
2 Омер:
Неа, не верно. Это не задний амортизатор.
-
Крылышки у обоих вариантов присутствуют, у второго есть джелевая вставка и дырка для удобства (Gel Flow)
Понял. Мне чего-то казалось, шо тот который с дыркой идет без крылышков.
Жду отчета - шо за материал, цепляется ли вся эта радость за шорты и т.д.
Ну а потом буду напрашиваться на примерку :)