Форум velik.org
Велосипед и все что с ним связано => Велопутешествия => Тема начата: vkondra от 12 Апреля 2008, 21:48:27
-
Мы (я, om и Ольга) тут проделали следующий маршрут.
Выехали из Хоршат таль, проехали по тропе вдоль баниаса. Ну, строго говоря, в основном прошли.
В баниасе на тропе стоят щиты с уведомлением что скоро - ворота и пройти нельзя, а если очень хочется, то назо заранее позвонить и заплатить. И правда, ворота есть. Почти как КПП в Газу - с колючей проволокой, турникетами. Звонить настроения не было, а вперед хотелось. Поэтому немного осмотревшись и пошарив по кустам в стороны от этого грандиозного сооружения, мы продолжили движение как и хотели. Потом нас выловили, но мы сказали что просто едем, никого не трогаем и спросили где ближайший выход. Шмуратник (русский кстати) не нашел конструктивных возражений и показал выход.
Далее неспеша так заехали на верхнюю парковку Хермона. Попытались спуститься к Неве-Ативу по джиповке, но быстро подъехавшие пара хаммеров с пулеметами сумели нас убедить что лучше ехать по дороге.
Получилоли очень зрелищно и интересно, несмотря на то что почти весь маршрут шел по дорогам. Движение в субботу небольшое, машины не мешают. Асфальт - тоже не помеха, было бы вокруг красиво. Исходно мы с om'ом хотели проверить гипотезу что 1500м подъема за день - не утомляют. Ольга примкнула к нам не зная этой идеи, мы сказали что просто несложный красивый маршрутик.
65км, суммарный набор 1780м (мин. 103м макс. 1663м) Трек прилагается. фотки - чуть позже.
-
(http://lh3.ggpht.com/fotkimoleg/SAEGWXlgsII/AAAAAAAAHwg/I294Zp64bOM/s800/IMG_9384.JPG)
Идея была что 2000м за один день не утомляют, но учитывая что 1780 были пройдены за полдня, мы легко это сапроксимировали на 2000 :-)
Фотки с комментариями тут:
http://picasaweb.google.com/fotkimoleg/20080411Her?authkey=_KoWmxHe4V0
-
Демоны! За что же так девушку то укатывать ;D
ЗЫ: Олег, а шапку то зачем на нос повесил? :D
-
Ну вы даете! Не думал, что после такого выживают. :)
-
Во даёте!! Респект!
Но почему велики без Пиков?? >:D
-
Молодцы, круто.
А почему не рекомендовали спуск по грунтовке?
-
А почему не рекомендовали спуск по грунтовке?
Сложно сказать. Когда мужики на двух хаммерах с пулеметами советуют - хочется прислушаться к их совету. Наверное, потому что дальше вдоль этой дороги, как мы потом видели, идет следовая полоса ну и электронной начинки на ней тоже видимо хватает