Форум velik.org

Велосипед и все что с ним связано => Велопутешествия => Тема начата: Tempo от 11 Апреля 2008, 22:03:05

Название: Маршрут superD в Офере 11/04
Отправлено: Tempo от 11 Апреля 2008, 22:03:05
Итак сегодня в 8.00 потусовавшись с Марком на старте выехали на маршрут суперДи для того чтобы  Дэйв смог ознакомиться с  тем что его ждет
Первый раз проехали его только изучая и поэтому приблудили
Параллельно проходили соревнования КК среди трудовых коллективов ("Трудовые резервы" бегут? Все бегут!)
Финишировав проехали маршрут еще раз уже без заморочек с ориентированием и в кайф
Санчез и Дэйв порадовали своей физухой и убегали от меня на всех горках а иногда и на спусках
В целом маршрут интересный и сбалансированный есть все но без преувеличений
Правда долго мучали одну высокую ступеньку на которую надо было заехать
После того как сделали два раза маслуль свозили Дэйва на  Гоземет а потом его же вверх
В 10.50 на стоянке попили чай и  Дэйв уехал - очень жаль что он так и не попробовал Дакнесс Мадаф и Камикадзе слалом - Дэйв  ждем!
После чая я думал что я же никуда не поеду но увидев как Санчез все еще "голоден" переломил себя и мы с ним как и договаривались на будущее в Офере всегда разведывать новый сингл сделали разведку И нашли хороший разминочный сингл (без крутых подъемов теперь надо там и начинать чтобы въехать в маршрут а не как всегда в Камикадзе наверх до этого) В конце сингла есть интересная ерида вниз с хорошим  дропом и поворотами по стенам
И в конце на закуску сделали Камикадзе амити
Фото не делали так как  не было желания и  все одно и то же
+++++++++++++++++++++
1) Поскольку я был не в ударе то по синглам не летел а ехал вниз и это было что-то новое - то что раньше с грохотом проносился в этот раз объезжал вдумчиво наслаждаясь ощущением контроля вела (вверх по Камикадзе шла группа и когда они увидели как я съезжал медленно с метровых ступенек идущих каскадом  одна за одной они кричали друг другу "Сим лев Сим лев каха зэ эфшари тахат кама ше  йотер ахора"  ) А вот если бы они поднялись выше то стали бы свидетелями  уроков Нимрода  Коэна (мы поучились у него стоя в стороне как залетать на высокие ступеньки - у него это получается очень элегантно - как Питер Пэн прям летает - смешно было что он был без седла но с мотом Маверик Спид Бол)
2) Нужно тренировать ноги статической нагрузкой в конце синглов ноги уже не выдерживали и иногда подгибались
3) Сегодня много дропал и сделал самый высокий дроп за все время не упал но заехал в кусты не успев оттормозиться - если честно все равно я люблю больше именно "облизывать" препятствия а не дропать - дропнуть приятно но теряется ощущения шетаха и того что ты это преодолел и сделал
++++++++++++++++++++++++
Вот в принципе и все
Название: Re: Маршрут superD в Офере 11/04
Отправлено: magnit от 11 Апреля 2008, 23:02:47
Tempo Дроп к осмотру!  >:D
Название: Re: Маршрут superD в Офере 11/04
Отправлено: Tempo от 12 Апреля 2008, 00:18:07
Магнит для тебя это штуйот
Это дроп в самом начале красного маслуля Кмиказе - ничего особенного просто
до этого я его всегда сьезжал
Меня больше порадовало что я заехал на крутую стену из камня это было посложнее
Название: Re: Маршрут superD в Офере 11/04
Отправлено: Dave от 12 Апреля 2008, 00:25:58
Классно покатались. Со ступенькой открыт счет. Будем ее мочить в следующий раз. Кстати, повторный заезд с остановкой на "почирикать" занял 20 минут. Так что есть ориентир и будет с чем сравнивать в будующем.
Название: Re: Маршрут superD в Офере 11/04
Отправлено: sanchez от 12 Апреля 2008, 01:36:17
Физкульт привет  :)
Покатались классно, но мало. Случайно стали свидетелями урока Нимрода Коена(Ез Харим), задающего новую моду израильском MTB - кататься с подсидельником Спидбол но без сиденья!!!  ;D
Новый сингл который понравился Темро я уже катал раньше. Он хорошо подходит для разогрева и довольно техничный, но есть один минус. Он расположен на открытом месте и без намека на тень. Так же нашли прикольный донхильный спуск с бермами и трамплинами, кажется Ромос говорил про него, по середине этого спуска есть многометровый дроп для самых безбашенных.

Целью нашей вылазки было ознакомление с трасой будущих саревнованийовый. Маршрут SuperD на 80% состоит из спусков, но разогнаться на них не просто. Много техничных ктаим где придется осторожничать. Подьемы не затяжные и не сложные. Но выложившись на них легко потерять концентрацию внимания необходимую для спусков. Из-за преобладания спусков над подьемами у владельцев подвесов будет преимущество перед хартэльщиками. Короче Dave, секундомер в карман и отрабатывать  :) Я по возможности составлю тебе компанию.