Форум velik.org
Велосипед и все что с ним связано => Велопутешествия => Тема начата: IgorSk от 16 Марта 2020, 20:35:38
-
Последнее указание правительства - сидеть по домам. Спортом небольшими группами заниматься можно, но не понятно можно ли добираться к месту занятий.
Покатушка не отменяется, но на личную ответственность каждого участника.
Кто решит остаться дома, пожалуйста выпишитесь.
Новая версия вот этого (http://is-israel.com/tracks/hatseva-zin/index.htm) кругового маршрута. Первые 20 км. маршрута нарисовал по карте, а вдоль самого нахаля ездили неоднократно.
После прошедших дождей в бассейнах ручья должна быть вода. В это время эти места особенно красивы.
Маршрут не легкий! Кое-где возможен брод. Несколько крутых коротких подъемов, один-два коротких крутых спуска. Полностью джиповки.
(http://www.is-israel.com/velo/zin/fotos/images/dsc%20143.jpg)...(http://www.is-israel.com/velo/zin/fotos/images/dsc%20128.jpg)
Посмотреть маршрут, скачать фалы можно отсюда (https://www.alltrails.com/explore/map/zinroundv1-46km-670m-ea50fb3?u=m). Также GPX-файл (только Трек) продублирован в конце сообщения.
Количество участников, способных осилить этот маршрут, не ограничено, но решающее слово за организатором.
Внимательно прочитайте, взвесьте свои силы и возможности, задайте любые вопросы, прежде чем принять решение об участии!
• Встреча - в 8:00, выезд на трек - в 8:30.
• Время окончания - 15:00
• Место (места) встречи на съезде с 90 трассы - см. карту (https://goo.gl/maps/qd1mNGDQ1xCpdPEg6) Google (точка В).
• Координаты места встречи - 30.920781 35.278759. Введите координаты в навигатор, например в IGO, и он приведет ваш автомобиль точно к месту старта.
• Длина трека – 46 км.
• Суммарный подъем – 730 м.
• Физическая трудность – 8 из 10.
• Техническая сложность – 7 из 10 (местами крутые, сыпучие, каменистые спуски).
• Воды иметь с собой не менее 3.0 литров + парочку бутербродов на перекус. Основную трапезу сделаем по дороге на заправке перекрестка Димона, прихватите ингредиенты. :)
• Минимум по одной запаске, а лучше по две.
• Защита настоятельно рекомендуется.
• Поскольку в бродах с большой вероятностью придется замочить ноги, имейте сменную обувь на конец маршрута.
• Проверьте заранее дома исправность техники.
Участие в походе означает, что вы внимательно изучили, поняли, согласились и обязуетесь соблюдать Правила (http://www.velik.org/smf/index.php?topic=105.0).
GPX-файл (только Трек): [attachimg=1]
До встречи!
-
....имхо затея прекрасная, если можно, до кучи: со стороны 227 обычный "красный" въезд на Цин, при первой встрече с водой, на переезде брать прямо вверх, не вправо,(моё фото), есть старая жЫповка, сейчас завален вход камнями, на картах АмудАнан её ещё видно, дык ехать по ней многим интереснее с точки зрения "обзора". Встречается старая выцветшая разметка, и эти дороги потом сходятся с нынешней возле разлива реки, перед ступеньками - как раз твоё фото. Брод есть, не один, а если мало, ехай по "зелёному" – дикошарая, для любителей жанра, пешая тропа через тросник вдоль кромки воды, в гости к водяному >:D
-
...пешая тропа через тросник вдоль кромки воды, в гости к водяному >:D
После того, как мы шугнули водяного, он еще долго там не покажется ;D
-
Поскольку:
1. заниматься спортом на свежем воздухе, с определенными мерами предосторожности не запрещено (пока),
2. погода нормализуется,
3. кворум набран,
то, если не будет более строгих ограничений, покатушка состоится как и запланирована.
Завершающую трапезу сделаем на шетахе под конец маршрута, возьмите на этот раз чуть побольше еды (на пару перекусов). Пиво - возле машин. А после маршрута - прямиком домой без планируемой трапезы на заправке Димона.
Погода - прохладней обычного, с утра ок. 7С, днем, теплее. Также возможен ветер, одевайтесь соответствующим образом. Не забудьте сменную обувь.
Пока это всё. На всякий случай, следите за сообщениями, в.т.ч. и с утра, если что-то изменится.
-
….народ, так как велОминьян за выезд набран, учитывая всё неучтённое ранее, предлагаю: продолжить тему до следующего, субботнего дня....тобиш заночерить, а утром, благо место обильно на аттракции, принять ещё не много адреналина . Надеюсь уважаемый сосед не будет против ;) пЫсЫ есть время до 28.3.20 >:D
-
Уважаемый сосед, уважаемый сосед не против. :)
-
Последнее указание правительства - сидеть по домам. Спортом небольшими группами заниматься можно, но не понятно можно ли добираться к месту занятий.
Покатушка не отменяется, но на личную ответственность каждого участника.
Кто решит остаться дома, пожалуйста выпишитесь.
-
….всё просто: группа не организованная - да, все приехали сами - на личном транспорте до двух человек - да, для занятия не контактными видами спортом - да. И того: толпа из разных городов страны, случайно встретилась в пустыне, без рукопожатий поздоровались и так-же, не организованно подалась кто куда на расстоянии не менее двух метров один от другого. финиш: схема в обратном порядке. 8)
-
….всё просто: группа не организованная - да, все приехали сами - на личном транспорте до двух человек - да, для занятия не контактными видами спортом - да. И того: толпа из разных городов страны, случайно встретилась в пустыне, без рукопожатий поздоровались и так-же, не организованно подалась кто куда на расстоянии не менее двух метров один от другого. финиш: схема в обратном порядке. 8)
https://www.9tv.co.il/item/11849 (https://www.9tv.co.il/item/11849) ….и как доктор прописал, в завершении программы все "самодезинфецировались" :36_17_1: http://www1.4x4israel.com/site/default.asp?pid=2&spid=0&viewalbum=5809 (http://www1.4x4israel.com/site/default.asp?pid=2&spid=0&viewalbum=5809)
-
К сожалению, "самодезинфецироваться" удалось не всем, поскольку время поджимало - малость задержались на маршруте, всего лишь из-за 10 проколов. По одному на брата (в среднем). По этой же причине заезд к Гевей Шаиш пришлось оставить на следующий раз.
Первая часть маршрута, проложенная по карте оказалась проезжаемой за небольшим исключением, сделали пару коротких объездов. Но несмотря на небольшой набор высоты, в этой части пришлось изрядно попотеть, поскольку очень часто дороги как таковой не было, все разрыхлено потоками дождей. Ветер был средний, ок. 50% по времени в спину.
Но все справились, включая и самого и Коку-младшего (снимаю шляпу).
Фотки (https://www.facebook.com/Velikorg-106664819407074/photos/?tab=album&album_id=3658909320849255) на Фейсбуке "Велика".
(https://scontent.fsdv2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/89996903_3658911664182354_2182680226385887232_o.jpg?_nc_cat=108&_nc_sid=e007fa&_nc_ohc=1wCBfU3gcCQAX9WIaFD&_nc_ht=scontent.fsdv2-1.fna&oh=caaac8bd2abe73a1bb60c3f3d9e3e5be&oe=5E9B57B6)...(https://scontent.fsdv2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/90441740_3658912824182238_2825740476747874304_o.jpg?_nc_cat=103&_nc_sid=e007fa&_nc_ohc=SZYhejeJBdoAX-_NVAW&_nc_ht=scontent.fsdv2-1.fna&oh=0e8109c1f3c91f2895df2ef038036e1e&oe=5E9BC60E)
А также по традиции короткое, наспех сделанное, халтурное Кино
Веломаршрут: Нахаль Цин, круговой. - YouTube (https://youtu.be/9NUQ_ed43Fg#)