Форум velik.org

Велосипед и все что с ним связано => Всеизраильские и Глобальные Велоновости => Тема начата: jazz от 20 Июня 2007, 22:34:10

Название: Велосипедист погиб в аварии на 4-ом шоссе.
Отправлено: jazz от 20 Июня 2007, 22:34:10
Водитель грузовика задовил 47-ми летнего велосипедиста, съехав на обочину дороги.

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3415176,00.html
Название: Re: Велосипедист погиб в аварии на 4-ом шоссе.
Отправлено: piersto от 21 Июня 2007, 02:49:29
Были времена когда я тоже очень много катался по 4 дороге.
Тока не по обочине, а по самой дороге.
Может по тому жив и остался до сих пор.
Кстати, погибший был "профессиональным велосипедистом".
Название: Re: Велосипедист погиб в аварии на 4-ом шоссе.
Отправлено: Bedolaga от 21 Июня 2007, 08:06:55
Цитировать
Тока не по обочине, а по самой дороге.
Может по тому жив и остался до сих пор.
Стопудово, что не это было причиной того, что ты выжил...
Название: Re: Велосипедист погиб в аварии на 4-ом шоссе.
Отправлено: BarbaCat от 21 Июня 2007, 10:33:31
Вот млин!
Ну как можно съехать на обочину если там едет человек?!
Уроды...
Название: Re: Велосипедист погиб в аварии на 4-ом шоссе.
Отправлено: piersto от 22 Июня 2007, 03:06:59
Дак человека на обочине не видно.
Когда он у тебя перед носом маячит, ещё можно заметить. А на обочине нет.
На скорости угол зрения сужается. Что на краю дороги не всегда видишь... Какая там обочина??!
Название: Re: Велосипедист погиб в аварии на 4-ом шоссе.
Отправлено: Bedolaga от 22 Июня 2007, 07:31:03
piersto, на такой скорости, на который выезжают на обочину угол зрения уже не сказывается...
Этот водила точно также снес бы и с дороги :(
Как по мне, так на дороге ты и рискуешь и больше и проблем больше создаешь. Весь ряд ты на занимаешь, народ начинает тулиться возле тебя - наполовину заскакивая на соседнюю полосу - ситация еще хуже, чем если ты по обочине тихонечко тарахнишь. Таже фигня ведь и с тустусами - если он по обочине едет, то у меня его шансов достать меньше, чем когда я его обгоняю.
Вобщем, обсуждать это можно до фиг знает когда. Но лично мне едущий по полосе велосипедист кажется более рискующим.

Ну и самое главное - ЕЗДИТЬ ПО СКОРОСТНОМУ ШОССЕ НЕЛЬЗЯ НА ВЕЛОСИПЕДЕ НИ ПРИ КАКОМ РАСКЛАДЕ!
Название: Re: Велосипедист погиб в аварии на 4-ом шоссе.
Отправлено: piersto от 22 Июня 2007, 10:41:42
Цитировать
Ну и самое главное - ЕЗДИТЬ ПО СКОРОСТНОМУ ШОССЕ НЕЛЬЗЯ НА ВЕЛОСИПЕДЕ НИ ПРИ КАКОМ РАСКЛАДЕ!
Скоростное шоссе - это там где есть знак 55 км. По всем остальным ездить можно и велосипеду и тустусу.

Цитировать
Таже фигня ведь и с тустусами - если он по обочине едет, то у меня его шансов достать меньше, чем когда я его обгоняю.
Вот что бы такие умники как ты меня не обгоняли впритирку, я и еду по центру полосы. Имею на это полное право. Кому надо, тот включает поворотник, перестраивается на соседнюю полосу и спокойно обгоняет. Что самое интересное. автобусы и грузовики это делаю совершенно без напряга.
Да и  я сам если обгоняю тутстус или велосипедиста включаю поворотник. Хотя бы для того, что бы те кто ссзади, увидив мой манёвр, были готовы к такому же.
Название: Re: Велосипедист погиб в аварии на 4-ом шоссе.
Отправлено: lupus от 22 Июня 2007, 14:12:00
что бы такие умники как ты меня не обгоняли впритирку, я и еду по центру полосы.  Кому надо, тот включает поворотник, перестраивается на соседнюю полосу и спокойно обгоняет.
Когда-то уже была подобная ветка и я пробовал ездить по твоей методе. Ну что тебе сказать? Два раза пронесло, сработало. На глухой проселочной дороге, при отсутствии встречных машин-нет вопросов, обгоняют по встречной...Но вот создается ситуация: Встречаемся в одной точке-встречная, я (едущий почти посередине) и чувак поджимающий сзади. Что делает УРОД едущий сзади? Конечно вклинивается между мной и встречной, нагнав мне полную ж... холода. Ну не будут они терпеливо ехать как немцы со своими "корсиканскими" генами! Не..., нафиг, нафиг -на обочину!!! ВСЕ НА ОБОЧИНУ!
  Задавить на обочине можно ТОЛЬКО (я не побоюсь этого слова) СПЕЦИАЛЬНО! С грузовика обзор просто офигенный. Видать далек0-0-0... и под широким углом. Раз еду в шиши под вечер по оч-оч второстепенной дороге. Дорога совершенно пустая, обочина на моем участке широченная. Слышу сзади мчится УРОД на грузовике, причем мчится сигналя из далека, чтоб меня попугать и я спинным мозгом чувствую, что несется он прямо по обочине оскалив свою подлую рожу. Я продолжал ехать невозмутимо и обоняя  меня -он таки находился половиной кузова на моей обочине. Что скажете господа?
  А два случая на этой же дороге, когда я ехал навстречу транспорту и водилы оскалив подлые, двоюроднобратские рожи съезжали на обочину и неслись мне навстречу.... Мы живем среди УРОДОВ и хотя я уверен, что они в подавляющем меньшинстве, но именно они создают невыносимую обстановку и на дороге в том числе  :-\
Название: Re: Велосипедист погиб в аварии на 4-ом шоссе.
Отправлено: lupus от 22 Июня 2007, 15:07:11
Цитировать
Тока не по обочине, а по самой дороге.
Может по тому жив и остался до сих пор.
Стопудово, что не это было причиной того, что ты выжил...
Приехал с поездки по шоссе, скажи: "Слава Богу!" , и не понтуйся методиками, их нет  ;)
Название: Re: Велосипедист погиб в аварии на 4-ом шоссе.
Отправлено: Bedolaga от 22 Июня 2007, 15:37:45
Цитировать
Скоростное шоссе - это там где есть знак 55 км
Упс. Я был всегда уверен, что этот знак значит "рекомендованная скорость"... Стоит, если не ошибаюсь на разворотных петлях, а за ними уже стоит знак "100" - типа, по нашим понятиям автомагистраль.
Но не это главное. А главное в том, что ездить там нельзя не из-за правил, а по здравому смыслу :(
Цитировать
Вот что бы такие умники как ты меня не обгоняли впритирку
Ты тоже ласт прикупил, я смотрю :) Такие умники как я ездят практически по 20 лет без штрафов не то, что за превышение скорости, а даже за неправильную парковку... Так шо попрошу. На крайняк спроси у кого-нибудь кто со мной ездил. А то фигня какая-то получается - типа я специально отлавливаю Пьера на шоссе, дожидаюсь когда он таки выберется на середину полосы, а потом впритык обгоняю. Жуть :)
Цитировать
Кому надо, тот включает поворотник, перестраивается на соседнюю полосу и спокойно обгоняет.
Ээээ, извини, о какой стране речь идет? Я судя по всему в другом Израиле живу...
Теория - дело хорошее. Но на практике это будет выглядеть так, как описал lupus. И никуда от этого не денешься.

Нефиг ездить по дорогам в поисках приключений на свою Ж. Оно того не стоит.
Название: Re: Велосипедист погиб в аварии на 4-ом шоссе.
Отправлено: piersto от 23 Июня 2007, 12:50:23
Я не понтуюсь. Я стараюсь передать бесценный опыт выживания на шоссе.
Может кому-то пригодиться.
:)

Ласты не покупал. Денег нет.
:)

Задавить вас специально никто не хочет. Сидеть в тюряге - дураков нет. Попугать, конечно могут. Меня и на просёлке квадрациклы пугали и камнями опсыпали. Да и с джипом я уже не раз чуть не поцеловался.

Название: Re: Велосипедист погиб в аварии на 4-ом шоссе.
Отправлено: piersto от 23 Июня 2007, 12:56:13
Вообще-то мне до фанаря кто где катается.
Но когда моего друга прижал к бордюру на спуске грузовик, и он летел метров 40-к. было обидно...
А потом ещё в больничку к нему ходить пришлось...
А ведь я ему говорил: на спуске - тока по центру полосы!!!
Название: Re: Велосипедист погиб в аварии на 4-ом шоссе.
Отправлено: pashka79 от 23 Июня 2007, 13:49:28
по опыту мотороллера техник есть 2
1 ехать по полосе но чуть правее ,что бы можно было сбежать на обочину
2 ехать по обочине
ни в коем случае нельзя ехать впритык к желтой полосе ни со стороны дороги ни со стороны обочины иначе задавят .
А вообще чего плакаться ,что водители не замечают велосипедов на дороге они мотоциклы и мотороллеры не замечают  >:(
Название: Re: Велосипедист погиб в аварии на 4-ом шоссе.
Отправлено: Bedolaga от 23 Июня 2007, 14:04:27
Цитировать
А вообще чего плакаться ,что водители не замечают велосипедов на дороге они мотоциклы и мотороллеры не замечают 
Да многие и машины-то не замечают...

Кста, про желтую полосу. Часто народ именно по ней фигарит - мрак полный. Уж очень близко к полосе. Автобус если пролетит, то и сдуть ведь может...
Название: Re: Велосипедист погиб в аварии на 4-ом шоссе.
Отправлено: sanchez от 23 Июня 2007, 15:23:26
 я если приходится катить по шоссе то стараюсь ехать по обочине на встречу движеню машин.(противоречить Израильским правилам движения) зато я их вижу и могу среагировать за ранее. Кста если кто помнит так было положено ездить за городом в Союзе.