Форум velik.org
Общий => Собственно Офтопик => Тема начата: joker99 от 11 Января 2015, 09:52:02
-
У кого нибудь есть рекомендации на шипуцника который может починит плитки в полу которые выскочили со своего места?
-
К сожалению, хорошего - не знаю. Но если дело в нескольких плитках - оно и самому несложно, главное - не жмотничать на толстый слой мастики, или как она там правильно называется, и на ее качестве, и дать ей полностью застыть. И технологию соблюсти. А если перекладывать - то тут действительно, нужен спец что сделает правильно основание, ровно, и с маленьким наклоном от стен, и использует "крестики" нужного размера для швов, а не какие попадя... и прочие мелочи, про которые я даже и не знаю.
-
16 плиток встали горбом на кухне. Как я их сам назад запихивать буду?
-
16 плиток встали горбом на кухне. Как я их сам назад запихивать буду?
Так, как на твоей аватарке. Попрыгай на них. ;D
Если серьезно, спрошу одного товарища, который в этих кругах вращается.
-
Сенкс, а то у меня сейчас кухня выглядит как после мини-змелятресения.
-
Джокер, а на хату твою, гарантия каблана может быть распростроняется?
Тоесть вдобавок к возвращению плиток обратно, надо еще найти и поченить то, что им помогло выскочить (не барабашка же их выковорил)
-
Дому 15 лет. Гарантия каблана давно кончилась. А битуах говорит - это ликуй бния. Мы это не покрываем.
-
Следует выяснить причину почему вдыбился пол. Утечек воды не обнаруживалось? Иногда подтикающая водопроводная труба может поднять пол.
По поводу плитки переложить самому это не проблема. Проблема очистить плитку от старого клея ( цементного раствора) не сломав ее.
-
Мое мнение - если в одном конкретном месте выдавливает такое количество балат, нучно срочно (!!!) искать причину! Ремон - дело седьмое! Что, к примеру, творится у соседей на том же этаже! Странно, если дом дает усадку (которая приводит к таким последствиям) после 15 лет! Это же не "карка", я понимаю? У меня после 20 лет начали качаться балаты тут и там, но не в одном месте. Вытаскиваю, с матами и слезами, не сдирая цемента, сажаю на клей. Но чтоб такое количество в одном месте! И вздыбилось! Я бы вытащил их сам и поглядел что там на бетоне пола-перекрытия творится!
-
joker99, Если там вздулась труба, то битуах починит трубу за иштатфут ацмит 500 шах примерно но НЕ плитку
-
Утечек воды вроде нет. У соседей снизу и сбоку всё ок.
Мне пару рацафов с которыми я говорил по телефону сказали что такое бывает если плитку плохо приклеили. Обычно это случается в более старых домах а не в относительно новых.
Типа дом даёт усадку в самом начале, но клей держит плитки пока он относительно свежий/качественный. Но со временем его сила ослабевает и кирдык.
Если там вздулась труба, то битуах починит трубу за иштатфут ацмит 500 шах примерно но НЕ плитку
Я боюсь сам снимать плитку чтоб посмотреть чтоб не поломать её. У меня не так много запасных.
-
может это "восьмерка" и где-то плитка уложена слишком хорошо?
-
Joker это как не странно такой эффект дала усадка дома , у нас произошло подобное тоже после 16 лет с момента окончания строительства. Единственно правильно будет проверить остальные чтобы не "дышали" и зачистив поставить девек керамика старые на место, но это впрочем дело за шипуцником
-
Подозреваю, что дело действительно в том, что дом чуть чуть пошел, и что то под ними - не знаю - труба, шов меж плитами перекрытия или что еще так проявилось.
Второе дело, что дышат большинство домов, и именно потому плитку кладут с неким, вполне определенным зазором, для соблюдения правильности которого используют пластиковые крестики разного размера. И кладут на достаточно толстый слой эластичного клея/мастики - чтоб балаты могли чуть "дышать", а не вставать торосами. Судя по снимку - левая передняя уже треснула, и уложены они были, вероятно слишком плотно.
В аналогичной ситуации - очень осторожно и аккуратно прошел по шву, по всей его длине, болгаркой с тонким гладким алмазным диском и переложил. Причиной у меня была в хлам соржавевшая труба. Вышло - весьма халтурно и не красиво, но не было выбора.
-
Да, две там треснули. Остальные я уже вытащил просто руками. Под плитками всё выглядело ок. Никаких признаков вздутия/воды и т.д. Похоже действительно усадка :(
В четверг должен прийти шипуцник и всё положить назад.