Форум velik.org
Велосипед и все что с ним связано => Велопутешествия => Тема начата: Diana от 13 Октября 2014, 14:23:45
-
Планирую в ближайшем будущем посетить Кзив, но на этот раз не подниматься ни по Гаатону, ни по самому Кзиву, а от мошава Авдон подняться мимо Горена почти до Абирим, оттуда круто спуститься в русло Кзива и далее вниз по знакомому маршруту. В конце взобраться обратно в Авдон на
пильмени с кабанусами финики с пивом.
[attach=1]
Критика маршрута приветствуется, предложения компании тоже. Темп будет медленный, для очень терпеливых.
-
А чем Гаатон с Кзивом провинились, что ты их решила обойти вниманием? :)
-
Нахаль Гаатон - это вот такой подъем:
(http://www.velik.org/index.php?option=com_jfusion&view=plugin&Itemid=210&jfile=index.php&action=dlattach&topic=9012.0&attach=32781&image)
А по Кзиву интереснее спускаться, чем подниматься.
-
Нахаль Гаатон - это вот такой подъем:
([url]http://www.velik.org/index.php?option=com_jfusion&view=plugin&Itemid=210&jfile=index.php&action=dlattach&topic=9012.0&attach=32781&image[/url])
:o :o :o
Ну чё, Матроскин? Бум думать?
-
а что тут думать? ехать надо!!!!
я за 7-8 ноября
-
Ну что ж....надо. так надо... Диана, давай описание, место встречи, примерную дату. Главное, чтоб дождь не обломал.
-
По Гаатону мы не будем подниматься
мне хватило пары раз, поднимемся над Кзивом по джиповкам и дороге (судя по карте). Половина маршрута - все время вверх, но Кзив стоит того. На этом отрезке я никогда не была, это эксперимент. ;D
Потом очень крутой спуск к руслу, и далее вдоль ручья, пересекая его. Вот тут можно почитать, как лоси получают удовольствие на Кзиве (http://www.velik.org/index.php?option=com_jfusion&view=plugin&Itemid=210&jfile=index.php&topic=10374.msg248693#msg248693). У нас все будет скромнее, без лосизма. Темп для очень терпеливых.
Берите полотенца. И одежду для купания, если желаете. Кто хочет заглянуть в пещеру Эйн Тамир, желательно иметь непромокаемый фонарь.
Под конец маршрута придется карабкаться к Авдону, заодно и мы, и велики подсохнем. Помимо сменной одежды, возьмите и сменную обувь на дорогу домой.
Как там в мошаве с парковкой, не известно, разберемся на месте. Днем с компа я выложу карту с точкой.
-
Записываюсь! Я и мой личный водитель :)
-
Возможно это (http://www.velik.org/index.php?option=com_jfusion&view=plugin&Itemid=210&jfile=index.php&topic=11151.msg278842#msg278842) окажется вам полезным.
-
Этот вариант я тоже рассматривала. Можно поехать и по нему, а поэкспериментировать в другой раз. Там ведь весь подъем по джиповкам и асфальту?
Можно и так:
[attach=1]
-
Там ведь весь подъем по джиповкам и асфальту?
Да. Самая его крутая часть, где, возможно, придется местами пройтись ножками - в самом начале, остальное всё, насколько я помню, проезжаемо.
-
Ну и когда едем? ;)
-
Матроскин предлагает 7-8, я могу только по субботам, т.е. 8. Если есть еще предложения, рассмотрим и их.
Первый вариант маршрута - первая половина местами технична, и крутой спуск мало проезжаем. Поедем по асфальту, как Игорь предложил.
Вот предварительный прогноз погоды в районе Кабри (Маалота у них не нашлось ???) на ноябрь http://www.accuweather.com/he/il/kabri/214296/month/214296?monyr=11/01/2014 (http://www.accuweather.com/he/il/kabri/214296/month/214296?monyr=11/01/2014)
-
Я тоже в пятницу редко бываю свободен. В субботу - без проблем.
-
Я тоже в пятницу редко бываю свободен. В субботу - без проблем.
8-ое на сегодняшний день подходит. Пятницы пока неизвестны...бытовуха может затянуть, ну и опять же, работа с её форсмажорами :'(
Ну и не очень рано хотелось бы, нам и рулить далековато....
Post Merge: 22 Октября 2014, 21:55:32
Записываюсь! Я и мой личный водитель :)
Рыжий, а ты в курсе, что нам туды почти 200 км пилить? Соответственно назад так же... :police:
-
Ну и не очень рано хотелось бы, нам и рулить далековато....
Дык можно и с ночевочкой организоваться. А накануне еще чего-нибудь катнуть.
-
Дык можно и с ночевочкой организоваться. А накануне еще чего-нибудь катнуть.
Оно-то, конечно можно....но в палатке уже будет некомфортно, а на северах у меня никого нет. Ну и дома/ на работе напряга не хотелось бы.
-
А фотка с касками будет ? :)
-
А фотка с касками будет ? :)
;D ;D ;D ;D Диана не одобрит ;D ;D ;D ;D
-
Откуда ты знаешь одобрит она или нет?
-
Если компания наберется, то будет. Обещаю не смотреть, пока каски приладите.
-
Откуда ты знаешь одобрит она или нет?
Так поучаствовать-то не сможет :-\ :-\
-
Ну кто то же должен фоткать.
-
...в палатке уже будет некомфортно
Это еще почему? ???
Я палатки как раз и имел в виду.
-
Ну так что? Мероприятие состоится? 8 ноября?
Если да, то хочу выехать накануне вечером, чего-нибудь еще покатать, где-нибудь переночевать.
Ищу собутыльников.
-
Ищу собутыльников.
На переночевать? ;)
-
На переночевать? ;)
Ну да! И на покататься в тяпницу вечером.
-
Да, состоится. Насчет в тяпницу не знаю, у меня пятницы самые тяжелые, приезжаю домой есть и спать.
-
Увы, скорей всего выбываю...заболел. :'( :'( :'( Разве что перенесётся на неделю в связи с дождями.
-
До субботы не поправишься?
В следующую субботу 15-го Совев Кинерет.
-
До субботы не поправишься?
Увы, зная свой организм , обычно третий-четвёртый день самые тяжёлые... :'( :'( :'(
А грузиться сразу после болячки....видать, не судьба в этот раз. Будем в нашей песочнице.
-
Я тоже за перенос. Не хочется грязь месить. :-\
-
Там вроде не сильно говнистый грунт, а вода там есть всегда.
Хотите подвинуть на после Кинерета?
-
Там вроде не сильно говнистый грунт, а вода там есть всегда.
Вода - это нормально, а вот сплошная грязь по берегам. :evil6:
Хотите подвинуть на после Кинерета?
Таки да! ;)
-
Я тоже за перенос. Не хочется грязь месить. :-\
:angel8: :angel8: :angel8:
-
:toothy2: Может, мы уже до весны оставим? Мокро там и не жарко уже по утрам.
-
Да уже везде мокро и прохладно. И опять дожди на неделю. :-\
-
Не пора ли тему оживить?
Заодно и переименовать - Весенний нахаль Кзив!
-
Можно попробовать. Но я не уверена в своих силах.
Пешком/бегом не желаете, для разнообразия?