Форум velik.org

Велосипед и все что с ним связано => Железо => Тема начата: Bedolaga от 16 Мая 2007, 08:31:03

Название: Складной велосипед для города
Отправлено: Bedolaga от 16 Мая 2007, 08:31:03
Вот наткнулся на такое интересное изделие - Strida (http://strida.co.uk/bike/index.php)
(http://my.opera.com/badmadcyclist/homes/albums/117373/strida.jpg)
Рульная штука, и выглядит прикольно и складывается уж очень свирепо. Только вел великоват для такого карапуза, по-моему.
Вот, в Ришон электричку протянут и будет это дело очень актуальным - догрести до электрички, погрузиться, вывалиться в Тель-Авиве и дальше свом ходом. И никаких машин... Мечта, блин :)
Название: Re: Складной велосипед для города
Отправлено: Tempo от 16 Мая 2007, 16:27:53
http://tekenstein.com/bicycle-in-suitcase-the-real-deal

(http://botinok.co.il/files/images/297430191bb03939b1d080656e70c25f_3.jpg)
(http://botinok.co.il/files/images/d1ebd5c43e45312bd5dbb5f817fe5537_5.jpg)

Название: Re: Складной велосипед для города
Отправлено: Tempo от 21 Мая 2007, 19:46:02
http://mobbit.info/item/2756
Название: Re: Складной велосипед для города
Отправлено: Bedolaga от 21 Мая 2007, 21:15:25
это ведь рисовалки студентов-дизайнеров. Они тебе еще и не такое нарисуют
Название: Re: Складной велосипед для города
Отправлено: anatoly от 02 Июня 2007, 16:23:40
И среди складных попадаются неплохие
У меня http://www.dahon.com/archive/2006/us/speedp8.htm
Весьма доволен.
От Бурсы до южного конца Бат-яма в среднем до 50 минут неторопливой прогулки(13,7 км по программе I-Go), с заездом купить чего вкусного к ужину.
Это - реальный аппарат,  и я использую его в основном в режиме дом- работа-магазин - дом. Если лень крутить педали - пакую его в сумку и сажусь на автобус. Получается несколько медленнее, но в случае серьёзной поломки это неплохое решение. Легко влазит в багажник.
 
  Из недостатков - нестандартное крепление седла, и само седло неудобное.
Попробую найти подходяший подседельный штырь и заменить, но пока - лень
  А для шоссе - у меня "антикварный" "Боттекия" 73 года. ;D
Название: Re: Складной велосипед для города
Отправлено: Bedolaga от 02 Июня 2007, 16:58:52
Прикольный этот Дахон. Эх, мечта так на работу ездить. Кста, а поделись маршрутом по которому ты из Т-А перетекаешь в Бат-Ям? Если не лень - картинкой карты с маршрутом. Очень это дело интересует.

Я на прошлой неделе мельком видел в Т-А парня на чем-то очень похожем, но с какой-то прикольной передней подвеской - там вроде какая-то система на параллелограммах была, если я не ошибаюсь. Рассмотреть не успел. Но что-то небольшое и прикольное.

А шо там за крепление седла за такое нестандартное? Думаю, что найти подседельник такой длины будет очень проблемно, лучше изучай возможность замены только седла
Название: маршрут
Отправлено: anatoly от 02 Июня 2007, 18:54:38
Извини - карта будет позже, а пока - кроки
 старт от Бурсы и через мост к жел дор станции, далее налево по Мордехай Намир переходящей в Бегин, далее по дерех Яффо, переходящей в Эйлат до поворота на Элифелет, переходящую в Шлавим, переходящюю в Гейне, далее поворот направо на Эд Коч, Переходящюю в сдерот а-Бешт, далее поворот на Йефет, переходящий в Бальфур, далее направо на Герцль и по Ротшильд на набережную Бен Гурион и до конца, до дома.
А что мешает и Тебе?
мой номер 054 220 47 02 позвони и договоримся
Название: Re: Складной велосипед для города
Отправлено: Bedolaga от 02 Июня 2007, 19:28:35
Спасибо за маршрут - половину улиц я знаю :) Остальное по атласу гляну.
А ты по проезжей части колбасишь или по тротуарам? С велодорожками у нас ведь никак, к сожалению.
Мне мешают:
- нежелание ездить по дорогам
- необходимость тягать вел в офис
- отсутствие душа и переодевалки на работе
Название: Re: Складной велосипед для города
Отправлено: anatoly от 02 Июня 2007, 19:49:50
Вот последнее и меня достаёт.
Насчёт по дорогам - так я выезжаю в 5 30, дороги пустые ещё, возвращаюсь после 16 - тож не час пик, и не жарко особо, а в оффис поднимаю вел в сумке и никаких проблем весу то в нём 10,5 кг всего.
  Вот чего он,вел, не любит - так это скорости, и это пожалуй единственное, что всерьёз мешает. ;D
Название: Re: Складной велосипед для города
Отправлено: Bedolaga от 02 Июня 2007, 19:54:58
5:30! Афигеть! Я бы так сказал - немного рановато для меня :)
Название: Re: Складной велосипед для города
Отправлено: Lyonia от 02 Июня 2007, 20:17:59
Я видел складной велик в Англии в магазине, не такой маленький, но всё такие очень хорошо складывается.
Там я сам видел как народ только на великах разъежает. Я был в городке (не бедном) в часе езды от лондона, так народ туда ездит вплодь до из лондона на поезде. Многие берут велосипеды и заходят с ними в поезд. Там в отличии от нашей железной дороги разрешается провозить с ссобой велосипед.  Вот и народ от дома до поезда и с поезда до работы на велике ездят почти в любую погоду(!!).
Сам ввидел как в дождь, мамаша везла двух своих детей на прицепе в садик (прицеп был покрыт плёнкой).  Вверхом всего было когда моладая девушка ехала в нарядном платье кудато на велосипеде и самое главное в туфлях на шпильках
Название: Re: Складной велосипед для города
Отправлено: Bedolaga от 02 Июня 2007, 21:04:33
Да уж, братинцы сильны в этом деле. Я одного мужика знаю (нашего, живущего щас в Англии) так у них на работе сделали велостоянку, переодевалку, душевые и еще доплачивают народу, который на велах на работу ездит. Круть.
Название: Re: Складной велосипед для города
Отправлено: Azeri от 02 Июня 2007, 21:45:25


Вверхом всего было когда моладая девушка ехала в нарядном платье кудато на велосипеде и самое главное в туфлях на шпильках


(Первый пост на форуме) Нечто подобное я наблюдал в Амстердаме :) Увидел,  снял, а через миг они уже уехали :)
(http://thumb1.webshots.net/t/63/163/6/10/52/514861052EJueAt_th.jpg) (http://family.webshots.com/photo/1514861052082083561EJueAt)
(http://image63.webshots.com/163/6/10/52/514861052EJueAt_ph.jpg?track_pagetag=/page/photo/family/family&track_action-/Owner/ViewActions/FullSize)
Название: Город для велосипеда
Отправлено: anatoly от 02 Июня 2007, 23:19:52
Где я видел абсолютный приоритет велосипедиста над прочими участниками движения - это в зап. Берлине, в 90м. И вот этому, когда по городу преспокойно и безопасно катаются и детишки и матроны в юбках,заткнутых за пояс, и старики обоего пола и конечно куча красивых девушек...(какие ножки!!! точёные, загорелые, и фигурки - гибкие и .... да что там говорить, это хотя бы видеть надо ) ЭХ!
   Кстати о приятном: ходит слух о новом совместном проекте дана и ТА ирии - пустить часть автобусов как велопассажирские-передняя часть - обычные сиденья, задняя - велопарковка, со стойками. Маршруты - экспресс, с меньшим числом остановок, билеты ессно несколько дороже. Насколько верен слух - пока не знаю и сам...
Название: Re: Складной велосипед для города
Отправлено: Bedolaga от 02 Июня 2007, 23:54:23
Дык, автобусы пустить - недостаточно. Велодорожек ведь все равно нет :(
Название: Re: Складной велосипед для города
Отправлено: IgorSk от 25 Июня 2007, 16:50:43
Вот вариант складного велосипеда, который продается у нас. KSM, рама алюминиевая, 6 скоростей. Стоит ок. 900 шек.
Название: Re: Складной велосипед для города
Отправлено: IgorSk от 25 Июня 2007, 16:59:30
и еще...
Название: Re: Складной велосипед для города
Отправлено: IgorSk от 25 Июня 2007, 17:07:34
и напоследок...
Название: Re: Складной велосипед для города
Отправлено: bad от 25 Июня 2007, 17:16:23
Поздравь Витю с обновкой  :)

Сколько весит этот агрегат ?
Название: Re: Складной велосипед для города
Отправлено: IgorSk от 25 Июня 2007, 17:36:11
Спасибо!

Тяжеловат. Примерно 13 кг.

Чуть не забыл - сумка в комплект не входит.
Название: Re: Складной велосипед для города
Отправлено: anatoly от 22 Ноября 2007, 20:54:56
  Я на таком недавно прокатился - забавно!
Но ИМХо все ж таки 16 дюймовые колесики маловаты - на каждой выбоинке норовят подпрыгнуть. И педальки - как то уж слишком хилые. Но вообще - хорошая игрушка. а уж про компактность и цену - мне только позавидовать
Название: Re: Складной велосипед для города
Отправлено: Savrik от 22 Ноября 2007, 21:13:22
Классный велик. Мне нравятся такого типа для городских поездок, да думаю я бы смотрелся не очень на нём!  ;D (185/90)
Название: Re: Складной велосипед для города
Отправлено: anatoly от 23 Ноября 2007, 17:14:35
  Вот еще нашел проблему 170/120(без рюкзака) и ничего не люфтит и не сыпется пока.
А на крайняк вечерами в цирке подрабатывать - слоном велосипедистом ;D

Кстати не пришить ли мне к моей велосумочке рюкзачные лямки дополнительно к наплечному ремню? похоже будет поудобнее...
Название: Re: Складной велосипед для города
Отправлено: Savrik от 23 Ноября 2007, 17:22:18
 А на крайняк вечерами в цирке подрабатывать - слоном велосипедистом ;D

Я о том-же! (http://kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif)
В смысле, на слона я не потяну, но чтобы выглядеть бегемотом, даже цирка не нужно!
Название: Re: Складной велосипед для города
Отправлено: omer от 23 Ноября 2007, 18:43:34
Классный велик. Мне нравятся такого типа для городских поездок, да думаю я бы смотрелся не очень на нём!  ;D (185/90)

ну, это. я: 170/76 (да, зажрался я в своей америке...), и ничего, катаем потихоньку.
Название: Re: Складной велосипед для города
Отправлено: Savrik от 23 Ноября 2007, 20:01:39
На хомлессе за штуку отдают:
http://www.homeless.co.il/upload/Yad2/200710/529655.asp
(http://www.homeless.co.il/Upload/yad2/200710/619324DSCN2886.JPG)
Название: Re: Складной велосипед для города
Отправлено: Drovosek от 03 Декабря 2011, 21:34:43
Ладно вам с весом, а как быть с ростом ? я 198/105 ,там кроме слоников на велосипеде еще и страусы на колесе ....  :evil6:
Название: Re: Складной велосипед для города
Отправлено: ManiKarnika от 09 Декабря 2011, 19:19:58
Есть легкий вариант (< 10 кг)  складного вела: Dahon Uno

Dahon Speed Uno folding bike (http://www.youtube.com/watch?v=Q2yzNK2dOp0&hd=1#ws)

Единственный недостаток: одна скорость. Но можно поставить планетарку и решить вопрос.
Название: Re: Складной велосипед для города
Отправлено: ManiKarnika от 09 Декабря 2011, 20:19:56
Кстати, в связи с этим вопрос: где в Израиле можно прикупить трехскоростную планетарку?
Название: Re: Складной велосипед для города
Отправлено: dimrub от 07 Февраля 2012, 09:39:44
У меня дома лежит заднее колесо от Бромптона, купленное по ошибке, с тремя скоростями в набе. Могу подарить, поскольку все равно делать с ним нечего.
Название: Re: Складной велосипед для города
Отправлено: Ёнсико от 04 Апреля 2012, 19:50:51
dimrubВзял бы с удовольствием,как пересечься?
Название: Re: Складной велосипед для города
Отправлено: dimrub от 06 Апреля 2012, 01:11:47
Напишите мне в личку, договоримся.