Форум velik.org
Велосипед и все что с ним связано => Велопутешествия => Тема начата: IgorSk от 16 Октября 2013, 10:17:43
-
Традиционно - классика жанра, один из самых интересных, видовых маршрутов по-над Мертвым морем от Мецукей Драгот до кибуца Альмог на весь световой день, неоднократно пройденный нами в прошлом.
Маршрут не кольцевой, поэтому потребуется расстановка машин по концам трека. Следовательно, маршрут состоится, если найдется еще хотя бы один доброволец со второй машиной и парочкой свободных тремпомест в ней.
По дороге – чудесные виды с высоты панорамных площадок (и не только с них) на Мертвое море, необычная красота Иудейской пустыни, нелегкие, каменистые, волнистые дороги.
(http://www.is-israel.com/velo/dragot1/fotos/images/panorama6.jpg)
(http://www.velik.org/gallery2/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=101841&g2_serialNumber=3&g2_GALLERYSID=75d474db5a33c0cf8e52a17008be240a)
(http://www.velik.org/gallery2/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=102045&g2_serialNumber=3&g2_GALLERYSID=79a2fa865c004567a927a139ea9ee939)
По ходу трека придется преодолеть ручей Кедрон, возможно с водой, будьте готовы к тому, чтобы промочить ноги. А в машине держите сменную обувь.
(http://www.is-israel.com/velo/dragot/fotos/images/SANY2059.jpg)
Маршрут подробно описан здесь (http://www.is-israel.com/tracks/dragot/index.htm). Там же галерея и фильмы по теме.
Отчет (http://sites.google.com/site/velasaped/trek00112) Джаза об одной из поездок по нему.
Количество участников, способных осилить этот маршрут, не ограничено, но, возможно, не все желающие смогут принять участие, поскольку все будет зависеть от числа тремпомест - решающее слово за организатором.
Внимательно прочитайте, взвесьте свои силы и возможности, задайте любые вопросы, прежде чем принять решение об участии!
Участие в походе означает, что вы внимательно изучили, поняли, согласились и обязуетесь строго соблюдать Правила (http://www.velik.org/smf/index.php?topic=105.0)..
• Встреча - в 7:00, выезд на трек после расстановки машин - примерно в 8:30.
• Место (места) встречи - на пустыре сразу за заправкой (Альмог), точка В, см. карту (http://goo.gl/maps/wl8KI).
Обратите внимание, что встречаемся на финише, там оставляем часть машин, а водителей с велами перегружаем в остальные. Окончательную логистику для каждого из участников определим позже, когда станет ясен окончательный состав группы.
• Координаты места встречи на заправке Альмог - 31.80081, 35.45299
• Длина трека – 34 км.
• Суммарный подъем – 780 м.
• Время в пути (т.е. не включая расстановку машин) – 6-7 часов и будет зависеть от состава группы.
• Физическая трудность – 8 из 10 (затяжные подъемы).
• Техническая сложность – 7 из 10 (местами крутые, сыпучие, каменистые спуски).
• Воды иметь с собой не менее 3.5 литров + н.з. на чай + парочку бутербродов на перекус.
• В середине маршрута - небольшой привал без чая. Чай попьем в конце маршрута на травке. Прихватите все что для этого нужно. Заморский чай с меня. :)
• Минимум по одной запаске, а лучше по две.
• На непредвиденный случай, захватите фонарики, у кого они имеются.
• Проверьте заранее дома исправность техники, особенно тормозов, возьмите одну-две запасные камеры, защитные средства очень желательны.
Карта:
(http://www.is-israel.com/tracks/dragot/mapa.gif)
Топография:
(http://www.is-israel.com/tracks/dragot/mapat.gif)
Компьютерный профиль трека:
(http://www.is-israel.com/tracks/dragot/profil.gif)
• Файл трека под Ози - здесь (http://www.is-israel.com/tracks/dragot/dragot.plt).
• Файл путевых точек под Ози - здесь (http://www.is-israel.com/tracks/dragot/dragot.wpt).
• Файл роута под Ози (один Роут на все точки) - здесь (http://www.is-israel.com/tracks/dragot/dragot.rte).
• Файл GPX здесь (http://www.is-israel.com/tracks/dragot/dragot.gpx).
• Файл KMZ под Google здесь (http://www.is-israel.com/tracks/dragot/dragot.kmz).
Записывайтесь сами вверху темы, но окончательное решение об участии оставляю за собой. Водители, при записи, в комментариях обязательно укажите количество свободных тремпомест для людей и велов отдельно (кроме вас). Это понадобится при расстановке машин.
До (возможной :)) встречи!
-
Так это... Если я правильно понимаю, тремпо-места нужны не только для участников, но и для их велосипедов...
Т.е. на одну машину максимум 3 человека (с учётом сообветствующего миткана для велосипедов).
-
Эх жалко-в эту пятницу никак не получается :-\
Этот маршрут один из моих любимых...
-
Итак, поскольку число участников больше одного, поездка состоится как и запланирована. :)
Ребятки, записавшиеся, скиньте мне, пожалуйста (в личку или на мобильный), номера ваших телефонов. Мой - под аватаркой.
До встречи!
-
Эхххх хочется.... Но не уверерн, что можется....:(
-
Огромное спасибо Игорю за замечательное путешествие! :)
-
Обязательно нужно повторить для не тех кто не смог присоединиться в это раз плииииз....
-
Обязательно нужно повторить для не тех кто не смог присоединиться в это раз плииииз....
:36_1_1:
-
Эх, Йоник, Йоник... А в следующий раз появится другая
отмазка причина. :)
В общем откатали мы впятером, а завершили маршрут ...водинацтером. Нет, от выпитого в глазах не двоилось, просто на финише повстречали наших Маале-Адомимских велоколлег в почти полном городском составе, которые спустились к нам со своего родного города через Мар Сабу.... :)
(https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/1382884_550548661685352_977123648_n.jpg)
Погода более-менее благоприятствовала, температуру компенсировал встречный ветерок. На маршрут после расстановки выехали в 8:00, а на финише были в 13 часов. Из происшествий - два панчера (снейкбиты, предупреждал же что нужно хорошо накачивать колеса) и одно падение. Но вроде все обошлось.
Маршрут этот отличается динамизмом при не особой экстремальности. Постоянные короткие спуски-подъемы, расслабиться не возможно. Виды один лучше другого. И вообще, пустыня, как всегда, прекрасна, а, тем более, после полугодового перерыва. Тишина, спокойствие и необычайная энергетика.
(https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/1374230_550546341685584_1442573636_n.jpg)
Фотки (https://www.facebook.com/media/set/?set=a.550544398352445.1073741893.106664819407074&type=3) выложил на Фейсбук "Велика".