Войти

Войти

АвторТема: 2-х дневный поход по Западной Галилее с продвинутой логистикой.  (Прочитано 2595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vadim

  • *
  • Сообщений: 2424
День первый:

Идея похода по Западной Галилее родилась у меня после того, как я проехал первый раз на машине по дороге "899" год назад. Как обычно поход должен был быть длинным, высоким и красивым. Около северной границы практически невозможно проложить маршурут по бездорожью поэтому около 50% трека проходит по асфальту. Все северные дороги, кроме 89-го шоссе очень спокойны.
Утром 18-го Витя и я налегке ( отогнали вторую машину со спальниками и палаткой накануне на г.Мирон) и Люпус с полным снаряжением начали взбираться к Адмиту от леса Ханита. 400м разогревающего подъема до Маарат Кешет.  Грунтовки начались от забора деревни Армша.  Спуск к р.Бецет и подьем к 899 дороге. В середине этого участка уперлись в ворота военной базы. Поплакались на отсутствие воды в рюкзаках и на отстуствие базы на карте. Офицер провел пешком через базу к выезду на асфальт и посоветовал на форумах написать, что подъем от р.Бецет непроезжаем. ( на amudanane.co.il тропа на месте военной базы отсутствует, а на карте Швль Исраель 2007 года присутствует). Подъем по асфальту через Шумру к Зраит в самую северную точку похода. От Зраит красивейший спуск через дубовые леса обратно к 899 дороге.  В д.Нетуа набрали воды. Сделали привал с видом на долину Мифшата, на стадо овец и пастуха в красной кепке. С этой точки маршурут был проложен без всяких референсов, а только по карте.
Сначала мы ехали по джиповке вдоль высохшей реки. Уперлись в ворота на замке. Пробрались через заросли на другую сторону речки и доехали до другого забора. Перелезли и поехали по абсолютно заброшенной тропе в лесу. Люпус громко ругался, так как его рюкзак с пенкой цеплялся за кусты и ветки. Где-то через километр вышли к огорженному полю. На расстоянии 300м виднелась дорога, но я уговорил всех лезть дальше по ручью. Люпус начал ругаться еще громче и к нему присоединился Витя. На этом участке не только велосипедисты, но и пешеходы никогда не ходили. Это были коровьи тропы с коровьими лепешками. Интересный отрезок закончился на  дороге к д.Элькуш . Немного слетели вниз и начали подъем по грунтовке на жестокую гору Матат. На карте она маленькая и короткая, а в действительности высокая и крутая в финальной части. Зато после г.Матат начинается самый красивый участок 899 дороги. Она проходит сверху над границей. Очень хорошо видно Ливан. Сразу за маленькой лужей с гордым названием "заповедник", съехали на черную тропу и сделали второй привал рядом с коровами. С черной повернули на синию. Очень дикий район. Синяя тропа выходит на асфальт, по которому кроме военных никто не ездит. Настоящая европейская велодорожка. По ней и поднялись к парку Барам. Я постучал в колокол от избытка чувств и мы повернули на юг к подножью Мирона, где нас ждал отдых.
69км, 2200м суммарного подъема и 6.5 часов в седле.

Оффлайн mdizengof

  • "Фонарь",отрастивший 35W галогена и 2 кг аккумуляторов
  • *
  • Сообщений: 2434
  • Акын,yкротитель Буцефала
Да уж! Как Люпус ругается-мы это знаем :-) !
Здорово!
А как прошел 2 й день? А то телефон первоисточника не отвечает :-)

Оффлайн lupus

  • *
  • Сообщений: 2229
  • Просто ковбоец!
День первый:


...Утром 18-го Витя и я налегке ( отогнали вторую машину со спальниками и палаткой накануне на г.Мирон) и Люпус с полным снаряжением начали взбираться к Адмиту от леса Ханита. 400м разогревающего подъема до Маарат Кешет...
...Пробрались через заросли на другую сторону речки и доехали до другого забора. Перелезли и поехали по абсолютно заброшенной тропе в лесу. Люпус громко ругался, так как его рюкзак с пенкой цеплялся за кусты и ветки... 300м виднелась дорога, но я уговорил всех лезть дальше по ручью. Люпус начал ругаться еще громче и к нему присоединился Витя... На этом участке не только велосипедисты, но и пешеходы никогда не ходили...
... по грунтовке на жестокую гору Матат. На карте она маленькая и короткая, а в действительности высокая и крутая...
... С черной повернули на синию. Очень дикий район. ...69км, 2200м суммарного подъема и 6.5 часов в седле.
ХА! "Люпус громко ругался!" Это ты в моих глазах читал? ;) На самом деле просто рыдать хотелось  ;D Читаю сейчас весь этот кошмар и понимаю - только благодаря вашей поддержке Люпус доковылял до Мейрона. Если б Люпус сам там походничал, он бы того... на чай бы почаще останавливался  :-[

Оффлайн lupus

  • *
  • Сообщений: 2229
  • Просто ковбоец!
А как прошел 2 й день?
А второй день начался с короткого штурма макушки горы Мейрон. Ночевали ведь на нижней "ханае", что у военной базы. Забрались на ГЛАВНУЮ смотровую площадку Мейрона, откуда поизучали окрестности вопреки не очень хорошей видимости. А затем.... Затем был ацццкий отжиг с горы Мейрон  :evil6:: яркое солнце, прохладный воздух, безконечные холмистые пространства с терассами друзских садов, камешки величиной с небольшой арбуз, а впереди - два пикирующих индейца. У вождя были даже пёрышки в каске  8)... Потом была красивейшая вело-пешка вдоль ручья, роднички... Затем нахаль Кзив... Но Кзив это уже хрестоматия  ;)
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2008, 09:47:11 от lupus »

Оффлайн shvictor

  • *
  • Сообщений: 173
    • http://randomclicker.livejournal.com/
Только домой вернулся а уже снова в поход хочеться. Спасибо Вадиму за организацию и Люпусу за компанию и чай  ;D

Фотки:
http://public.fotki.com/RandomClicker/trips/cycling/shlomimironbiketrip/

Маршрут:
1 день: http://victor.shafran.googlepages.com/18-APR-08-Shlomi-Miron-bike.plt
2 день: http://victor.shafran.googlepages.com/19-APR-08-Miron-Shlomi-bike.plt

Оффлайн marusik

  • *
  • Сообщений: 583
Ого! Словов нет - эмоции! Круто!
Молодцы! Хотя вы и сами это знаете.  ;D
Фотки здоровские.  :)

Оффлайн lupus

  • *
  • Сообщений: 2229
  • Просто ковбоец!
Да-а-а... чУдное было приключение...  :)
 :P Набрался ценного опыта. Узнал, например, какими страшными бывают ломовые лисапедисты  >:D, совершил очередное "переступание через себя" : спал в мешке под открытым небом. Раньше боялся так спать из-за пасущихся кабанов.... но ничего, проснулся не растоптанным  ;D Буду теперь продолжать в таком же духе. Бомжевание на более высоком уровне, так сказать...  8)
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2008, 12:42:10 от lupus »

Оффлайн shvictor

  • *
  • Сообщений: 173
    • http://randomclicker.livejournal.com/
ледущий этап это пересесть на хардтейл, оставить рюгзак а уж потом, когда совсем большим будешь, оставить дома чайник  :angel8:

Оффлайн jazz

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 3043
Э! Чайник попрошу не трогать!  >:D
Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском