Общий > Собственно Офтопик

Покупки в Интернете

<< < (127/145) > >>

gav:
Ну вопервых я рад что 350 шек уже сэкономили :)
Думаю это не предел, Хотя отмазаться вообще от платежа будет наверное практически невозможно...
Тема с "ручная проверка мехесом" это еще один трюк компаний для развода на деньги.

Как выше написал Пашка, можно попробовать отказаться от получения посылки мотивируя это тем, что проверка это проблема самого ЮПС, так как посылка не облагается налогами, то и проверять там нечего.
Можно еще указать что сам мехес за проверку денег не берет - если посылку останавливают на обычной почте и подвергают ее достмотру вы получаете об этом уведомление (а как правило вас еще и просят явиться на эту самую проверку) и ничего дополнительно не берут (только сами налоги если есть и штраф если есть).
С большой вероятностью они предложат заплатить только часть от этих 158 шек чтобы не застрять с поылкой (обычно предлагают снять все сопроводительные расходы и оплатить только 80 шек за проверку + маам а иногда и того меньше)

Если они не поведуться на это то думать насколько содержимое посылки важно и стоит этих денег.
Зависит еще и от того кто продовец - если Ибей - то деньги тебе никто наверное не вернет :(, если обычный магазин то можно попробовать с ними пообщаться, есть вероятность что они согласятся взять на себя частичные расходы по освобождению или возврату посылки.

К сожалению в нашей строне у них полностью развязанны руки делать что хотят, мы можем или пытаться брыкаться (торговаться) или послушно платить ...
Никто это не контролирует и никаких ограничений не вводит, их за обман не штрафуют (нас ДА!) так что или писть письма во все инстанции и чем больше тем лучше (может вдруг когда-нибудь, кто-нибудь и отнесется к этому ответственно).

IgorSk:

--- Цитата: gav от 27 Октябрь 2014, 13:44:08 ---так как посылка не облагается налогами, то и проверять там нечего.
--- Конец цитаты ---
Проверяют соответствие заявленной продавцом и реальной стоимости товара, а также соответствие получаемого товара заявленному.

gav:

--- Цитата: IgorSk от 27 Октябрь 2014, 16:10:35 ---Проверяют соответствие заявленной продавцом и реальной стоимости товара, а также соответствие получаемого товара заявленному.

--- Конец цитаты ---
Это все понятно, но надоже что-то предъявить и придумать причину отказу :)
Они придумывают проверку мехеса чтобы содрать бабло, мы придумываем как от этого отмазаться.
Как это работает - мехесу положить на то что там твориться.
У каждой компании есть амиль мехес который получает документы на все посылки, сортирует их на те которые поидее должны облагаться налогами и те которые не должны (шихрур колективи).
Подает их в мехес, оплачивает все налоги и дальше передает документы и посылки на раздачу.

Поидее работник таможни который получает эти документы должен их просмотреть, и те которые вызывают его подозрение проверить.
На практике это происходит куда реже чем компании об этом заявляют.
Так вот, сам работник таможни за это ничего не берет, но компания ДА берет с нас? за что? - за то что амиль мехес "потратил свое время" на эту проверку.
Тоесть мы не платим фактически за ручную проверку посылки таможне, а оплачиваем время амиля который итак за это время получает свою мзду (хотя я незнаю как именно работает договоренность между амилем и компанией).

Короче - шура тахтона - нас ИмеюТ, а мы изворачиваемся. Почему за попытку физического изнасилования сажают, а за попытку финансового изнасилования нет?  >:D

Так что причину для отказа можно смело высасывать из пальца, лишбы звучала поубедительней :)

bad:
У меня такая ситуация всплывала не раз и не два. Алгоритмы описанные выше работают. Мой немного другой.

При заявлении что посылка попала на проверку - требую от них дох икув мехес если нет начинаю вонять.

При заявлении что надо например в случае выключателей для фонарей поппросили разрешение махон ха тканим - отправил их подальше - посылка частная а частный привоз не требует разрешения института стандартов. От меня попросили заполнить ацару что это для шимуш прати.

При заявлении что типа деньги берем не мы а мехес объясняю им что мехес ничего не берет и иногда посылаю линк на расследование ynet. Правда теперь уже хватает упоминания о том что знаешь об этом

Если совсем ничего не помогло - требую отправить посылку назад. Обычно ломаются день два и привозят так.

Главное дать им понять что их трюки уже знаешь тогда они не настаивают.

gav:

--- Цитата: bad от 28 Октябрь 2014, 23:02:02 ---При заявлении что типа деньги берем не мы а мехес объясняю им что мехес ничего не берет и иногда посылаю линк на расследование ynet. Правда теперь уже хватает упоминания о том что знаешь об этом

--- Конец цитаты ---

А можно линк в студию? Интересно что они там понарасследовали.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии