Маршрут впервые пройденный нами почти год назад и оказавшийся очень удачным. Но в этот раз
проедем его наоборот, т.е. с конца в начало. Зачем? Об этом потом.
Подробное описание маршрута в «прямом» направлении
здесь.
Проходит полностью по джиповкам и с километр (в общей сложности) по второстепенной автодороге и асфальту. Будьте готовы к тому, что в начале - затяжной и трудный подъем. Кое-где кое-кому придется его преодолевать ножками. Надеюсь, частично. Саперные лопатки, на всякий случай, оставьте дома.
Днем будет жарко,
ок. 33С, но очень надеюсь, что закончим до
11:00-11:30, пока еще терпимо. Тени меньше чем хотелось бы. Ехать будем неспешно, но без неоправданных остановок, с небольшим перекусом "на ходу".
Количество участников (
условие – «способных осилить этот маршрут») и
преодолеть жару не ограничено.
•
Расстояние – 28 км.
•
Набор высоты – ок. 750 м.
•
Время встречи – 6:00,
выезда на маршрут – 6:30.
•
Время окончания – 14:00 (примерно, на слове не ловить).
•
Место встречи автомобильная стоянка в районе
Бейт Шемеш, рядом с трассой
№38 в зоне отдыха
Эйнот Дкалими. Схема проезда по
Гуглевской карте – точка
«В». Перетащите точку
«А» мышкой к вашему дому и получите схему проезда с расстоянием и временем в дороге.
Нажав на "Печать", и выбрав опцию "Карты", можно распечатать, не только саму карту, но и подробное описание как проехать + мини-карты каждого перекрестка.•
Физическая трудность – 6 из 10.
•
Техническая сложность – 4 из 10.
•
Защита на руки-ноги желательна.
•
Иметь чего-нибудь небольшое на короткий перекус в середине маршрута (без чая) и посолидней в конце.
•
Иметь минимум по одной запаске с джифой, а лучше по две.
•
Воды следует взять не менее
3.5 л.. Докупить негде.
•
Технику следует проверить, починить и отрегулировать заранее, каски обязательны, защита настоятельно рекомендуется.
• Ваше участие означает, что вы внимательно изучили, поняли и согласились с
правилами.
• По дороге заедем на два источника -
Эйн Мата, Эйн Танур (с пещеркой), в них должна быть вода. Правда, подозреваю, что «на покупаться» воды там уже\еще не хватит, а только «на полюбоваться».
А также посетим старые развалины
Эйн Ханот с древней, хорошо сохранившейся напольной мозаикой.
А вот теперь самое главное – километра за
3 до финиша проведаем известный, очень интересный и красивый монастырь
Бейт Джамаль. Нужно успеть в него до
11:00, т.е. до закрытия. В прошлый раз мы получили огромное удовольствие от небольшой индивидуальной экскурсии по его церкви с фресками очень пожилого монаха-итальянца.
...
...
Но это еще не всё. На выезде из монастыря обязательно заглянем в винный магазинчик к нашему знакомому
80-летнему
Дону Атилио, прикольному старичку-продавцу со светлой головой, который еще оч-ч-ч-чень не прочь пофлиртовать с посетительницами.
Заглянем со злым умыслом, конечно.
Там и прикупим монастырского вина, которое, спустившись быстренько к финишу, продегустируем за тенистыми столиками в
Эйнот Дкалим.
«Кремизанское» в прошлый раз было ничего себе. А под что именно?
Предлагайте (пельмени? сосиски? сыр? корочку хлеба? всё вместе? т-с-с). Теперь понятно, почему маршрут лучше пройти "наоборот"? Вот именно, что бы закупиться поближе к финишу и как следствие, свести к минимуму вероятность разпбить целительные напитки по дороге.Подробнее о
Бейт Джамаль здесь.
Кстати, рядом с монастырем
Бейт Джамаль находится монастырь молчальн
ИЦ – будет время, если будет время, попробуем проникнуть и туда. Ходят слухи, что некоторые симпатичные молчальницы молчат там по-русски.
Карты и файлы не привожу, они имеются в
описании. Там же и другие подробности маршрута и фотки с кино с прошлой поездки..
До встречи!Участники:-geverok
-Кот Матроскин
-Saniok
-Миша
-Lkrim
-alzar
-joker99
-Leonid
-Anton
-IgorSk
-talkat1
-YakovShnaider
-vlady2000
-Стас
-igor968
-BIG
Всего: 16