Войти

Войти

АвторТема: Каретки от SKF  (Прочитано 1000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bedolaga

  • *
  • Сообщений: 5205
Каретки от SKF
« : 30 Июль 2007, 15:36:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Зашел вчера у нас с Бэдом разговор про каретки... И поведали мне о том, что уважаемая в индустриальном мире фирма SKF оказывается выспускает каретки для велосипедов. Круть. Никогда не слыхал о таком. Да и ваще был уверен, что SKF только производством подшипников занимается. Ну да ладно, всего знать нельзя - полез гуглить на эту тему. Нарыл следующее - SKF выпускает несколько моделей кареток:
    1. For Mountainbikes: BXC, BFR
    2. For Road & Racing Bikes: BRI, BRC
    3. For Trekking & City Bikes: BAS
    Каретки делаются под интерфейсы ISIS, ISO и JIS.
    Зачем такому промышленному монстру понадобилось заниматься такой мелочевкой? Только каретками, всего несколько моделей... Думаю, что просто кто-то из руководства концерна таки занялся велосипедом... :)
    В чем прикол кареток от SKF? В том, что в них один подшипник шариковый, а второй (со стороны системы) роликовый, выдерживющий бОльшие нагрузки. Комменты автора с картинками можно глянуть тут.
    Еще одна особенность конструкции - цельный корпус, что по нынешним временам таки становится редкостью. Как утверждает производитель - одна деталь, значит меньше неточностей посадки и т.д. Ну и самое, на мой взгяд, главное - в этих изделиях используются свирепые пыльники (по уверениям авторов, при разработке оных был использован опыт накопленный в автоиндустрии), являющиеся залогом продолжительной и безпроблемной работы подшипников, и каретки в целом.
    Вобщем, одна польза от этого изделия.
    Деталировка этой радости выглядит так:

    Разрез изделия:

    Приобрести данные железки можно тут или тут или в любом другом, понравившемся вам магазине :)