+ опция - нахаль Працим (см. ниже).Очень красивый, видовой, разнообразный, но не очень простой маршрут, пройденный нами последний раз два года назад. По мере спуска к Мертвому морю будет жарковато, запасайтесь водой.
Маршрут примерно на 3 часа, если не будет непредвиденных задержек. Если будет мало, и все участники выскажутся "за", то по окончанию этого маршрута можно будет, как и в прошлый раз, сделать кружок по нахаль Працим и даже по ходу подняться на смотровую площадку.Обратите внимание (важно):Маршрут не кольцевой. Учитывая удачный опыт прошлых поездок и в этот раз расстановкой машин заниматься не будем, а по окончанию маршрута, воспользуемся акпацой (доставкой) в Арад. Стоимость - 50 шек. на человека, включая велосипед.
Записывайтесь вверху темы. Желательно побыстрее, чтобы было понятно на какое количество людей договариваться с доставкой. Кому акпаца не потребуется (по любой причине), укажите это в комментариях при записиКоличество участников, способных осилить этот маршрут, не ограничено. Внимательно взвесьте свои силы и возможности, задайте любые вопросы, прежде чем принять решение об участии! Но последнее слово - за организатором.
• Подробное описание маршрута
здесь. Там же фотки и кино.
Отличие только в том, что этот маршрут будет километров на 5 короче от описанного и заканчиваться не у гостиниц Мертвого моря, а на заправке "Делек" перекрестка Зоар.Почитайте, посмотрите, не ленитесь, чтобы было понятно о чем идет речь и подходит ли для вас маршрут.В программе:• Потрясающей красоты и величия ущелье ручья
Хэмар: • Вид на глубокое ущелье ручья
Хальмиш, промытое им в скалах за миллионы лет:
...
•
Мацад Захар (древняя форпост-таможня): •
Виды на Мертвое Море:...
• В конце маршрута (по желанию публики) – пивко с чем захотите в
Арадском баре
"Муза".
•
Физическая трудность – 7 из 10.
•
Техническая сложность – 7 из 10.
•
Протяженность – 36 км.
•
Суммарный набор высоты – 465 м.
•
Время встречи - 7:30,
время выезда на маршрут – 8:00.
•
Время окончания маршрута – примерно 13:00.
•
Воды – минимум 3.0 литра.
• Еду захватить на
один-два перекуса.
• Спуски там крутые, а камни большие и острые, падения не только возможны, но и вероятны, поэтому
защита рекомендуется.
• Иметь с собой
две запасные камеры с джифой.
• На случай непредвиденных обстоятельств иметь с собой фонарики.
• Сокращение пути на этом маршруте возможно только в самом конце, но нежелательно, поскольку придется спускаться по трассе.
•
Место встречи - на заправке "Паз" на въезде в
Арад (рядом с
Супер Центром) - см. на карте
Гугле здесь – точка
«В». Перетащите точку
«А» мышкой к вашему дому и получите схему проезда с расстоянием и временем в дороге.
Нажав на "Печать", и выбрав опцию "Карты", можно распечатать, не только саму карту, но и подробное описание как проехать + мини-карты каждого перекрестка.•
Координаты места в встречи: 31.248485, 35.197854
•
Участие в мероприятии означает, что вы внимательно изучили, поняли и обязуетесь соблюдать Правила.Правильный файл маршрута (только трек) до заправки
АрадФайлы, предыдущая версия (грузить не обязательно, но, при желании, можно, например, пользоваться, как дополнение, Путевыми точками):-Трека.-Путевых точек.-Роута (250 точек).-GPX-KMZЗаписывайтесь вверху темы, чтобы мы могли определиться с числом участников для заказа доставки.[/b][/color]
До встречи!Фотки с предыдущей поездки по этому маршруту.
Кино от Жени с пред-предыдущей поездки по этому маршруту:Арад - Мертвое море вдоль нахаль Хемар и маале Зейрон - YouTubeДля лучшего качества, после начала просмотра, выбрать резолюцию 720p или 1080р