Традиционно - классика жанра, один из самых интересных, видовых маршрутов по-над
Мертвым морем от
Мецукей Драгот до кибуца
Альмог, любимый многими форумчанами и неоднократно пройденный нами в прошлом.
Потребуется расстановка машин (см. ниже). Если наберется достаточное количество участников (ок. 14 человек), то можно будет попробовать договориться насчет подвозки за разумную цену.По дороге – чудесные виды с высоты панорамных площадок (и не только с них) на
Мертвое море, необычная красота
Иудейской пустыни, нелегкие, каменистые, волнистые дороги.
...
По ходу трека придется преодолеть ручей
Кедрон, небольшая вероятность что он все еще с водой, будьте готовы к тому, чтобы промочить ноги. А в машине держите сменную обувь.
Маршрут подробно описан
здесь. Там же галерея и фильмы по теме.
Отчет Джаза об одной из первых поездок по нему.
Внимание! Маршрут проходит по территориям (шетах С), т.е. под административным и военным контролем Израиля. В принципе, там спокойно, но гарантий не больше (и не меньше), чем в любом другом месте Израиля. Но гарантии никто дать не может. Примите это во внимание при принятии решения об участии\не участии в маршруте.
Что касается логистики, то возможны 2 варианта - с расстановкой машин и без (с акпацой). Стоимость доставки 1000 шек. на автобус, вмещающий до 14 человек, велы на прицепе и будет зависеть от количества участников. Экономия - часа полтора, бензин и куча головной боли. Но если не наберется достаточное количество участников, придется таки заниматься расстановкой машин. Окончательное решение о расстановке машин или нет оставляю за собой.
Всё, что написано ниже относительно логистики предусматривает вариант с расстановкой машин. А там посмотрим....
Записывайтесь сами вверху темы и побыстрее. Водители, при записи, в комментариях обязательно укажите, на всякий случай, количество свободных тремпомест для людей и велов отдельно (кроме вас). Это понадобится в случае расстановки машин. Там же сообщите заинтересованы ли вы в акпаце вместо расстановки машин или нет.
Запись закрывается в четверг в 10:00 утра.Внимательно прочитайте, взвесьте свои силы и возможности, задайте любые вопросы, прежде чем принять решение об участии!
Участие в походе означает, что вы внимательно изучили, поняли, согласились и обязуетесь строго соблюдать Правила.•
Встреча - в 7:00,
выезд на трек после передислокации - примерно в
8:30.
•
Место (места) встречи - на пустыре сразу за заправкой (
Альмог), точка
В, см.
карту.
Обратите внимание, что встречаемся на финише, там оставляем часть машин, а водителей с велами перегружаем в остальные. Окончательную логистику для каждого из участников определим позже, когда станет ясен окончательный состав группы.
•
Координаты места встречи на заправке
Альмог - 31.80081, 35.45299
•
Длина трека – 34 км.
•
Суммарный подъем – 780 м.
•
Время в пути (т.е. не включая расстановку машин) – 4-5 часов и будет зависеть от состава группы.
•
Физическая трудность – 8 из 10 (затяжные подъемы).
•
Техническая сложность – 7 из 10 (местами крутые, сыпучие, каменистые спуски).
•
Воды иметь с собой не менее 3-х литров + парочку бутербродов на перекус.
• В середине маршрута - небольшой привал без чая. Чай попьем в конце маршрута на травке. Прихватите все что для этого нужно.
•
Минимум по одной запаске, а лучше по две.
• На непредвиденный случай, захватите фонарики, у кого они имеются.
• Проверьте
заранее дома исправность техники, особенно тормозов, возьмите одну-две запасные камеры, защитные средства
очень желательны.
• Файл трека под
Ози -
здесь.
• Файл путевых точек под
Ози -
здесь.
• Файл роута под
Ози (один
Роут на все точки) -
здесь.
• Файл
GPX здесь.
• Файл
KMZ под
Google здесь.
До встречи!Фотки с предыдущей поездки.
Кино от Жени с пред предыдущей поездки по этому маршруту:Мецукей Драгот - кибуц Альмог - YouTube