Войти

Войти

АвторТема: Из Иерусалима до Ришон Ле Циона через Эштаоль  (Прочитано 417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Savrik

  • Саныч-Сан. 054.5.262.450
  • *
  • Сообщений: 3648
  • Move Your Ass. Your Mind Will Follow!
Давно у меня была мысль сделать это, но всё не выходило. То долго не ездил, то дожди прошлой весной, то жара летом то одно то другое. И вот пару недель назад вытащил маршрут из инета. Правда тот маршрут был до парка Яркон а это нам не надо. Залил GPX в gpsies и создал свой - до Ришона. Gpssies, надо сказать, очень хорошо прокладывают маршрут. Правда было пару косяков в пути - следуя заново созданным GPX-ом, программа - навигатор Osmand пыталась два раза провести меня путями, которых в природе не существует. Приходилось возвращаться километр - полтора оба раза. Но в целом вышло хорошо.

Сел в Ришоне (Ришоним) на поезд до Иерусалима, с пересадкой в Лоде. Когда приехали в Бейт Шемеш выяснилось что поезд до Иерусалима не идёт и нас пересадили на автобусы. Забросил вел в багаж и мы поползли по серпантинам в столицу. Кучу времени потерял, в результате выехал в обед и было жарковато, а жару на велосипеде я не очень хорошо переношу. К тому-же маршрут новый, не знал топографии и экономил силы. В целом получилось хорошо. На заправке напротив Эштаоля пополнил запасы воды, которые закончились на вьезде в Ришон, что было не критично уже. Хотя запас всегда нужно иметь, это я понимаю. В следующий раз поеду на двухподвесе - хардтейл на скорости по каменистым джиповкам начинал так мелко и сильно трястись - почти вибрировать - что я боялся что он начнёт резонировать с вибрациями планеты и его разорвет нафик. В общем даже на спусках особо скорости не получалось набрать. Итак тезисно результаты:

1. Суммарное расстояние вместе с блуканиями - 82 км.
2. Время в пути - 8.35.
3. Средняя скорость - 9.6 км/ч (вместе с пешими возвратами после того как заблудился - один раз в гору, второй по песку)
4. максимальная скорость - 42 км.ч
5. Потрачено 3000 каллорий.
6. Воды взял - 2 литра в гидропакете, велобутылка на 0.7 и бутылка боржоми для восполнения электролитов. Кстати в какой-то момент были судорги в правом бедре, остановился на 15 минут, выпил боржоми и судорог больше не было. Видимо помогло. На заправке долил 1.5 литра.
7. Один перекус в парке Сорек, второй - более серьезный, уже после леса Магеним.

Линк на отредактированный муршрут.
Линк на страву

Видео:

https://www.youtube.com/watch?v=IvgssZIoYp4#

Сообщение понравилось: Lkrim, Weiss, Greg, nikolaylem, leonid61, Миша, IgorSk, SergeyOsm