Войти

Войти

АвторТема: Израиль 65.  (Прочитано 7721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wodqnoj

  • Долой нарисованные улыбки!
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3311
  • LSD - LongSteadyDistance
Re: Израиль 65.
« Ответ #75 : 24 Сентябрь 2013, 05:56:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я хорошо знаю участок 90 дороги по которому ехала, но с седла велосипеда дорога выглядела совершенно новой и неузнаваемой.
    А с седла велосипеда любая дорога по другому смотрится. Я-то - ведь не зря себя - именно как велотуриста позиционирую. Немного ненормального, так что ж? На людей не бросаюсь...
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • Модератор
    • *****
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Израиль 65.
    « Ответ #76 : 24 Сентябрь 2013, 22:10:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  •    Как это происходило.
    (критика тактических ошибок эвента).

    18.09.13 в 19-00 стартовал очередной эвент, который... несколько выходит за рамки понятий "хорошо отдохнуть" для среднестатистического хомячка.

    До этого были запланированы (и даже один раз удалось) несколько подобных.
    Основной принцип: Это может любой, но не каждому такое в голову приходит.

    Этот - несколько выдающийся по дистанции и продолжительности, и количество переросло в качество.

    Ошибка первая: Перед началом предыдущих развлекух Был вечер с обильным мясопоеданием и выпиванием. Во-первых - это отделяло эвент от "обычной жизни", во-вторых - давало некоторый отдых, ибо "обычная жизнь" насыщена хлопотами и заботами настолько, что на выходные - "еле-еле вырываешься".В третьих - мясо, употребленное с вечера, дает большой запас энергии на след. день. и запаса этого - почти хватает на сутки. Поддержка в виде всяких печенюшек-кофейка-других углеводов - вспомогательна.

    Хроника: В 16-30 собрались на привокзальной площади Кфар Сабы. Обнаружили на газоне арабские банки от напитков. Побоялись оставлять две машины на три дня без присмотра. Воспользовались любезным предложением Наждака стартовать от его дома (Од-А-Шарон). Там-то поспокойнее будет. Стартовал Анатолий. 32 с чем-то километра за проектные 1'29". Его сменил Наждак. Молодой, полный сил. Тут у нас пошли проблемы с логгером-регистратором. Время указать уже невозможно. Но точно меньше планированного. Около 26 км. Обнаружилась поломка багажника. Благо - рассчитан он на 4 вела, а у нас один из четырех едет сам. Зашли в Минту на заправке Бат Шломо, купили еды. Какой-то. Дальше поехал Лев. К сожалению - замороченная голова не дала вспомнить, что до ночлега запланирована еще одна смена - на цомете Сумах. Поэтому все, понадеявшись на то, что "дома и стены помогают" (Льву - он живет в Нагарии) поехали к месту ночлега. Который тоже сдвинули. В более удобное (кто ж спорит) место - окресности пруда Монфорт.

    Ошибка вторая: эти 70 км, да еще по горкам, умотают и рандоннера. А машине-то - тоже время на преодоление этого расстояния нужно! Так что... в результате: машина на месте оказалась только в 23-00. Ожидаемое время появления Льва - 01.00. Так что мне - спать довелось полтора часа. Потом проснулся, оделся, вышел на трассу - ждать. Кстати, готовился к жаре, а про север с его +20 градусами ночью - забыл. поэтому - по уже опробованному рецепту - испортил пару носков, из которых вышли отличные рукава...

    В 2-00 позвонил Лев. Его начали хватать судороги (и немудрено), мы с Толиком поскакали его выручать, оставив Наждака охранять лагерь. Итог этапа:71 км. А я поехал дальше, оставив указание:спать. Потом проснуться, обьехать меня на 5 км, и подготовить сменщика. Прямо скажу: очередная тактическая ошибка. Ибо скорость моя по этим ... галилейским ... горкам - оставляет желать лучшего. Хотя полная луна, неторопливый лесной рассвет, спящие в ночи деревеньки-поселки... очень романтично, очень... 34 км.

    От Цфата на этап ушел Толик. Уже по светлому. ввиду того, что ему досталась вполне цивильная трасса - спуск да плоскач - решили докатить до К8, а там посмотреть по километражу. 36 км. Дальше на этап ушел Евгений. По предварительным прикидкам его этап должен был начаться от киббуца Дан (чтобы только подьем, побыстрее), но... Ввиду наличия силы - решили домазать ему... 18 км. отставание от планируемого времени - 1 час.
    Дальше на Голаны пополз карабкаться я. На спидометре постоянно крутились цифры 6.4 - 6.7 км/ч, тем не менее подьем занял времени... дофига. И всего 8 км.
    Продолжает Лев(27 км). Запланирован этап - до цомет Башан, но... В телефоне возникают следы ангелов-спасителей внутрифорумского масштаба. Полины и Константина. Рады (мы). Ожидают на мицпе Бенталь (они). Поехали. Увидели. Обрадовались. Вцепились зубами в предложенную еду. Ангелы - они на форуме такие... кормящие. Пока все хрустели, Лев проскочил мимо. Позвонил уже с конца этапа. Поехали догонять.Команда деморализована, полусонна и обессилена. поэтому сгружаем обязанность передвигаться по этапам на ангелов-кормителей - благо, у них велики тоже есть, а сами, перебрав несколько вариантов, падаем под высокиедеревья леса Аррой  эвкалипты возле парка Сусита на предмет доспать. И только в 16-00 начинает просыпаться совесть - а как там Полина с Констом? Сворачиваемся, начинаем догонять. Догнали уже после границы. Крутят довольно бодро. На момент встречи - Конст. Но Полину тоже видели - тоже... весьма.

    Предположили дождаться их на цомете Пцуэль. Но смеркаться начало раньше. Остановились на пересечении 57 и 90й. Карта говорит, что это называется цомет Адам, но плохо говорит. На иврите. А фиг это прочтешь без огласовок...
    Дождались. Пока ждали, приготовил свой фонарик - китайскую подделку под межикшайн 808. Но вмешался барабашка. Все дружно искали – и не нашли. Пришлось Полине ехать с «примерно фонариком». Благо – ливуй подсвечивал дорогу фарами все время.

    Закончили они на пересечении 90 и 1й трасс(175 км на двоих). К этому времени мы, хоть и деморализованы, но... не до конца. Лев, правда, озаботившись завтрашним транспортом, попросил тремп до Иерусалима.

    Распрощавшись, поехали искать ночлег. Цомет Каля в этом смысле совсем не порадовал. Первый же кемпинг запросил по 150 с человека. За что? Лазить по неосвещенным дорожкам и искать, что подешевле было лень, поэтому рванули сразу в Эйн Геди. Тут уж – все полноценно. Попадали, поспали, проснулись, сварили кашку... Толик пошел на маршрут. Ну и мы за ним. Отложили 23 км (по автоодометру) и начали его ждать. Прилетела пара птичек. Попытки покормить ничем не увенчались. Ну, хоть пофоткали их вдоволь. Пока я сообразил, что они, небось, пить хотели, они сказали Фыр-р-р и улетели. Ну, мы им стаканчик воды оставили, но врядли они его найдут до того, как он высохнет...
    Силы у него с утра еще были, поэтому, перехвативши воды, он продолжил. Нам, соответственно, сказал, что собирается докатиться до заправки на Неве Зоар.
    Понятно, там мы и уселись его ждать...
    А у него, тем временем, были свои приключения... Но, в конце концов, он скатился к нам на заправку(39 км). Хотя и в полуживом состоянии. Термометр к этому времени показывал +38.8.

    Нас продолжил Наждак. Не мудрствуя лукаво – 5 км после цомет Арава – и все. Хватит с него пока. Отпоивши Толика холодными напитками, выдвинулись. Прикатили к точке рандеву, стали ждать. Зря, как оказалось. Лучше б ждали на заправке Арава. Ибо Женя тоже перегрелся, и чуть-чуть отдохнул под кондиционером. Мы б тоже могли, да вот не сообразили... 28,5 км.

    Дальше крутнул я. Плоскач, не холодно, ветер боковой – прелесть, а не прогулка. Иногда начали набегать облачка... 30 по автоспидометру.

    Потом Толик. Вспоминая предыдущий этап, осторожничает. Макдональдс, дескать(Сапир). 13 км. А там посмотрим. Посмотрели. Вполне. Откатили 30 по автоспидометру. Ждем. – рутина. Докатился. Ничего особенного.

    Женя. Тож 30. Без особых ориентиров и условий. Время есть. До Эйлата докатимся, а там посмотрим. Ему, правда, достаются последние до Эйлата горки, но, по сравнению с пройденным, это мелочь.

    Я. Попытка довериться бумажной карте провалилась. Карта показала, что до Йотваты примерно 30. Раз так – поехали. Там и перекусите, пока я подтянусь. А уж когда подтянусь!!! Берегись, молоко!.... 
    Ничего не вышло. И даже здоровенные цифры «24» не помогли. Закрыто. Праздник, туды-сюды...
    Да еще и дистанция...  Вышло ровно 43 км.

    Анатолий. До Тимны. Хватит ему. 13 км.

    Наждак. Инструкция: «на первом же Эйлатском кругу – направо. Мы там будем ждать». Кто ж знал, что с последнего раза там еще два круга построили! Так что, во избежание путаницы, остановились после первого же круга, хотя на нем правого поворота не было. 25 км. Уффф!

    Грузим велик , начинаем искать еду.

    Эль Гаучо. Переодеваемся в цивильное. Прямо посреди улицы. На газончике. Благо темно. Но зря. Заказ мест – задолго до...  Ходи теперь, как дурак, с мытой шеей.

    Укатываемся в сторону обсерватории. Находим какую-то забегаловку. Ужинаем. Перебираемся на мигдальор. Купаемся в воде. При потирании кожи рукой отчетливо ощущается маслянистость – типа как на ММ. Во, какие мы соленые! (Или грязные).
    Пресный душ в темноте не нашли. А я, почему-то, еще и замерз. А Толик нашел. Я-то жаворонок, поэтому мне было уже все равно, что они там нашли.

    Предложение: не ночевать тут в жаре, а подняться на Мицпе Рамон, и продолжить завтра уже оттуда. Предложение дельное, помирать на подьемах сороковой дороги все равно никто не собирается...

    Укатываем из Эйлата. Ничтоже сумняшеся, спокойно отрубаюсь. Ну, думаю, ребята ответственные, в случае чего разбудят....   Фигушки. Проснулся от гидробудильника уже на шестой трассе. Мотивировка:  А что там осталось-то? Цеелим-Сдерот-Кирьят Малахи... Неинтересно...

    Так все и закончилось. На этот раз.

    Ничего! В следующем году суккот на две недели позже, посмотрим еще, кто кого!

    P.S. Километраж этапов, использованный в тексте, взят с карты при помощи озиэксплорера и точным, понятно, не является.
    « Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2013, 05:49:00 от Wodqnoj »
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн wildpage

    • *
    • Сообщений: 127
    • 054-5691244
      • wildpage
    Re: Израиль 65.
    « Ответ #77 : 25 Сентябрь 2013, 17:24:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Поздравляю всех участников ! Офигенный таки эвент замутили!
    Респект и всяческая уважуха Вам всем.
    И отдельная уважуха главному инициатору.
    Это ж какой харизмой надо обладать,что бы нормальных людей на такое дело подбить -))

    Оффлайн Polina

    • *
    • Сообщений: 737
    Re: Израиль 65.
    « Ответ #78 : 25 Сентябрь 2013, 18:16:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Это ж какой харизмой надо обладать,что бы нормальных людей на такое дело подбить -))

    Вот и я об этом думаю :-)

    Оффлайн Najdak

    • *
    • Сообщений: 32
    Re: Израиль 65.
    « Ответ #79 : 25 Сентябрь 2013, 20:59:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Пока мы с Водяным ждали Анатолия (перед моим стартом к цомет Арава) - см. сцену с птичками в альбоме - из-за пригорка по встречной показался чей-то силуэт: сначала голова, а затем и всё остальное. Это был спешившийся некто, по пояс голый, весь красный, ведущий туристский вел увешанный спереди и сзади сумками и какими - то тряпками. На приветствия отвечал не по-русски и не на иврите. Поднялся до вершины пригорка, вскочил в седло и покатил... Вот это НАСТОЯЩИЙ ПСИХ , харизматичный герой и что там ещё... У меня отвисла челюсть и не сообразил его сфотографировать. И ещё жалею что не получились фотографии семьи кабанов первой ночью на озере Монфорт - они убегали каждый раз от вспышки. Ну а воя шакалов не сфотографируешь...   А вообще...Хоть сейчас в седло и к новым приключениям на свою...
    Bicycle races are coming your way
    So forget all your duties Oh yeah

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Израиль 65.
    « Ответ #80 : 25 Сентябрь 2013, 22:01:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  Нормальных?  ;D ;D ;D

    Оффлайн wildpage

    • *
    • Сообщений: 127
    • 054-5691244
      • wildpage
    Re: Израиль 65.
    « Ответ #81 : 25 Сентябрь 2013, 22:30:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Нормальных?
    да ,нормальные ,но с задоринкой ,другие бы этот проэкт не поддержали-)))

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • Модератор
    • *****
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Израиль 65.
    « Ответ #82 : 26 Сентябрь 2013, 12:39:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Цитата: wildpage от 25 Сентябрь 2013, 17:24:08
    Это ж какой харизмой надо обладать,что бы нормальных людей на такое дело подбить -))

    Вот и я об этом думаю :-)

    Думай-не-думай, а если ИгорьСК клич кинет - то человек сорок хотят. Кто другой на этот маршрут - едва пяток собирает. Вот это - харизма. А тут... Три многолетние калеки и немного сторонних наблюдателей... И уж явно не сорок человек...
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн leonid61

    • *
    • Сообщений: 4109
    • 054-4488986
    Re: Израиль 65.
    « Ответ #83 : 26 Сентябрь 2013, 12:45:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • если ИгорьСК клич кинет - то человек сорок хотят. Кто другой на этот маршрут - едва пяток собирает.
    Да, когда узнали, что Игоря на Йом Кипур не будет, сразу из 12 записавшихся осталось 6.

    Оффлайн Konst

    • *
    • Сообщений: 115
    Re: Израиль 65.
    « Ответ #84 : 27 Сентябрь 2013, 11:01:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ребята, вам, как это теперь говорят в рунете, респект и уважуха! Мы только один день прокатились, а вы столько приключений пережили. Одни кабаны ночью чего стоят! 
       Да, вам с погодой труднее пришлось. Мы ехали при 37-38 Ц, но всю дорогу было облачно и солнце не палило. А у вас и жарче было, и солнце. Коль а-кавод!

    Оффлайн wildpage

    • *
    • Сообщений: 127
    • 054-5691244
      • wildpage
    Re: Израиль 65.
    « Ответ #85 : 27 Сентябрь 2013, 12:21:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    явно не сорок человек
    А вот такая логическая задача:
    На одном мероприятии предлагается вечером покушать шашлычков, а утром  покататься на велосипеде
    по тенистому лесу.
    А на другом мероприятии предлагается фигачить 3 дня кряду на веле с редкими перерывами на сон и еду.
    Ну и угадайте с одного раза какое мероприятие наберет больше людей ? -))

    Поэтому я отдаю должное отваге той немногочисленной группе людей,которые выбрали второе мероприятие.

    Оффлайн leonid61

    • *
    • Сообщений: 4109
    • 054-4488986
    Re: Израиль 65.
    « Ответ #86 : 27 Сентябрь 2013, 12:47:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • вечером покушать шашлычков, а утром  покататься на велосипедепо тенистому лесу.
    ;D ;D ;D А не желаете так примерно 50 км по шетаху с набором высоты где-то 1000 м, включая подьем на Цубу через Эйн Лимон под палящим солнцем? Какая погодка была на Йом Кипур? И это после таки да шашлычков с немеряным количеством пива и бессонной ночи! ;D

    Оффлайн Najdak

    • *
    • Сообщений: 32
    Re: Израиль 65.
    « Ответ #87 : 27 Сентябрь 2013, 12:55:31 »
  • Вверх
  • Вниз

  • --------------------------------------------------------------------------------

    Каждый выбирает для себя

    Музыка Виктора Берковского

    Стихи Юрия Левитанского



    Каждый выбирает для себя
     Женщину, религию, ДОРОГУ.
    Дьяволу служить или пророку -
    Каждый выбирает для себя.

     

    Каждый выбирает по себе
     Слово для любви и для молитвы.
    Шпагу для дуэли, меч для битвы
     Каждый выбирает по себе.

     

    Каждый выбирает по себе.
    Щит и латы, посох и заплаты,
    Меру окончательной расплаты
     Каждый выбирает по себе.

     

    Каждый выбирает для себя.
    Выбираем тоже - как умеем.
    Ни к кому претензий не имеем.
    Каждый выбирает для себя!
     

    Bicycle races are coming your way
    So forget all your duties Oh yeah

    Оффлайн Polina

    • *
    • Сообщений: 737
    Re: Израиль 65.
    « Ответ #88 : 28 Сентябрь 2013, 17:58:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не спорьте :-) Они оба, ну очень, харизматичны. Просто один харизматирует в лесу, а другой на асфальте.