"Асфальтовая болезнь" > Первый старт (шоссе)

Бутылки на шоссейный велик

<< < (5/6) > >>

joker99:
Потому что ехать без рюкзака намного приятнее чем с рюкзаком, неважно насколько он лёгкий и удобный.

DaniyarS:

--- Цитата: joker99 от 12 Февраль 2017, 15:15:05 ---Потому что ехать без рюкзака намного приятнее чем с рюкзаком, неважно насколько он лёгкий и удобный.

--- Конец цитаты ---
Согласен. Но если ехать летом в глуши где заправки раз в 60к минимум то рюкзак это хоть какая то возможность подстраховаться.

RomKaz:

--- Цитата: Diana от 12 Февраль 2017, 14:45:21 ---А расскажите плиз, почему не ездят на шоссе с легкими гидропакетами?
А для вестибулярно-ограниченных :confused2:, кто не может на ходу пить из бутылки, есть недорогие решения? Бутылки с трубками на руле недешевы. У кого какие альтернативные решения есть?

--- Конец цитаты ---
1. Рюкзак, даже самый легкий и удобный, давит на спину и при длительной поездке очень сказывается на комфорте.
Посадка на шоссейнике намного более статичная, чем на МТБ и поэтому рюкзак будет мешать сильнее.
2. Бутылку можно поменять, передать напарнику, получить из технички... не останавливаясь с рюкзаком так не получиться...

а по сути невозможность пить на ходу из бутылки это функция опыта и владения велосипедом. поезди на нем медленно с поворотами ... потом с одной рукой.... потом с поворотами с одной рукой и ты сможешь пить из бутылки... обычно достаточно нескольких "учебных" поездок для того чтобы научиться пить
ЗЫ я не так давно обучал этому одну девочку, которую зовут Наташка, и  она научилась буквально за пару-тройку поездок :)

RomKaz:

--- Цитата: DaniyarS от 12 Февраль 2017, 16:08:54 ---Согласен. Но если ехать летом в глуши где заправки раз в 60к минимум то рюкзак это хоть какая то возможность подстраховаться.

--- Конец цитаты ---
На велосипед в штатном режиме можно разместить 4 бутылки (2 на раму и 2 за сидение) т.е 4 литра...

DaniyarS:
В штатном режиме можно все, хоть прицеп с 50ю литрами воды. Другой вопрос а оно того надо.? Я жутко не люблю пихать в карман велофутболки всякий мусор , типо телефонов\документов итд ,когда без рюкзака. Когда относительно не далеко от дома то рюкзак не актуален. А вот когда подальше в араву выбираюсь то рюкзак беру обязательно + 2 бутылки на раме. Все таки есть разница между покатушкой в 35С в центре страны и покатушкой в 44С в араве.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии