Велосипед и все что с ним связано > Железо

Тест Cannondale Scalpel 3 2015

(1/4) > >>

uniqs:
Хочется отдельный вел для кросс-кантри, да. Начал присматривать и нашел пока два вела примерно одной ценовой группы - два лидера гонки: Cannondale Scalpel 3 и Bergamont Fastlane team. Вчера вечером получил скальпель на тест на 3 дня, сегодня утром откатал мой эталонный маршрут для проверок и прикаток - Герцль - и вот делюсь первыми впечатлениями. Накат ожидаемо отличный, вел катится как мячик и в гору чуть ли не сам забирается, управляемость тоже на высоте, но впечатления были подпорчены прежде всего отсутствием дроппера, а для меня в лесу это критично, и кроме того вел как-то неуверенно держится в поворотах, скорее всего из-за резины. Я-то привык на Хайроллере виражи закладывать, а с кросс-кантрийной резиной почти без боковых шипов этот номер не проходит, надо осторожничать. Еще одно - вилка как-то жестко отрабатывает накат на ступеньки, а даже на синем таких мест полно. Как-то некошерно, надо будет спросить в магазине - почему. Если что - вилка и аморт настроены под мой вес.
Но в целом я доволен. Вел хорош, легкий, управляемый, накатистый, минусов как таковых почти не нашел. Вилка понравилась - довольно плюшевая, кроме как я уже сказал, заезда на ступеньки. Может можно как-то ее настроить и для этого. И вид у одноногой вилки прикольный.
Завтра на нем же поеду на КК-покатушку - там он должен себя проявить во всей красе. Как раз на длинном спуске в конце и вилку проверю. В субботу наверное тоже КК-покатушка, на синглах мне без дроппера некомфортно а хочется вел попробовать по полной. Еще вспомнил: быструю защелку для подседела на карбоновые рамы, как выяснилось не ставят - можно приложить избыточное усилие. То есть надо кажный раз шестигранник доставать для поднять-опустить седло.

To be continued...

думка:
Бери кадейл.
Я в августе буду брать или 2 или Team

SK:
Вроде как "Бергамот" по комплектующим "Садалии" опережает.

думка:
Не в одних комплектующих дело, да и потом если сравнивать то Бергамот Фастлайн Тим стоит в 2 раза дороже чем Скальпель 29-3.  Если уж сравнивать то велосипеды одной ценовой категории: например  скальпель 29 RACE.
Ну  и по качеству работы ни одна вилка не сравнится с лефти.

думка:
ах там у них несколько фастлайн тим !  теперь понятно....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии