Велосипед и все что с ним связано > Велопутешествия

Правила и рекомендации раздела «Велопутешествия» и других основных разделов

(1/1)

Anton:
Правила и рекомендации раздела «Велопутешествия» и других основных разделов
Опубликованы впервые - 17.10.2008
Последняя редакция - 6.4.09 (изменён пункт 1 - Велопутешествия - оформление новости организатором).

Эти правила созданы с целью упорядочения сообщений в основных разделах форума и помощи тем, кто такие сообщения собирается публиковать.
Правила будут пополняться и корректироваться администрацией по мере развития форума и накопления опыта.

1.   Раздел «Велопутешествия».

Этот раздел предназначен только для публикации сообщений о предстоящих веломаршрутах и их обсуждений, а также последующих отчетов и обменов впечатлениями после поездки в той же теме.

При создании новой темы в разделе «Велопутешествия» постарайтесь сделать ваше сообщение наиболее полным и информативным.

При этом желательно, по мере возможности, приводить следующие данные:

•   Тема: Название маршрута, полная дата включая день месяц и год (день недели в скобах), время встречи. Например: «Гора Мерон и ручей Нархаия, 5.09.08 (пятница), 7:00»
•   Наиболее полное описание маршрута – в чем его преимущества, в чем сложности и трудности, что предстоит увидеть по дороге и т.д.
•   Ссылку на первоисточник, если таковой имеется.
•   Особенности рельефа и прохождения маршрута – джиповки, синглы, асфальт, камни, песок, кусты колючки, вода, грязь и пр.
•   Время встречи и начала движения.
•   Точное место встречи с публикацией карты или ссылки на нее.
•   Технические характеристики - длину и набор высоты, запланированное время прохождения маршрута (хотя бы приблизительно).
•   Файлы, траектории  (Трека), путевых точек (ВейПоинтов), маршрутов (Роутов).
•   Карту трека маршрута и, желательно, его вертикальный профиль.
•   Рейтинг, включающий техническую сложность и физическую трудность маршрута по 10-тибаллной шкале (оцененные в соответствии со шкалой рейтинга).
•   В соответствии с рейтингом маршрута, если есть необходимость, то наложить ограничения на количество участков, возраст, состояние здоровья, выдвинуть определенные требования на их физическую и техническую подготовку.
•   Фотографии и\или ссылки на фотографии такого же маршрута, пройденного ранее.
•   Предполагаемые погодные условия – жара, холод, дождь.
•   Минимальное количество запчастей – в основном, камер с джифой, инструмента, освещения (для темного времени суток).
•   Необходимые требования к велосипеду и его технической исправности.
•   Необходимое количество продовольствия и воды, местах и возможности их пополнения, если таковые имеются.
•   Требования к необходимой защите.
•   Требование к безопасности – наличия оружия на группу, машины сопровождения и пр.
•   Занести событие в календарь, с помощью кнопки меню ССЫЛКА НА КАЛЕНДАРЬ, расположенной под темой, выбрав дату, дав название события и время встречи.
•   Когда станет известно окончательное количество участников и машин определить логистику (кто, куда и кого забирает до и после маршрута), особенно если требуется расстановка машин по концам трека.

Один из примеров такого объявления здесь.

По окончании маршрута возможно поделиться впечатлениями о нем, приложив фотографии и файлы трека, а также загрузить сделанные фотографии в галерею сайта.

Не следует публиковать в разделе «Велопутешествия» отчеты о путешествиях, не объявленных заранее.
В этом случае темы будут перенесены модераторами в раздел «Отчёты о пройденных путешествиях».

2.   Раздел «Отчёты о пройденных путешествиях».

В этом разделе должны публиковаться только отчеты о велопутешествиях, не объявленных заранее, например в стиле: «Вчера катались в парке Британия» или «Отчёт о моих скитаниях по Бейт Шемену».

3.   Раздел «Навигация».

В этом разделе публикуются объявления по картографии, ориентированию, обращения об определенном треке в таком-то районе, а также запросы типа «рекомендовать маршрут».

4.   Раздел «Велотуринг».

В этом разделе публикуются объявления и отчеты, связанные с многодневными велопоходами по Израилю и заграницей, а также вопросы навигации, снаряжения, питания ночлега, железа, аксессуаров и т.д.

5.   Раздел «Для начинающих».

Те, кто впервые на форуме и, при открытии новой темы, затрудняется с выбором нужного раздела, могут сделать это в разделе «Для начинающих». Модераторы затем сами решат, при необходимости, куда эту тему перенаправить.

jazz:
А можно протестануть по поводу велотуринга?

Всётаки ветка открывалсаь не только для отчётов и/или для обьявления походов. Так же питание, всяческие проблемы перелётов с велом, туринговое железо и аксесуары для многодневок.

Я как то предложил Бэду разделить, но как он разумно подметил, что в каждом разделе будет по полторы темы, вот всё вместе и осталось, под одним названием "Велотуринг"

Потому отчёты многодневных путешествий прошу оставить именно в разделе Велотуринг

Спасибо

bad:
Предложение принимается.

Anton:
Убедительная просьба ко всем организаторам маршрутов: указывайте, пожалуйста, полную дату (включая год) в названии темы. Форум существует уже не один год и гораздо удобнее просматривать архив, когда в заголовке присутствует полная дата.
Спасибо, за помощь!

Vladi:

--- Цитата: Anton от 17 Октябрь 2008, 18:53:57 ---«Отчёт о моих скитаниях по Бейт Шемену».

--- Конец цитаты ---
Нет такой буквы в этом слове :-\. Есть или БЕН-ШЕМЕН или БЭЙТ-ШЕМЕШ, а БЭЙТ-ШЕМЕН это хде? Между Ленинградом и Москвой???
Антон,согласен! Надо всем организаторам быть поточнее и с датами и со временем, иначе они рискуют кататься в гордом одиночестве ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии