Велосипед и все что с ним связано > Железо

Что должно быть в рюкзаке велосипедиста

<< < (2/26) > >>

mdizengof:
Вода,чаиник,газия,чаи,спички,стаканы одноразовые,мана хама и запасные перчатки, очки,несколько стрипов.
Насос,компас,аптечка,2 камеры,инструменты,важные телефоны
(список могу опубликовать в виде ссылки)
Деньги на всякии случаи,туалетная бумага.

Bedolaga:
Я вчера оценил необходимость иметь при себе хороший инструмент. Еду домой уже, хорошо, солнышко. Догоняю мужика, который вел катит - цепь порвал. Ну не бросать же человека в беде. Правда опыта у меня в этом деле ноль. Ну да ладно - не такое еще ломали. Склепал ему цепь. Хватило ненадолго - метров на двести. Таки надо было сразу одно звено выкидывать. Позвонил badу на консультацию - он говорит, что нефиг экономить и надо выкидывать звено битое. Так и сделали. Без приколов не обошлось - пока войвал (причина ниже) цепь из рук пару раз выпускал. И, ясное дело, потом ее подхватил снаружи пера :) Но нас этим не напугать - открыл-закрыл ее еще разок :)
Совет коллегам - не вынимайте ось (пин? как оно называется?) полностью! Надо чтобы она в наружной стенке осталась и там торчала. Если вынуть полность - мрак полный, я минут двадцать развлекался пока ее туда прицелил.

Мастерскую на колесах делать не предлагаю, но минимальный набор хорошего инструмента возить надо.

mdizengof:
А теперь еше более правильно- если вы пользуетесь цепью Шимано ,то она выпускает специальный пин(Connector pin) ,которым и надо пользоваться,так как штатный ,однажды расспресованный,
никогда хорошо гержать не будет!
Етот пин систоит из двух частеи,одна из которых меньшего диаметра.Он свободно входит в звено и звязывает.Затем вдавливается
и после того часть с меньшим диаметром отламываут(там есть надпил)

sanchez:
Здрасте всем. Я тут вроде новенький так что принимайте в ряды форумчан.
Отпишусь по теме для ремонта порваной цепи в походных условиях вожу с собой SRAMовский соединительный замочек. Есть вариант для 9-ти и 8-ми скоростных цепей подходит для цепей Шимано. Одевается и снимается руками( без дополнительного инструмента). Куплен в Слаломе(24шек). Для выпресовки порваного звена выжимку простую. Всё удовольствие около 50 шек. Недорого, не объёмно и не тяжело!!

sanchez:
Сегодня я понял что в рюкзаке нужно держать прозапас powergel особено если организатор похода mdizengof ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии