Велосипед и все что с ним связано > Для начинающих

Статья - покупка первого велосипеда

<< < (2/96) > >>

BarbaCat:
Wodqnoj
Понимаешь фраза из правил
--- Цитировать ---трезво оценить свои силы и возможности
--- Конец цитаты ---
она очень правильная, но всё же относительная...
Например Марк объявляет маршрут "Покатушки-развлекушки в лесу Кирьят Ата" и пишет что он лёгкий - так всегда пожалуста там проедут новички на просто исправных байках.
Или тот же Марк объявляет маршрут"Кармель для лосей и мутантов!" и пишет что обязателен фулл маген, тонна пауэр геля и т.д. - вот тут то ты должен вспомнить про эту фразу и задумавшись: "а подойдёт ли мне этот маршрут?" позвониить Марку для выяснения подробностей!
Эта фраза - она повод задуматся и если что не понятно или не уверен - смело нужно звонить!!! Для того и прибита тема с номерами телефонов! А там уже в ходе личной беседы, тот кто организует маршрут, выяснит твой уровень и уровень твоего байка и как можно более объективно посоветует ехать или нет.

IgorSk:
Статья хороша в таком виде как она есть.

Бедолага как раз попал в точку - чем человек становится профессиональнее, тем он с большей иронией смотрит на велики начинающих.  :) Сытый голодного не понимает. Формулы и пр. выкладки только отпугнут людей, желающих купить простой, недорогой и надежный велосипед.

Многим новичкам (я не говорю, что всем) далеко по барабану, чем отличается IronHorse от Specialized или от чего-то другого. Им нужен простой и дельный совет, "выжимка" из десятков сообщений форума - "за 1500 шек. бери это или это там-то и там-то, за 2000 шек. это или это там-то и там-то." И всё.

Bedolaga:
TEMPO, Игорь уже за меня оветил :)
Конкретики нет в тексте специально. По простой причине - конкретика приходит и уходит, а философия вечна :) Как только дойдем до конкретики, то тутже пойдут формулы, а это даже у меня, человека с хорошим техническим образованием, вызывает сложные чувства. А что говорить о людях, которые хотят просто купить велосипед и начать с детьми в парке кататься? Расшугаем нафих! А у меня была цель как раз обратная.

mdizengof:
Правильная статья! Выстраданная на собственном опыте!

Молодец Дима!

Я бы только добавил:
Все бюджетные велы примерно одного уровня! Берите что удобнее
и по душе! Не зацикливайтесь на железе! Главное - дух и желание кататься!
А в остальном со временем разберетесь!

IgorSk:

--- Цитата: mdizengof от 02 Сентябрь 2007, 21:30:27 ---Все бюджетные велы примерно одного уровня! Берите что удобнее
и по душе! Не зацикливайтесь на железе! Главное - дух и желание кататься!
А в остальном со временем разберетесь!
--- Конец цитаты ---

mdizengof, золотые слова! Я обеими педалями "за"! :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии