Путеводитель - Израиль для приезжих велосипедистов и не только > Вопрос-ответ. Для приезжающих в Израиль покататься

Велопоход по Израилю. Первый израильский опыт.

<< < (2/3) > >>

Maggi:
На мой взгляд  Тель Авив это город где есть все (бульвары с кабачками/пабами, тихие живописные улочки, живой шумный рынок,  музеи и парки). Все это уложить в пол дня - день?

Aleksandra:

--- Цитата: Diana от 19 Ноябрь 2017, 13:01:24 ---ИМХО гораздо интереснее из Аэропорта переехать в лес Бен Шемен, там переночевать в  палатке - Александра, могу составить Вам компанию на ночевку в лесу 24-25/11, если у меня ничего не сорвется.



Post Merge: 19 Ноябрь 2017, 23:30:02Диана, будет здорово. Учитывая непредсказуемость времени проведенного при прохождении контроля + сбор велосипедов решили ехать ночевать в лес. Рада буду встретиться :)
--- Конец цитаты ---

Aleksandra:

--- Цитата: DaniyarS от 19 Ноябрь 2017, 03:22:17 ---Пляж на против Эйн Геди закрыт изза провалов земли. На вьезде в кибуц эйн геди есть кемпинг с душем/туалетом/баром итд, (в самом кибуце можно закупиться в магазине), если же хочеться подальше от народу и не нужен душ то не доезжая поворота на сам кибуц есть старый сьезд в сторону моря, проехав подальше по асфальту можно там заночевать.

--- Конец цитаты ---
IgorSk,
DaniyarS, спасибо за совет, а вы можете точку старого съезда к морю скинуть. Что-то я на карте не могу его найти:-\

Aleksandra:
koka, судя по описаниям в Израиле всегда интересное время и что-нибудь природно "веселое" происходит беспрерывно ;D

Aleksandra:
IgorSk, спасибо вам за очень подробный ответ и подсказки. Все таки решили что Тель-Авив посмотрим в начале чтобы потом не перебивать послевкусие пустынное. Да и удобнее будет сразу с Эйлата в аэропорт на сборы ехать. Усилием воли приняли решение ехать в Иерусалим на автобусе и эту часть оставить на следующие посещения. Просто переночуем после прилета с лесу Бер-Шева, а утром отправимся в Тель-Авив, покатаемся там день, а на следующее утро на автобусе уже переедем в Иерусалим. Кстати, а как вы думаете можно переночевать где-то на берегу моря до часа-полтора езды к автобусу на Иерусалим?
Немного призадумалась о посещении Эйн_Акев с велосипедом в руках :-\ Вот и думаю либо их оставлять где-то, либо вообще поменять на что-то другое. Читала что там еще и оазис Эйн-Авдат. Какой объект интересней для посещения и вообще стоит ли уделять им время?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии