Путеводитель - Израиль для приезжих велосипедистов и не только > Вопрос-ответ. Для приезжающих в Израиль покататься

Велопоход по Израилю. Первый израильский опыт.

<< < (3/3)

DaniyarS:
https://www.google.co.il/maps/@31.4503894,35.3914409,3a,75y,120.52h,84.39t/data=!3m6!1e1!3m4!1s535iAcFx9UJOPk_sEwS4Zw!2e0!7i13312!8i6656?hl=en

IgorSk:

--- Цитата: Aleksandra от 19 Ноябрь 2017, 23:56:29 ---Немного призадумалась о посещении Эйн_Акев с велосипедом в руках
--- Конец цитаты ---
До автостоянки Эйн Акев можно ехать, дальше ходьбы минут 20. Эйн Авдат интереснее, но там тоже без вела и гораздо больше ходьбы. Если будет время, стоит посетить без сомнения.

Maggi:

--- Цитировать ---Читала что там еще и оазис Эйн-Авдат. Какой объект интересней для посещения и вообще стоит ли уделять им время?
--- Конец цитаты ---
Про Эйн-Авдат: место интересное, обычно проходится так: с верхней авто стоянки начинают маршрут вниз по руслу и заканчивают на нижней авто стоянке, откуда на машине возвращаются. Если нет возможности оставить внизу машину прийдется не проходить весь маршрут и вернуться на место старта назад, на верх.

Aleksandra:
Спасибо всем за подсказки и помощь, вещи собраны мы в сладком предвкушении)
Осталось несколько вопросов, помогите, пожалуйста, с ними:
1) сразу из аэропорта едем ночевать в лес Бен-Шемен. Он не далеко, поэтому соберем велики в аэропорту и поедем. А утром уже знакомиться с Тель-Авивом. Можете скинуть координаты где именно можно переночевать в лесу и есть ли там вода? Можно ли найти по дороге в Тель-Авив работающие магазины с газом и самыми простыми продуктами?
2) Есть в маршруте один спорный момент - хотим по джиповкам добраться из Иерухама в парк Гольда, трек там проходит по самой границе с военной базой. Насколько это безопасно? Или Лучше по асфальту проехать?
3) Буду очень благодарна если кто-то оставит свой номер телефона. Мало ли что на маршруте, вдруг нужна будет экстренная консультация. Я собираюсь в аэропорту купить местную карту с доступом в интернет. Или он все равно отсутствует в диких местах?
4) Хочется в Тель-Авиве попробовать какой-то местной вкусной еды. Посоветуйте, пожалуйста, демократичный ресторанчик где вкусно кормят и работают в шабат.

koka:
....народ, если Тель Авив так важен для полного представления о стране, дык езжайте с порта сразу туда, снимите ночь в гостинице. Набродившись в Яфо  по  старому городу, попробуете в рыбном ресторане местной кухни, соберёте велики и при полном параде покатите утром штурмовать горы, реки и пустыни. Зачем делать крюк в Бен Шемен, вы и так будете проезжать подобных несколько мест.  8)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии