Путеводитель - Израиль для приезжих велосипедистов и не только > Вопрос-ответ. Для приезжающих в Израиль покататься

Тель-Авив - Эйлат

(1/3) > >>

Анна:
Здравствуйте. Мы - семейная пара из Беларуси. Собираемся с поход с 27.11 по 11.12. 
Опыт велопоходов небольшой есть : Крым, Сербия и Черногория, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Казахстан и Грузия.
Покритикуйте следующий маршрут : http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nzgztfsjisuwqwsu (трек сборный, часть от питерцев, часть от украинцев) , хочется достичь оптимального соотношения асфальт/грунт, возможно где-то по треку лучше проехать по грунтовым дорогам и наоборот, где-то лучше выехать на асфальт. Ночевки в палатке, хостел наверно только в Иерусалиме.
Прилетаем 26 ноября поздно вечером, ночуем в аэропорту и утром 27 выдвигаемся в путь. В ходе планирования похода у меня возникло несколько вопросов:
1. Где-нибудь можно в Тель-Авиве или Иерусалиме купить камеры под престу сразу с герметиком для найнера?
2. Из Эйлата до Тель-Авива добираться планируем автобусом. Автобусы ходят в шабат? Планировали ехать в субботу днем. На этом сайте: http://www.egged.co.il/ есть рейсы по субботам, но на форуме писали, что автобусы не ходят.
3. Где в Тель-Авиве 10 декабря в субботу вечером можно купить пару рулонов скотча, что нибудь типа подложки под ламинат (ей обычно обматываем особо хрупкие части велосипеда) и стрейч-пленку?
4. Может найдется добрый человек, которому можно будет привезти на хранение в вс утром 27 ноября два велочехла и кучу упаковочных материалов, оставшихся от велосипедов. Тогда вопрос 3 будет неактуален, и останется найти только пару рулонов скотча.

IgorSk:
Анна, вроде как, при беглом рассмотрении трек в порядке. Разве что, на отдельных участках, Вам придется хорошо потрудиться из-за тяжелых грунтов и\или крутых подъемов, тем более, с груженными велами. Но у Вас 14 дней, этого более чем достаточно для неспешной езды. Всегда имейте достаточное количество воды с запасом, особенно, если предусматривается ночевка вдали от цивилизации. Если не успели\не смогли купить, любая остановленная машина с Вами поделится.
Если Вы готовы 27 ноября подъехать рано утром, в 5:30, к месту встречи недалеко от аэропорта (как раз по Вашему треку), я передам Вам камеры с герметиком, а также заберу на хранение чехлы и пр. Там же в субботу вечером 10.12 (или в воскресенье утром 11.12, опять таки рано), смогу Вам всё вернуть и передать скотчи.

Анна:

--- Цитата: IgorSk от 07 Ноябрь 2016, 21:44:05 --- Если Вы готовы 27 ноября подъехать рано утром, в 5:30, к месту встречи недалеко от аэропорта (как раз по Вашему треку), я передам Вам камеры с герметиком, а также заберу на хранение чехлы и пр. Там же в субботу вечером 10.12 (или в воскресенье утром 11.12, опять таки рано), смогу Вам всё вернуть и передать скотчи.

--- Конец цитаты ---
Это было бы здорово, конечно подъедем. Напишите адрес, можно в личку. Спасибо Вам.
P.S. Насчет автобусов из Эйлата, расписанию egged можно верить и они все-таки ходят в шаббат?

Maggi:
Расписанию egged можно верить. Сейчас не сезон, вероятность купить билет на месте в кассе перед выездом высокая.

Анна:

--- Цитата: Maggi от 09 Ноябрь 2016, 19:41:39 ---Расписанию egged можно верить. Сейчас не сезон, вероятность купить билет на месте в кассе перед выездом высокая.

--- Конец цитаты ---
Отлично, спасибо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии