Общий > О форуме

Нужен ли нам сайт / форум

(1/12) > >>

admin:
Вы наверное обратили внимание, что в последние время количество новых тем, людей и вообще желающих поучаствовать в жизни форума и вокруг него стало меньше. На это существуют объективные и субъективные причины, но дело не в этом.  А дело в том, что нужно решить что делать дальше, нужен ли нам форум в принципе и в каком именно виде.

Вариантов, как всегда есть много, но прежде чем обсуждать, немного о расходах, которые администрация добровольно взяла на себя из своего собственного домашнего бюджета:

- Стоимость содержания сервера - чуть меньше 300 шек. в месяц.
- Стоимость некоторых лицензий необходимых для функционирования сайта - еще 20-30 шек. в месяц.

В связи с этим рассматриваются возможные варианты:

1.    Передать адекватному желающему развивать и вкладывать свою душу и время в сайт, передав ему безвозмездно  все права и, соответственно, все обязанности, включая расходы, связанные с этим.

2.   Отказаться от собственного сервера и переехать на дешевый хостинг. Но при этом варианте возникнут большие сложности с переносом всей информации. Не думаем, что это приведет к значительному удешевлению.

3.    Самый простой вариант – закрыть сайт и форум и продолжать общение, например, на нашем "Фейсбуке".

4.   Ваши предложения…..

Администрация.

Кот Матроскин:
4а. Страничка на фэйсбуке, как мне кажеться, это еще один канал для привлечения новых участников/велопомешанных/желающих присоединятся на покатушки/т.д. НО тут есть маленькая проблемка. основное количество новых участников/велопомешанных/желающих присоединятся на покатушки/т.д., которые присоединяются на ФБ, к сожалению там и остаются, а до форума не доходят.
Моё предложение такое: страничку на ФБ оставить только для вывески фоток с покатушек (благо место халявное и можно выкладывать фотки большие в хорошем качестве) и ивентов.А разрешить писать/побликовать ТОЛЬКО администрации. А если есть возможность то синхронизировать календарь форума с ФБ.
И думаю будет всем счастье.
Вот. С уважением КОТ :36_33_8:
:)

Alan ( Slavik):
אני בעד פייסבוק

- לפרסום אירועים - לפייסבוק יתרון בעקבות כמות משתמשים
- בפייסבוק , להבדיל מהפורום, אני מצליח לקשר בין תמונה לשם של אדם

@RT:
Фейсбук хорош для организации событий. Как база данных он абсолютно не состоятелен.
Т.е. если возникает вопрос на какую-то около-велосипедную тему без форума он останется без ответа.
Ну и в качестве привлечения новых людей форум может играть свою роль, его находят поисковае сервера. На фейсбуке группу нужно направленно проталкивать.

vlady2000:
Согласен с первым пунктом,но вижу максимум двоих-троих человек,которые потянут это дело,если конечно захотят.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии