Велосипед и все что с ним связано > Велопутешествия

Правила поведения на форуме velik.org

(1/1)

admin:
Опубликованы - 26.01.2008
Последняя редакция - 10.06.2008

Администрация имеет право изменять настоящие правила в любой момент времени по своему усмотрению и без предварительного уведомления.

Внимание!
Незнание настоящих Правил не освобождает от ответственности за их нарушение и является не смягчающим, а отягчающим обстоятельством.

Общие положения и рекомендации:

1. Форум является постмодерируемым, т.е. публикация сообщений происходит сразу, а их модерация (при необходимости) потом.

2. Все сообщения отражают исключительно мнения их авторов. Администрация никакой ответственности за эти сообщения не несёт.

3. Не обращайте внимания на провокации. Цель «провокаторов» - привлечь внимание к себе. Не отвечайте им, а тем более не отвечайте им в том же духе - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию «на нет».

4. Если вы считаете, что вас оскорбил пользователь, сообщите модератору. Для этого воспользуйтесь кнопкой «Сообщить модератору», которая находится слева под каждым сообщением или обратитесь к модератору в почте, по телефону, но не непосредственно в форуме.

5. За порядком в форуме следят модераторы и администраторы. Модераторы осуществляют контроль над отдельными разделами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать, разделять, переносить, объединять темы.

6. Администраторы форума, имеют все права модераторов, но дополнительно могут блокировать доступ отдельных участников во всей конференции («банить»).

7. Порядок обжалования действий модераторов:

Напишите личное сообщение или e-mail администратору указав в нём:
а.   Конкретную ссылку на конкретную тему/сообщение, послужившее причиной для возражений.
ь.   Аргументы, по которым вы не согласны с решением модератора.

8. Решения и действия администрации являются окончательными и обсуждению не подлежат.

8. При создании новых тем, в заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развёрнутое описание. Если Вы действительно хотите получить ответ на свой вопрос по существу, надо подробно описать какая проблема вас волнует, что уже сделано, и что конкретно надо решить (какого ответа вы ожидаете).

9. Не рекомендуется писать сообщения латиницей, поскольку это затрудняет чтение и снижает внимание к вашему сообщению. Если написание сообщения кириллическими символами невозможно, то используйте функцию транслита для перевода латиницы в кириллицу.

Запрещаются:

1. Пререкания с модераторами и администраторами форума при исполнении обязанностей, обсуждение их действий/бездействий, провоцирование на форуме, в чате, в ЛС и т.д.

Если Вы считаете, что модератор форума проявил чрезмерную строгость - спишитесь с ним в ЛС, четко и спокойно изложите свою позицию, попытайтесь найти компромиссное решение возникшей проблемы.
Все ваши утверждения должны быть аргументированы, конкретны, основаны на фактах, а не на эмоциях.

Жалобы на действия модератора принимаются администрацией только при условии предоставления всей, нескорректированной переписки с модератором, и при наличии, по Вашему мнению, явного нарушения модератором действующих Правил форума при условии, что Вы действительно пытались решить проблему, а не вступить в ссору.
Модераторы, в свою очередь, по запросу администрации предоставят свою переписку с Вами.
Жалобы от лиц, совершивших явное нарушение действующих Правил, не принимаются и не рассматриваются.

Попытка обсуждений администрации и\или модераторов в форуме повлечет за собой  «бан» (закрытие доступа на сайт) без предупреждения и в любой момент. Срок «бана» определяется администратором в зависимости от обстоятельств.

2. Обсуждение пользователей форума и их личные качества (например, благосостояние, внешность, интеллект, правописание и т.п.), если эти пользователи сами не выразили такого желания.

3. Создание новых тем, уже обсуждавшихся в форуме. Не удивляйтесь, если в этом случае ваша тема будет перенесена, закрыта или удалена. Пользуйтесь поиском, там возможно уже есть ответы на ваш вопрос.
Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.
Темы, не соответствующие тематике раздела, переносятся в подходящий раздел, а на прежнем месте удаляются.
Если для вашей темы нет подходящего раздела, то создайте её в канале «Офтопик».

4. Создание тем с малосодержательным названием, например, "Помогите!!" или "Есть вопрос". Правильно сформулированные темы, привлекают больше внимания посетителей, и ваши шансы получить конкретный грамотный ответ от этого увеличиваются.

5. Пользование ЗАГЛАВНЫМ, крупным текстом и\или цветным (особенно красным) шрифтом во всех сообщениях, кроме действительно важных. Важность сообщения оценивается модератором, при этом цвет и размер шрифта может быть изменён им в любой момент и без предупреждения.

6. Создание тем, обращённых к конкретным участникам форума, если они не представляют общественного интереса. Для личного общения используйте e-mail или личку.

7. Передача сугубо личной информации о пользователях и иных лицах (их адресов электронной почты, номеров телефонов и т.п.) через общедоступные средства портала. Это допускается только посредством Личных сообщений или с разрешения пользователя.

8. Продолжение обсуждений вопросов и тем, закрытых/удалённых администрацией или модераторами.

9. Обсуждения не по теме, и отклонения от нее в тематических каналах. Для этого есть раздел «Офтопик».

10. Цитирование материалов с других источников допускается, только в тех случаях, если автор материала разрешает цитирование своего  источника. При этом следует обязательно указать, откуда взят материал и его автора.
Соблюдение авторских прав цитируемого источника возлагается на автора цитаты и администрация форума не несёт никакой ответственности за возможное нарушение авторских прав.

11. Публикация сообщений, содержащих:
a.   Заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приёмы ведения дискуссий в виде "передёргивания" высказываний собеседников, правки/удаления своих или чужих сообщений/цитат с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
b.   Откровенное рекламное содержание (в том числе с просьбой "Посетите/оцените мой сайт", особенно, если на сайте есть рекламные баннеры и/или счётчики; т.е. если просьба явно служит для рекламных целей).
c.   Пошлость, сальности, двусмысленности сексуального характера, грубые, нецензурные выражения, прямые или косвенные оскорбления в любой форме, а также сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности, матерные слова и комбинации символов, однозначно подразумевающие матерное слово или намеренно намекающие на матерное слово.
d.   Безосновательные утверждения, например, что "это" лучше, а "это" хуже.
e.   Бессмысленную или малосодержательную информацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд, т.е. треп и пустую болтовню).
f.   Высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни.
g.   Размещение любого материала, либо ссылок на материал, содержащего порнографию, изображение и/или описание сцен насилия над людьми и/или животными, кровавых сцен.
h.   Всевозможную рассылку спама (например, писем счастья, рекламы, просьб о материальной помощи и т.п.).
i.   Использование в имени (НИК-е), в подписи грубых, нецензурных и матерных выражений.
j.   Цитирование больших сообщений полностью, превышающее пределы необходимого для понимания смысла ответа. В этом случае следует удалять все лишнее в цитируемом тексте.
k.   Цитирование любой графической и видеоинформации. Если такая информация содержится в цитате, её следует удалить.
l.    Явную и скрытую рекламу других форумов/ресурсов аналогичной тематики, перетягивание форумчан на другие форумы/ресурсы.

12. Публикация любых сообщений от имени и по поручению забаненных пользователей, а также дача ссылок и приведение цитат на их сообщения, предшествующие бану. Ответственность за это несут пользователи, опубликовавшие подобное сообщение.

Принятия мер к нарушителям правил:

1.   Решение о наказании нарушителя принимают модератор или администратор в соответствии со своими полномочиями.
2.   Если вы не согласны с решением модератора, то напишите об этом администраторам. Категорически запрещено обсуждать в прямой или косвенной форме поведение модератора на форуме или в чате!

Права и обязанности модератора:

1. Модератор следит за порядком в своем разделе, может закрывать, объединять, разделять, перемещать редактировать и удалять сообщения, давать предупреждения другим участникам, но не другим модераторам.

2. Модератором в форуме может стать каждый участник, желающий внести свою посильную лепту в развитие форума.

3. Если вы хотите стать модератором на конференции, вам нужно обратиться к администратору.

4. Модератор назначается на неопределённый срок.

5. Один раздел форума могут модерировать несколько человек.

6. Решения, кто станет модератором, а кто нет, принимаются администрацией. Она имеет право отклонить любую кандидатуру, без указания причин.

7. Посты "общего назначения", написанные модератором могут не совпадать и не отражать мнение администрации форума.

8. Модератор несет ответственность перед администрацией форума свои действия или бездействия.

9. Лишение модераторских прав производится по усмотрению администрации в любой момент, возможно и без объяснения причин.

10. Модератор может прекратить выполнение своих обязанностей по своему желанию в любой момент, заранее предупредив об этом администратора.


Правила раздела "Флейм":

Раздел "Флейм" - это особый раздел форума, поэтому в нем особые правила.

Во разделе "Флейм" можно писать все что угодно, обо всем что угодно. Примите во внимание, что если вы заходите во "Флейм", вы делаете это на свой страх и риск. Будьте готовы к тому, что там вас могут оскорбить и обидеть - это "джунгли форума"!

"Флейм" является не модерируемым разделом форума. Администрация не несёт ни какой ответственности за происходящее в нем.

Во "Флейме" запрещено:

1. Материться.
2. Оскорблять других пользователей.
3. Обсуждать действия или бездействия модераторов и администрации.

Если вы посчитали что правила "Флейма" нарушены, вы можете обратиться администратору. Если нарушение имело место, тема будет удалена полностью и без предупреждения. Разбираться кто прав никто не будет поскольку раздел не модерируемый!


Все предложения, замечания и отзывы по работе форума в целом следует отправлять в раздел «О форуме», либо администратору по почте или по телефону +972544560528 (для Израиля - 054-4560528)


Для справки:

Спам (англ. spam) — массово рассылаемая корреспонденция рекламного или иного характера, отправляемая людям, не выразившим желание её получать. В первую очередь термин спам относится к рекламным электронным письмам.
Термин спам стал употребляться несколько лет назад (начиная с 1993 года, см. History of spamming), когда рекламные компании начали публиковать в группах новостей Usenet, дискуссионных листах, гостевых книгах сообщения, не имеющие отношения к заданной тематике, или сообщения, являющиеся прямой рекламой.

Флейм - обсуждение, в процессе которого участники обычно забывают о первоначальной теме. Как правило, развивается очень быстро.

Флуд - это слово имеет несколько значений. Применительно к форуму - это публикация сообщений, не имеющих никакой или практически никакой смысловой нагрузки.

Бан – запрет на вход пользователя на данный сайт.

IgorSk:
Хотел бы здесь напомнить один из пунктов правил, поскольку в последнее время к этому появилось немало оснований.

Запрещается:

11. c.   Пошлость, сальности, двусмысленности сексуального характера, грубые, нецензурные выражения, прямые или косвенные оскорбления в любой форме, а также сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности, матерные слова и комбинации символов, однозначно подразумевающие матерное слово или намеренно намекающие на матерное слово.

Форум модерируется минимально в надежде на самосознательность его участников и это, в большинстве случаев, оправдано. Рассчитываю на понимание.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии