Велосипед и все что с ним связано > Навигация

CompeGPS LAND как альтернатива Oziexplorer-у или новые возможности.

<< < (2/6) > >>

Dave:
Катался в пятницу с мужиком, который является дилером КомпеГПС в Израиле. Открыл для себя что кроме Land у них еще есть софт для ПокетПиСи, который без усилий затыкает за пояс покетную версию Ози. Кроме того они выпускают свой девайс, предназначеный как для шетаха так и для шоссе, основанный на том же софте. Я его повертел в руках и остался доволен большим и четким экраном, хорошо работающим на солнце, механическим исполнением которое предполагает использование в походных условиях (пыль, дождь, удары и т.д) и батарейкой которой должно хватать на 10 часов работы. Фичи софта тоже приятно удивили: поддержка всех наиболее распротраненных форматов карт, возможность их наклдки одну на другую, множество карт для Израиля, трехмерная навигация, проклдаки и изменение треков на ходу и море других замечательных вещей до которых му просто не дошли. Короче Гармины нервно курят в стороне ;)

Я договорился с Гай-ем, что если народ у нас проявит заинтерсованность, то можно будет организовать презентацию, где можно будет поближе познакомиться с продукцией фирмы и получить ответы на вопросы. Так же, если будет достаточно желающих, будет возможность получить "групповую" скидку. Думаю, что вечеринка перед соревнованиями в Маанит будет удобным случаем провести такую встречу. Всех желающих принять участие прошу сообщить мне и если мы наберем более 10ти, то я займусь логистикой.

IgorSk:

--- Цитата: Dave от 01 Ноябрь 2009, 10:47:59 ---множество карт для Израиля
--- Конец цитаты ---

Вот это уже интересно. :) Не мог ли бы ты уточнить какие именно карты имеются и попросить их образцы-скриншоты?

Dave, программа на самом деле с потрясающими возможностями, я писал об этом выше. Что же касается работы ее на Покете, то на моем современном HTC HD, то, увы, даже одномерные карты работали со страшными тормозами, не говоря уже о трехмерных.

Насчет презентации - запиши меня, с удовольствием посмотрю, послушаю...

Dave:
Из того что я видел, была топо-карта Израиля, Симун Швилим, Швиль.нет, 3Д, Гугл.мап (спутник). По поводу скриншотов попробую узнать. Какие карты шли в комплекте с Лэнд-ом?

Что касается работы TwoNav на покете, то я бы проверил его требования к железу. Вполне может быть что у тебя банально не хватало памяти

IgorSk:

--- Цитата: Dave от 01 Ноябрь 2009, 11:25:55 ---Из того что я видел, была топо-карта Израиля, Симун Швилим, Швиль.нет, 3Д, Гугл.мап (спутник).
--- Конец цитаты ---

Ну если только эти, то ничего нового из карт у них, к сожалению нет. Думаю, что наши даже качеством повыше.


--- Цитата: Dave от 01 Ноябрь 2009, 11:25:55 ---Какие карты шли в комплекте с Лэнд-ом?
--- Конец цитаты ---

Ни какие... Но судя по описанию у них можно купить обычные сканированные топокарты Израиля.


--- Цитата: Dave от 01 Ноябрь 2009, 11:25:55 ---Вполне может быть что у тебя банально не хватало памяти.
--- Конец цитаты ---

Скорее всего так и есть... Я использовал тяжелые, "взрослые" карты. Возможно это излишне и нужно их подготовить специально для Покетов, максимально уменьшив вес за счет цветов и размера...

В общем, неплохо бы встретиться с вышеуказанным товарищем...

Спроси у него пожалуйста также какие нужны требования к КПК-железу?

MV1975:
Выглядит неплохо... И 3D поддерживает.
Интересно услышать цену в Израиле на сей девайс

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии