Велосипед и все что с ним связано > Навигация

Векторные карты Израиля для GPS-ов Garmin

(1/7) > >>

IgorSk:
Изменения и дополнения от 31 октября 2009 г.

Протестировано мной на Garmin-ах моделей 60CSx и 60Cx, но, без сомнения, это будет работать на всех Garmin-ах 60-й серии. Полагаю, что и на некоторых других сериях Garmin-ов эти карты заработают, но гарантии дать не могу.
В любом случае, предупреждаю, что то, о чем сказано в этом разделе, носит описательный, а не рекомендательный характер. Поэтому, если вы решитесь этим воспользоваться, вы соглашаетесь и признаете, что будете экспериментировать на свой страх и риск. Претензии за любой возможный ущерб мною не принимаются.


Как известно, компания Garmin на настоящий момент не выпускает карты Израиля. Такое положение, видимо сохранится и в ближайшем будущем. Но проблема частично решена за счет любителей-энтузиастов.

Итак, что мы имеем на сегодняшний день:

1. Каталог карт сайта MapCenter, где публикуются и обновляются любительские карты по всему миру. Нас, разумеется, интересует Израиль.

2. Карты от Миха Нисани - очень качественные и полные (1, 2, 3, 4) карты высот Израиля, а также довольно полная дорожная карта, которая включает множество велосипедных треков по всей территории нашей страны!

Фрагмент карты высот (нажать для увеличения):



Фрагмент дорожной карты (нажать для увеличения):



3. Неизвестно откуда появившаяся у меня топографическая карта отдельных участков страны. На ней указаны многие синглы и джиповки "центровых" велосипедных маршрутов в лесах Бен Шемен, Кармей Йосеф, парках Канада, Британия, Эштаоль, Хорашим и т.д.

Фрагмент топографической карты (нажать для увеличения):



4. Карта велотреков более 70-ти пройденных мной (на 10.10.2007 г.) маршрутов, подробно описанных здесь. Эта карта создана при помощи моих друзей, спасибо им за это!

Фрагмент карты велотреков (нажать для увеличения):



5. Карта почти 40-ка велотреков, записанных моими друзьями (на 10.10.2007 г.) и кратко описанных мною здесь.

Фрагмент карты велотреков (нажать для увеличения):



Для загрузки img-файлов карт в GPS Garmin (в том числе и всех вышеперечисленных) при помощи компьютера и USB-кабеля входящего в комплект поставки прибора, служит простенькая, но надежная программа SendMap v2.0. Она бесплатная и не требует инсталляции. Как ею пользоваться описано здесь. Карты после установки могут отображаться в приборе как по отдельности, так и накладываться друг на друга в любом сочетании (устанавливается из меню Garmin-a).

Внимание, сюрпра-а-йз:

6. Я вам сильно облегчил задачу - здесь все (!) перечисленные в пп. 2-5 карты "в одном флаконе". Файл (21 MB) просто нужно переписать в директорию GARMIN flash-карточки GPS-а Garmin поверх существующего img-файла (если директории GARMIN на вашей flash-карточке не существует - создайте ее в корневом каталоге и запишите туда вышеупомянутый файл). Делается это на любом компьютере при помощи соответствующего USB Card Reader-а!
Только не забудьте предварительно сохранить копию своего оригинального файла. Так, на всякий случай...

Фрагмент карты (нажать для увеличения):



Успехов!

Dave:

--- Цитата: IgorSk от 25 Октябрь 2007, 13:03:27 ---3. Неизвестно откуда появившаяся у меня топографическая карта отдельных участков страны.

--- Конец цитаты ---


Уау, кесем!

vadim:
Попробую конвертнуть для Магеллана.

IgorSk:

--- Цитата: Dave от 25 Октябрь 2007, 16:25:39 ---Уау, кесем!
--- Конец цитаты ---

Уау, склероз!  ;)


--- Цитата: vadim от 25 Октябрь 2007, 18:15:29 ---Попробую конвертнуть для Магеллана.
--- Конец цитаты ---

Поделешься результатами?

mdizengof:
Огромное спасибо !ЗдОрово!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии