Общий > Собственно Офтопик

Покупки в Интернете

(1/145) > >>

Bedolaga:
Думаю, что небольшой ликбез по этой теме никому не помешает. Всех имеющих опыт в этом деле прошу внести и свой вклад.

Итак, полетели. Самый простой вариант, но не самый удачный - при помощи кредитки, которая позволяет работать с валютой. Можно платить в любом инет-магазине и любой валютой. Бабки тутже будут сняты с вашего банковского счета (такие платежи идут отдельно от обычных платежей по кредитке), причем снята будет сумма в шушликах, посчитанная по банковскому курсу (который обычно очень хорош).
Плюсы такого варианта:
- простота и удобство
Минусы:
- необходимость "светить" кредитку во всех местах, где вы хотите заплатить.

Вариант второй - продвинутый. Идем на сайт PayPal (сейчас эта контора принадлежит еБаю), регистрируемся там, оставляем данные своей кредитки и радуемся жизни. PayPal - система электронных платежей, посредством которой можно оплачивать покупки в очень большом количестве инет-магазинов, ну и ясное дело на еБае.
Плюсы:
- не нужно светить кредитку в куче мест, достаточно зарегать ее на PayPal и платежи делать с него
Минусы:
- мной пока не найдены.
Как работает PayPal. Например, хотим что-то купить на еБае, получаем счет от продавца - письмо, в котором будет кноповка "оплатить", которая нас приведет на сайт PayPal, где мы и должны подтвердить платеж. Т.е. любой платеж ОБЯЗАТЕЛЬНО инициируется вами. Это основное отличие от оплаты кредиткой. С кредиткой ведь как - если вы данные в левый магазин дали, то кто им помешает снять деньги? Да никто. А на PayPal вы сами должны подтвердить платеж. Да, на PayPal есть возможность сделать платежи как по кредитке - которые инициируются продавцом, но это для оплаты покупок не актуально, а имеет смысл если вам нужно платить какие-то регулярные платежи известной вам конторе - тогда можно настроить так, что эта контора сможет получать бабки (например, регулярная оплата за хостинг).

Где покупать. Ну, во-первых, еБай рулит. Просто, быстро и, как правило, дешево. К тому же можно платить PayPal.
Если магазин не работает с PayPal, то я стараюсь с такими не связываться. Но есть и исключения, например chainreactioncycles - контора проверенная многими людьми, проблем вроде еще не было. В таком месте можно и кредиткой платить.

Для начала вроде все

BarbaCat:
О!, Просто огромный респект за сей ликбез!
Очень полезно!

Tempo:
Бедолага фнкс
Я так поянл что и для ПэйПаль нужна виза международка?

Bedolaga:
По моим данным, все, что мы получаем в посылках, если стоимость товара выше 50 баксов, подлежит налогообложению.
Велосипедные запчасти попадают под 15.5%. Эта сумма берется со стоимости указанной в таможенной декларации (заполняет продавец при отсылке товара) + стоимость доставки.
Посылка при поступлении в Израиль попадает на таможню, там уже определяются - отдавать вам ее без налога, либо поиметь с вас что-то. Если есть таможенная декларация и она не вызывает у таможни подозрений, то на посылку выписывают счет на оплату налога. С этим счетом посылка приходит на почту, где вы при получении оной должны оплатить налог.
Если делаете дорогую покупку, то спишитель с продавцом - продавцы с еБая обычно охотно идут на контакт и пишут в декларациях заниженную стоимость товара. Большие магазины, как правило, этого не делают.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:


--- Цитировать ---Я так поянл что и для ПэйПаль нужна виза международка?
--- Конец цитаты ---

По идее да. Но на всяк случай позвони в банк и проконсультируйся по поводу имеющейся у тебя кредитки. Если мне не изменяет память, то я как-то давно пользовал для этих целей обычную визу - платил за Скайп. Но это было без ПайПала. И давно... деталей не помню :(

krox:

--- Цитата: "TEMPO" ---Я так поянл что и для ПэйПаль нужна виза международка?
--- Конец цитаты ---

Да для пай пала нужна виза международная .
Еще при регистрации пай пала предлагается сделать верификацию , да соглашаться она стоит 2 доллара которые вам возвращают с первой покупкой , если речь идёт о покупках с ибай то ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО прочитать все правила того продавца у которого вы что то берете
Удачи !

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии