Велосипед и все что с ним связано > VeliKids

VeliKids oбъявляет!!! Мигдаль Цедек- Источники Яркона 20.09.2009 в 7:00

(1/9) > >>

MV1975:
Всем всем всем!!! VeliKids объявляет!!! :angel8:

На праздники, в йом Ришон (воскресенье), 20.09.2009 приглашаем всех желающих на познавательный краеведческий веломаршрут, очень легкий физически и технически. С посещением Мигдаль Цедек и источников Яркона с возможностью искупаться по желанию. Маршрут пройден нами и проверен.

-Расстояние - 20 километров.
-Набор высоты - 200 метров.





В программе:

1. Посещение крепости Мигдаль Цедек, построенной византийцами еще в 5-6 веке н. э, которая несколько раз разрушалась и  восстанавливалась ее новыми владельцами на свой лад...





2. Посещение истчников реки Яркон. С возможностью поплескаться в оной. Да да, есть еще место в котором Яркон очень чистый.



Маршрут подходит практически для всех возрастов, но все таки решено ограничить самый младший возраст 7.5-8 лет. На прицепах и доп. велоседушках можно взять детей любого возраста.

Всем участникам ознакомится и согласиться с Правилами.

Каски обязательны!

При себе иметь 3-4 литра воды плюс немного на чай и запасные камеры с залитым в них герметиком.

Вело техника должна быть проверена заранее, отрегулирована и исправна. :police:

Встречаемся на стоянке возле кибуца Гиват ха Шлоша, возле магазина Нога Эйнат.

Место встречи и начало маршрута на карте Goole (нажать)



Количество участников не ограничено.

Записываемся тут

Задавайте любые вопросы не стесняйтесь.

До встречи! :)

Уже записались:

-Миша +LKrim + Ярон (9 лет)
-Антон (будет замыкающим)
-Dave + 2 (предварительно)
-Banzay
-AS400 + 1 ребенок
-IgorSk
-Saniok + Эдэн
-mm123 + сын (9 лет)
-Юра + Даник

Итого: 17 человек.

MV1975:
Немного исторической информации:







Мигдаль Цедек находится на шоссе Бен-Шемен — Рош ха- Аин неподалеку от кургана древнего Антипатриса. Название Мигдаль Цедек переводится как «Башня справедливости». Находится эта крепость совсем недалеко от нынешнего поселка Рош ха-Аин. Неподалеку оттуда — укрепления Афек на полосе между Ярконом и горами. Среди руин арабского села Маджадал Цадик — внушительное здание — много раз перестроенный замок Мирабель — «Чудо Красы». Этот замок принадлежал роду Ибе-линов, бывших сеньорами Рамле и Явне. Старое название Мигдаль Цедек на иврите — Мигдаль Афек, а на арабском — Маджадал Яба. Существует версия, по которой современное название произошло от имени бедуина Ахмеда Цадеки, который жил здесь в 19 веке и занимался сбором налогов. Позже турки сослали самодеятельного сборщика налогов на остров Трапезунд, а его имя сохранилось в названии. Здесь хороши видны несколько периодов строительства: начало было положено еще в 5 — 6 в н. э., когда монахи-византийцы основали на этом месте монастырь, посвященный некоему великомученику Кириакосу, о чем говорит вмурованная в стену табличка «с ушами», так называемая «табула сата», типичная для византийского строительства. Стена, в которую вмурована табличка, была внешней стеной монастыря, о чем говорят прорубленные в ней бойницы — монахам приходилось защищать свои жизни—а позже стала одной из внутренних стен крепости, перестроенной во времена крестоносцев. Есть также следы мусульманских перестроек и последние — в прошлом веке, в турецкие времена. Сверху хорошо просматривается Тель Афек, библейский город, важная станция так называемого «морского пути». К западу от Афека — постоялый двор и крепость времен Сулеймана Великолепного на фундаменте замка эпохи крестоносцев Сурди Фонт — «Тишайших струй». В этом месте — истоки реки Яркон. В 100 м отсюда видны развалины мельницы франков

Источник

Anton:
Записываюсь в компанию. Готов быть замыкающим.  :)

Dave:
Предварительно я + 2  :angel8:

Banzay:
Я с вами!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии