Велосипед и все что с ним связано > Железо

Gravel

(1/3) > >>

dimrub:
Привет, народ!

Я тут уже какое-то время на работу езжу раз-два в неделю на веле, от Бейт Йошуа до Тель Авива, и пользуюсь для этого моим Giant Anthem X 29er - он совершенно замечательный, конечно, но проблема в том, что из 27 км маршрута примерно 20 - асфальт, и его широкие шины и мягкие амортизаторы там несколько неуместны. Подумываю о приобретении гравел байка специально для этого дела - сейчас у меня этот маршрут занимает 1:12, если я его смогу, скажем, до 50 минут сократить, то уже можно подумать о 3х разах в неделю. Вопрос однако в том, осилит ли гравел первые 6-7 км, которые по шетаху. И тут надеюсь на авторитетное мнение сообщества.

Конкретно подумываю о Merida Silex 700 (это тот же обвес, что 7000, но люминий вместо карбония) на которые подумываю повесить Schwalbe G-one Allaround ширины 35, и сделать тюблес (существуют и 38, но в Израиле почему-то не продаются, и я не уверен, что оно мне нужно). Что скажете? К сожалению, Розен Минц, которые продают эти велосипеды, не дают их на пробу, иначе я бы сам просто проехался разок, и все бы понял.

думка:
Если шетах это ровные джиповки, гравий ну и т.д. то гравел как раз для них и предназначен. Осилит спокойно все

Акын:
50 минут против 72 минут- это 30% экономии времени
Не думаю,что получишь такой прирост скорости,тем более что четверть маршрута не асфальт
Максимум 8-10%

dimrub:
Ну, может, не 30%, но думаю 20%, если меня гравел на шетахе не безумно затормозит - реально :). Если я в час впишусь, буду очень доволен.

dubson:
dimrub,
обратите внимание на
Slate 27.5 Disc 105
Niner RLT 9 Steel Ultegra 6800

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии