Путеводитель - Израиль для приезжих велосипедистов и не только > Вопрос-ответ. Для приезжающих в Израиль покататься

Первый раз в Израиль

<< < (2/6) > >>

Павлов Александр:

--- Цитата: koka от 30 Октябрь 2017, 20:16:26 ---...имхо план не реальный за такое количество дней: погода и всякие "ню" вообще имеют место быть ;)

--- Конец цитаты ---

Почему?

16/11 (чтв) утро - прилет (12-00), день - переезд в Тель-Авив (вело), вечер - прогулка, осмотр города
17/11 (птн) утро - жд переезд в Иерусалим, день - размещение, вечер - прогулка
18/11 (суб) день полностью - осмотр достопримечательностей
19/11 (вск) (вело) утро-день - переезд Иерусалим - р.Иордан (в районе Иерихона), день-вечер путь к Мертвому морю, размещение на ночлег (примерно Эйн-геди).
20/11 (пнд) (вело) выезд от моря на запад (крепость Масада), вечер - ночевка в Арад
21/11 (втр) (вело) Арад - Беэр-шева
22/11 (cрд) автобус Беэр-шева в какой-то город рядом с Бен-гурионом
23/11 (чтв) вылет 13-00

Укажите мне пожалуйста, где я что не так планирую, и что может быть с погодой? (небольшие дожди меня как жителя средней полосы России не очень беспокоят ;D )

Maggi:
Ещё раз о хранении багажа: проверил в интернете, есть автоматические камеры, разного размера, работающие 24/7. Максимальное время хранения 72 часа, если надо больше - надо звонить по телефону и согласовать с оператором.

IgorSk:

--- Цитата: Павлов Александр от 31 Октябрь 2017, 12:17:48 ---20/11 (пнд) (вело) выезд от моря на запад (крепость Масада), вечер - ночевка в Арад
--- Конец цитаты ---
- выезда не получится, только пешком - там нет проезда, либо крутая тропа для пешеходов либо канатка (без велов)

Вообще ИМХО этот план из серии "галопом по Европам". Мне кажется, если таки время ограничено, то Тель-Авив можно пропустить без особого ущерба, поехав на веле из Аэропорта прямо в Иерусалим (там красивейшая грунтовка) и добавив джиповки пустынь. Иначе получается голый асфальт и все природные интересности по боку.

Почитай отчеты, предыдущих групп, возможно оптимизируешь свой маршрут.

Павлов Александр:

--- Цитата: IgorSk от 31 Октябрь 2017, 17:02:46 --- - выезда не получится, только пешком - там нет проезда, либо крутая тропа для пешеходов либо канатка (без волов)

--- Конец цитаты ---

Да я ознакомился с данным участком и озадачился )))) Хотя нет непреодолимых преград, но в этой части скорее всего маршрут изменю.


--- Цитата: IgorSk от 31 Октябрь 2017, 17:02:46 ---Вообще ИМХО этот план из серии "галопом по Европам". Мне кажется, если таки время ограничено, то Тель-Авив можно пропустить без особого ущерба, поехав на веле из Аэропорта прямо в Иерусалим (там красивейшая грунтовка) и добавив джиповки пустынь. Иначе получается голый асфальт и все природные интересности по боку.

--- Конец цитаты ---

Я понимаю про галоп, но это мое первое посещение, и хотелось максимально объять необъятное.  Я просто обозначил себе обязательные точки к посещению, и от них уже и плясал:
1. Это обязательное посещение святых мест Иерусалиме (отчасти как человек верующий я не могу пропустить этот пункт),
2. р. Иордан опять же с теми же целями
3. Средиземное море, у меня странная тяга к морям, если не искупаться, так хоть ноги помочить ))
4. Мертвое море как уникальный природный объект. Понятно, что само море посетить хватит и часа, поэтому хотелось захватить еще достопримечательностей поблизости - либо  Масада, либо Эйн-Геди.

Я люблю именно путешествовать на велосипеде, когда с палаткой, когда с отелями. В незнакомых странах, конечно, предпочитаю второй вариант, хоть он и бьёт по бюджету.
Я согласен, что стоит увидеть уникальные красоты, но ведь страна так богата культурными достопримечательностями, что я не могу себе позволить пожертвовать ими в первый приезд в пользу пейзажей ))))

Кстати, дорогу из аэропорта в Иерусалим многие не рекомендуют, как тяжелую на подъем и достаточно загруженную трафиком, именно поэтому этот участок я хотел "схалявить", используя ЖД  :angel:


--- Цитата: IgorSk от 31 Октябрь 2017, 17:02:46 ---Почитай отчеты, предыдущих групп, возможно оптимизируешь свой маршрут.

--- Конец цитаты ---

Большинство отчетов я уже прочитал, в большей части караемых планируемого региона моего посещения.  Да и вообще, если честно весь этот сайт проштудировал )))) Он у меня как справочник, постоянно открыт )))  Спасибо за него, очень многие вопросы были для меня разъяснены ))))  Но вот так как привык планировать все до мелочей, решил обратиться на форуме, так как чем ближе к делу, тем почему то вопросов возникает всё больше.

PS Единственное, чего я так и не нашел, это реальных контор, в которых можно было бы заранее забронировать велосипед по местонахождению, возможно просто такая услуга не очень развита/востребована?

PPS вот как бы изначальный план (трассы, трассы, конечно не гуд, согласен) : https://www.gpsies.com/map.do?fileId=eltyfvnfmepmsbfu

IgorSk:

--- Цитата: Павлов Александр от 31 Октябрь 2017, 18:22:52 ---Кстати, дорогу из аэропорта в Иерусалим многие не рекомендуют, как тяжелую на подъем и достаточно загруженную трафиком, именно поэтому этот участок я хотел "схалявить", используя ЖД
--- Конец цитаты ---

Ты видимо все-таки не совсем внимательно проштудировал материал. :) Речь шла не об автотрассе, а о грунтах:

--- Цитата: IgorSk от 31 Октябрь 2017, 17:02:46 ---поехав на веле из Аэропорта прямо в Иерусалим (там красивейшая грунтовка) и добавив джиповки пустынь. Иначе получается голый асфальт и все природные интересности по боку.
--- Конец цитаты ---

Она таки да, не легкая, но при достаточной физ. подготовке полностью проезжаемая даже с груженным велом. Как вариант - на поезде до Бейт Шемеш, а там уже своим ходом на Иерусалим (там самая красивая часть этого маршрута)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии