Путеводитель - Израиль для приезжих велосипедистов и не только > Вопрос-ответ. Для приезжающих в Израиль покататься

Первый раз в Израиль

<< < (3/6) > >>

joker99:
Есть съём шоссейных байков: https://www.rent-a-bike-israel.com/bikes

Павлов Александр:
joker99, спасибо за ссылку, возьму на заметку, хотя сам я еще не дорос до шоссейников. Как бы не выглядел шрссейным мой предполагаемый маршрут, но все же велотурист, поэтому предпочитаю ездить на МТБ с багажником и велоштанами на нем ))))

Да и как выяснилось, есть всё же авиакомпания, как бы это не было странно в наше время, которая перевозит велосипеды бесплатно, помимо багажа.
Это Уральские авиалинии, со вполне адекватными ценами на перелет, на мои даты от 6300р, из Москвы в Тель-Авив, я даже решил уточнить в авиакомпании, на что получил положительный ответ, что да, бесплатно, упакованный по правилам и заранее уведомив, чтоб место было.
Так что, полечу со своим  8)

Павлов Александр:

--- Цитата: IgorSk от 31 Октябрь 2017, 18:42:14 ---Ты видимо все-таки не совсем внимательно проштудировал материал. :) Речь шла не об автотрассе, а о грунтах:
Она таки да, не легкая, но при достаточной физ. подготовке полностью проезжаемая даже с груженным велом. Как вариант - на поезде до Бейт Шемеш, а там уже своим ходом на Иерусалим (там самая красивая часть этого маршрута)

--- Конец цитаты ---
Да, не внимательно прочитал сообщение)))
Ну сейчас в голове крутится вариант именно по ней вернуться в аэропорт.  Получается что-то типа радиалок из Иерусалима, хотя я не люблю во время маршрута проезжать по уже пройденному пути.  Ушёл глубокие раздумья, так как пора уже определиться и бронировать места ночевок. 

Павлов Александр:
Почитав рекомендации, изменил свой план поездки, теперь он выглядит так:

чтв. - прилет 12-00, прохождение всех процедур примерно до 14-00, ж/д до Иерусалима с 15 до 17, размещение в 18 часов.
        вопрос: распаковывать ли велосипед или лучше проехать до Иерусалима и сделать это на вокзале по прибытию или добравшись на место проживания?

птн. - весь день посвящаю пешему осмотру Иерусалима

суб. - утром выезд из Иерусалима в сторону Иерихона, по трассе №1 до пересечения с №90, оттуда на север к Qasr el Yahud.
         вопрос: из Иерусалима логичнее попасть на №1 поехав на север, или на восток?  Суббота, как я понимаю, трассы не будут загружены, а на восток смущает то что ехать через арабские кварталы.
        вторая половина дня, по 90 шоссе к Мертвому морю, хотел остановиться где-нибудь в Kalia, но там что на пляже домики, что гостиница в кибуце - просто какие то фантастические цены.
        вопрос: Есть ли варианты там более дешевые? Или придется готовить круглую сумму?

вскр. Вдоль берега моря доехать до Эйр-Геди или до Масада, тут тоже нужен совет с размещением.

понед. В зависимости от того где остановился, посетить пешком либо Эйн-геди, либо Масада.

втрн.  Утром выезд на автобусе в Иерусалим, так пока и не смог разобраться с тем как и где брать билеты и расписание, но время еще есть.
         Днем выезд на велосипеде из Иерусалима в Бет-Шемеш

среда - Бет-шемеш - Аэропорт Бен-Гурион.  Тут пока ступор, искать место для ночевки где-то или прям в самом аэропорту?  Вылет в 13 на следующий день, значит по сути надо быть часов в 9 утра в аэропорту. Если доехать до Тель-Авива, есть у меня сомнения, что к 9 утра буду в аэропорту, или все же это возможно, если да, то как лучше, ж/д?

четв.  вылет в 13, соответственно планирую быть не позже 9 в аэропорту. Упаковывать ли велосипед в чехол заранее, или лучше так пройти досмотр? А потом уже его в чехол?

Буду очень признателен за очередную критику/советы, и помощь по возникшим вопросам. Мест для бронирования жилья все меньше, как бы не пролететь )))

И еще один веловопрос: где то в Иерусалиме можно купить антипрокольный гель в колеса?

IgorSk:
Распаковывать вел удобнее сразу, замучаешься таскать в чехле. Единственно проверь твои часы не являются ли часами пик, когда собранные велы не пускают
Из Иерусалима лучше ехать на Север, в тех арабских деревнях ребята неадекватные.
Цены на жилье везде +- высокие, бюджетный вариант в палатке.
Эйн Геди (ИМХО) посетить интереснее, сделав круговой пешеходный маршрут.
Переночевать накануне в палатке удобно здесь. У тебя целый день, сможешь докатить туда из Иерусалима своим ходом. Дорога интересная.
Велосипед для досмотра (ИМХО) лучше предъявить в том виде как отправляется, во избежание подозрений и повторной проверки после - в чехле. Если понадобится, аккуратно частично распаковать и вернуть все на место.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии