Велосипед и все что с ним связано > Для начинающих

Внимание, эксперимент! Субботние блиц-маршруты для новичков на постоянной основе

<< < (2/394) > >>

MV1975:
Игорь!!! Поддерживаю инициативу на все 100%
По возможности будем присоединятся для моральной и технической поддержки. :)

 Не вижу ничего страшного в маршрутах с набором высоты в 450-500 метров. Любой маршрут можно проехать в спокойном темпе, с остановками и перерывами. Маршруты для начинающих, рассчитаны и проходят с ориентировкой на самого слабого и медленного участника. Тут большую роль играет моральный барьер перед объявленным набором высоты. Глаза боятся, а ноги крутят.
 В объявленных маршрутах есть возможность сокращения и набора и километража.
Все маршруты подходят для людей, которые уверенно сидят на велосипеде и хотят попробовать себя на пересеченной местности.
 
Не нужно ничего боятся. Вы в надежных руках. :police:


--- Цитата: Саша Зарудь от 12 Май 2012, 14:23:35 ---Еще идея - по трамвайным путям в Иерусалиме, как раз в суботу, когда трамвая нет. Но там надо начинать или очень рано, или ждать осени. Придет время - я организую.

--- Конец цитаты ---

Ну мы в принципе не против и уже давно ждем... ;)

IgorSk:
Я же предупредил, что это эксперимент, поэтому все опции открыты. :)
 
Уже написал сообщение и увидел что Миша выхватил у меня все ответы на вопросы, тем не менее, публикую:

В порядке поступления заявок:

1. Практика последних двух маршрутов показала, что даже новичок в состоянии справиться с 400-450 м. маршрута, если подъемы не крутые и темп не большой.
2. Если на маршрут понадобится не 3 часа, а больше, значит будет больше. Речь лишь шла о покатушках нетто, т.е. убрать все лишнее, чтобы пораньше вернуться домой. Суббота все-таки. :)
Тем не менее, я специально подобрал маршруты, которые можно при необходимости сократить наполовину, либо разделиться при условии, что найдется еще один проводник. Правда, нахаль Кисалон сократить нельзя, но на нем можно быстренько скатиться к машинам из любой точки.
3. Я готов добавить в список любой маршрут, который будет предложен. Только при одном условии, что первый раз он будет добавлен после того как поступит предложение от инициатора его провести. Возможно в дальнейшем, они останутся мертвыми, если снова не найдется организатор. Если же найдутся организаторы на более чем один маршрут в одну субботу, то тем лучше.
Например Саша Зарудь предлагает конкретную дату маршрута Лахиш или Иерусалимского трамвая и готов провести маршрут. Я добавляю маршрут в список и он там остается пока Саша или кто другой не вызовется провести его снова.
Разумеется, следует соблюдать условия задачи - все маршруты должны подходить для начинающих.

Karina:
Идея с трамваем интересная! Давайте в один из шавуотних дней организуем?

Wodqnoj:

--- Цитата: Миша от 12 Май 2012, 14:36:48 --- Не вижу ничего страшного в маршрутах с набором высоты в 450-500 метров. Любой маршрут можно проехать в спокойном темпе, с остановками и перерывами.

--- Конец цитаты ---
Оно конечно, когда сзади движется группа мизерикордов, будешь ехать, ехать и ехать. И чуть-чуть себя заставлять. Но РАВНЫМ другим новичкам ты себя все равно чувствовать не будешь. И - как результат - а поедешь ли еще в этой компании? Весело ли тебе будет?

Впрочем - это все философия. А практика: дочка с удовольствием катает 30-40 км по равнинам, но на Кисалон я ее все равно пока брать не хочу. Считаю, что она не получит удовольствия от этой прогулки. А ведь она ездит получше, чем супруга... То же и с другими начинающими. Если в семье некому оценить сложность "а куда нас, собственно, приглашают" - 350-400 метров набора высоты может стать неприятным сюрпризом.

IgorSk:
Wodqnoj, почитай также мое сообщение постом выше. Возражения есть?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии