Велосипед и все что с ним связано > Техника владения велосипедом

Техника движения в гору

(1/4) > >>

RomKaz:

https://www.youtube.com/watch?v=e5Kqud_n17c#

SK:
RomKaz, мне не понравилось, господин Левинзон вначале видео кичится своими званиями, далее даёт два совета уровня - хотите заехать в гору - крутите педали, далее делает рекламу.

Имхо объяснения техники подъемов в гору в видео нет.

думка:
Да техника то простая на самом деле - локти ближе к тушке, жеппку чууууть чуть на седле сместить назад чтобы немножко больше веса на заднее колесо, и веперд педалить ( желательно круговой техникой равномерно и без рывков ) пока горка не кончится или мышцы не сведет  ;D

Видео пока не посмотрел.

vadim:
хорошие советы.

RomKaz:

--- Цитата: думка от 20 Октябрь 2015, 22:00:50 ---Да техника то простая на самом деле - локти ближе к тушке, жеппку чууууть чуть на седле сместить назад чтобы немножко больше веса на заднее колесо, и веперд педалить ( желательно круговой техникой равномерно и без рывков ) пока горка не кончится или мышцы не сведет  ;D

--- Конец цитаты ---
Думка, по моему небольшому опыту "жоппка назад" это не правильно. из за подъема нагрузка на заднее колесо и так увеличивается, смешение центра тяжести еще дальше назад приведет только к неустойчивости и вероятному опрокидыванию на спину.
Поэтому "жеппка" как раз чуть чуть вперед, но не сильно, чтоб не проскальзывало заднее колесо, ну и когда мощности уже совсем не хватает, то педалить стоя... что с "жепкой сзади" совсем не реально.
Сергей, касательно г-на Левинзона, я не редактор его ролика и не писал ему тексты, но то что он говорит про опрокидывание назад при слезании с велосипеда это правда, сам так по глупости чуть не улетел, ну а людей которые пешком ходят в подъем, потому что остановились и не могут надежно встегнуться я вижу почти каждые выходные, когда катаюсь не с форумом :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии