Путеводитель - Израиль для приезжих велосипедистов и не только > Вопрос-ответ. Для приезжающих в Израиль покататься

Пичалька в аэропорту

(1/6) > >>

ExE:
Друзья, добрый день.

Летел пятый раз из Тель-Авива. Каждый раз с велосипедом, каждый раз полная распаковка оного, иногда при мне, иногда в отдельной комнате. Каждый раз суета по обратной упаковке, так как время поджимает.
В этот раз 13 ноября 2014 все хуже. Что конкретно не понравилось девушке просматривающей содержимое мешочков с велодетальками по второму разу я не знаю, но последовал звонок и последующий приход "главного" (как он представился), долгое обсуждение на иврите с активной жестикуляцией и заявление, что велосипед полететь со мной не может, ну никак не может, так как они якобы не успеют его досмотреть. Надо заметить, что в очередь я стал за 3 часа и времени до отлета на тот момент было порядка полутора часов. Действительно дальше досмотр представлял из себя медленное пересыпание аптечки и велозапчастей из упаковок в ящик с тщательным перемешиванием и просвечиванием. За час до отлета я попытался объяснить скучающим рядом сотрудникам бетахокна, что сами они все это обратно упаковать и привязать к велосипеду не смогут. Не переживайте, у вас будет время все упаковать был ответ. !!! Значит они прекрасно понимали что вся эта показуха с нарочито медленным досмотром не больше чем отмазка, чтобы таки отослать багаж отдельно. Действительно мне дали минут 15 чтобы все упаковать обратно, после чего я еще минут 10 просидел в гейте ожидая посадки, в то время как другие пассажиры продолжали сдавать багаж. Но мой велосипед уже проверенный с особым пристрастием и упакованный отправить на погрузку они так и не смогли. Никак не смогли. Дальше тишина. 16 числа в розыскном деле появляется запись что они планируют отправить его с перегрузкой через Ригу. Зачем, если есть прямые рейсы в Питер? 17 числа запись что теперь они отправят его через Стамбул, опять же с перегрузкой. Не прилетел. Больше никто на запросы не отвечает. Дорогой велосипед, дорогая палатка, снаряжение отобранное десятками велопоходов, даже трудно сказать чего больше жаль. А главное бесит намеренность с которой бетахон сделал эту гадость.

В своих отчетах по израильским походам:
http://my-sport.spb.ru/articles/65index.html
http://my-sport.spb.ru/articles/68index.html
я неоднократно писал, что прекрасно понимаю причину столь строгой проверки в аэропорту Бен-Гурион, но вот откровенного издевательства я не понимаю.

Кроме того планировал в этом марте покататься по Израилю с семьей, даже взял билеты, причем жена с детьми должна была улететь обратно на неделю раньше. Что теперь делать не понятно.




 

ilyara:
Саша, дорогой!

Прям не знаю, что и сказать. Идиотов хватает везде. Ужасно больно, что такое происходит с нашими гостями.
Если хоть как-то мы можем помочь вам в вашем мартовском предприятии - дайте знать.
Велосипед, палатка - не везите, мы вам тут найдем.

vadim:
Багаж был передан авиакомпании? Если да, то нужно требовать от авиакомпании.

@RT:
Есть талон о принятии багажа? Обычно их приклеивают на корешки посадочных талонов

Maggi:
Какой авиакомпанией летел?
Напиши - буду знать что посоветовать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии