"Асфальтовая болезнь" > Велотуризм-шоссе

Рехиват-а-ходеш юни

(1/2) > >>

Wodqnoj:
שלום,

עם ההפוגה בברווטים, חוזרים לרכיבות החודשיות.

ביום שישי, 20 ליוני, בערך בשעה 06:30, אצא לרכיבה מגשר הזיו.

הרכיבה תהיה train friendly, בתאום עם שעות הפעילות של הרכבת.

טל.

Вот такое обьявление. Если кто не читает эти закорючки, или не понимает о чем речь - это израильские рандоннеры катаются, чтоб не заскучать.

20 июня в 6-30 от Гешер-а-Зив стартует покатушка. Шоссе, неофициальная, по бреветным правилам. Подробности - позже, да вдобавок, по запросу. Если никому не интересно - зачем я буду клаву топтать?
 

Дым:
Бревет (фр. brevet) — длительная велосипедная поездка, производимая по особым правилам. Термин «бревет» произошел от французского слова «brevet», означающего «диплом», «удостоверение» о прохождении дистанции. В более широком смысле это означает своего рода квалификацию в чем-либо, например, школьные экзамены во Франции носят название «brevets». Участников бревета называют рандоннерами (фр. randonneur от randonnée, длительная прогулка, поход). Иногда бреветы называют «марафонами», а их участников — «марафонцами», но такого именования стараются избегать.

В России ведущим клубом, организующим бреветы, является Балтийская звезда из Санкт-Петербурга. В мире существует множество клубов, организующих бреветы, особенно это движение развито во Франции, США, Германии, Италии и т.д.

Wodqnoj:
Ликбез - это великолепно. Но... Поздновато несколько. Раздел "ВеликОдакс" не делается просто потому, что писать туда некому.

А по поводу покатушки что? Интересно?

anatoly:
 Куда и сколько? километраж и набор. И предполагаемая средняя?

gav:
Маршрута пока не знаю, но зная Таля - примерно 100 км с общим набором 1200-1500 и средней 20++.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии