Барахолка > Продайка

Рекомендации по составлению объявления о продажах на форуме

(1/1)

bad:
На форуме даются только объявления о частных продажах. Любые предложения о коммерческих продажах возможны только при условии предварительного согласования и письменного разрешения администрации.

1.   Постарайтесь уже в заголовке темы дать максимально возможную информацию о предмете продажи.
Например: Продаю раму от Giant NRS, 2007г, размер L, белого цвета, в отличном состоянии.
2.   Максимально объективно и честно опишите вещь, которую продаете – ее возраст, куплена на руках или новая, в каком состоянии, сколько времени и как интенсивно использовалась, была ли в ремонте и по каким причинам, какие ее достоинства и недостатки. Фразы типа "такую-то информацию пришлю по запросу» не принимаются, все должно быть описано подробно.
3.   Приложите необходимое количество фотографий, чтобы дать полное  представление о предмете продажи – общий вид, состояние важных, а особенно дефектных узлов, мест и внешних повреждений. Обязательно приложите фото именно продаваемой вещи, а не аналогичной.
Как вариант - фото можно разместить где-то и дать на него ссылку.
4.   Обязательно укажите цену, за которую хотите продать предмет, готовы ли Вы уступить или цена окончательная. Если Вы не знаете, какова реальная цена вещи, посоветуйтесь прямо в теме, знающие люди вам подскажут.
5.   Укажите адрес (достаточно город и район города) по которому находится предмет, готовы ли Вы его доставить покупателю, либо хотите, чтобы приехали  к вам.
6.   Желательно сообщить номер своего телефона, чтобы, при необходимости, была возможность вам позвонить, скажем, для обсуждения каких-либо деталей сделки.
7.   Не пишите ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ (на форуме это означает крик!) и не выделяйте цветами, особенно красным. Ваше объявление и так увидят. Важные места выделяйте жирным шрифтом.
8.   Если вещь уже продана, то обязательно сообщите об этом, поскольку тема перестает быть актуальной. Модераторы в этом случае добавят в заголовок темы «Продано».

Для покупателей: всё очень просто:
НЕ УСТРАИВАЕТ ЦЕНА- НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!

Люди которые хотят что-нибудь купить или продать никоим образом не обязаны отчитываться перед форумом зачем они хотят это сделать.

Отсюда просьба: пожалуйста, общайтесь в личке. Флейм в этой теме категорически не приветствуется!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии