Велосипед и все что с ним связано > Экипировка

В чем и как брать воду?

<< < (2/31) > >>

gav:

--- Цитата: NotFrogs от 15 Май 2012, 20:17:57 ---Wodqnoj Есть пока одно крепление на раме. Что такое гидратор и с чем его едят - лес темный... Фляги купили год назад - воняют пластмассой до сих пор (вывод - китайское г...), а сколько стоит приличная фляга. И если можно, рекламу магазина (оффлайн, каменного), где можно покупать экипировку, детали и прочее недорого и качественно (чтоб не напарили, в общем) в районе Холона. Или Бат Яма. Можно в личку, если низзя рекламу прилюдно :)

gav Общий вес фототехники - 2,5 кг (+ хацува), это тушка и два объектива в сравнительно небольшой сумке. А мешок воды - это как?Без рюкзака не обойтись, это понятно, просто велорюкзаки с моими габаритами мне малы - да и смотрятся смешно. как вариант сумку с фото пристегиваю спереди на пояс - специальные крепления там есть. Пояснице это не очень нравится, но рюкзак уже забит водой/едой/прочим.

--- Конец цитаты ---


Гидратор и мешок это собсно почти одно и тоже (Гидратор это сумка + мешок вместе). Посмотрите в гугле на hydration pack.
Начать можете отсюда

А как это вы умудрились в 2.5 кг со штативом вписаться??? приличные ноги с головой от 1.5 кг + тушка грамм 600-700 (не говорю про серьезные) + стекло еще столькоже.. это не менее 3х должно выходить.
На поясе, даже 2.5 кг да еще и на велике... мне свою технеку былобы просто жалко так бить... она же там скакать должна нещадно :(
--- Цитата: Dredgard от 15 Май 2012, 18:05:59 ---Снова сломал спицу снова на заднем колесе снова на ровном месте меня это уже до тряски бесит, за 3 недели ежедневного вкатывания по 20 км в день летит 3яя спица, ну не хочется мне снова обращаться в тот же магазин прям не знаю что делать ?

--- Конец цитаты ---


Наверное стоит всетаки проверить натяжение на всех спицах колеса.. покрайней мере начать с этого .. если колесо сравнительно новое то стоит загнать туда где его брали, если нет - то поискать хорошего механика может и не обязательно в Нес Циене... я вроде на групи или на тапузе (сейчас с ходу не вспомню) видел рекомендации какого-то магазина что им все очень довольны - если нужно то найду.
Да и тут наверное стоит это запостить в раздел починки, может там найдутся умельцы что подскажут а то и помогут!

Wodqnoj:

--- Цитата: NotFrogs от 15 Май 2012, 20:17:57 --- Фляги купили год назад - воняют пластмассой до сих пор (вывод - китайское г...), а сколько стоит приличная фляга.

--- Конец цитаты ---
А не знаю. Вообще-то и свои брал в китае. Да и если с чейна заказывать фирменный zefal или кэмел бэк - не будет уверенности, что это не китай. Единственный совет - широкое горло. Чтобы мыть ершиком или щеткой сподручно было.Ну и сразу совет по водяным мешкам: чтоб не появлялась черная плесень - хранить в морозилке. Или грамм 30 спирта заливать на время хранения.

NotFrogs:
gav У меня хацува неприличная - самая легкая из всех, что была, грамм 500 весит. Мы много ходим и ездим, поэтому тяжести лимитированы. Сумка Tamrac вроде такой http://www.tamrac.com/3350_line.htm с креплениями для велосипедистов, затягивается чуть выше пояса и никого никуда не бьет:) За объяснение по поводу гидратора спасибо!

gav:

--- Цитата: Wodqnoj от 15 Май 2012, 20:31:46 ---А не знаю. Вообще-то и свои брал в китае. Да и если с чейна заказывать фирменный zefal или кэмел бэк - не будет уверенности, что это не китай.

--- Конец цитаты ---
А я вопрос бутылок на небольшие расстояния решил по другому - раз в 3-4 месяца покупаю бутылку воды от мей эден на 750 мл которая спорт.
Когда с ней что-то не так выкидываю и покупаю новую. Между делом заливаю воду из стендов на работе тот же мей эден. По размеру бутылка как раз вписывается в держатель.


--- Цитата: Wodqnoj от 15 Май 2012, 20:31:46 ---Ну и сразу совет по водяным мешкам: чтоб не появлялась черная плесень - хранить в морозилке. Или грамм 30 спирта заливать на время хранения.

--- Конец цитаты ---
А вот за этот совет спасибо!

NotFrogs:

--- Цитата: gav от 15 Май 2012, 21:22:18 ---А вот за этот совет спасибо!

--- Конец цитаты ---

И от нас :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии