"Асфальтовая болезнь" > Велотуризм-шоссе

Зима пришла-как одеваться ???Посоветуйте

(1/3) > >>

shvalbik:
Вот и пришла израильская зима...И встает вопрос абсолютно практического плана-ка же все-таки одеваться на вело-прогулки или заезды на несколько часов,по шоссе?Летом все понятно-вело-трусы,майка,бандана и вперед!А вот зимой-что делать то,ведь через минут,я думаю, 15-20 интенсивной езды организм разогреется,и что делать с теплой одеждой,которую напялил с утра,шоб не окачанеть???А если не одеваться по погоде-можно и заболеть,воспаление легких там или еще чего.Существует ли специальная вело-одежда для прохладной погоды?
Пишите,и еще лучше-шлите фоты и линки
Думаю,вопрос заинтересует многих начинающих велосипедистов
Заранее спасибо

mdizengof:
Полистай архивы в теме железо за октябрь-январь прошлого года.Там много что обсуждалось!
Удачно презимовать-в Израиле это разгар сезона!

vadim:
в Израиле достаточно двух слоев. термомайки и куртки на мембранной ткани.
на ноги велочулки плюс велотрусы или велоштаны

lupus:

--- Цитата: shvalbik от 10 Ноябрь 2007, 18:25:28 ---Вот и пришла израильская зима...И встает вопрос абсолютно практического плана-ка же все-таки одеваться на вело-прогулки или заезды на несколько часов,по шоссе?

--- Конец цитаты ---
Поскольку вы,, шоссеры, немножечко пижоны... Одеваться должны , как для похода в филармонию. Мы ГОРНИКИ вам не указ. Одеваемся по партизански. Я, лично, езжу в штанах-тайсах, сверху - шорты, термомайка с длинным рукавом, а сверху веломайка летняя. В рюкзаке велокуртка от дождя.., хотя во время дождя иногда ее одеваю  ;).. А да, забыл - на голове каска (кстати летняя)

BarbaCat:
Если на улице совсем холодно могу поддеть велочулки на ноги, чтоб колени без разогрева не убивать. Ну и плюс ветровка от дождя в рюкзаке занимает боевое положение ;)
А в основном я катаюсь так же как и летом: термомайка, полный доспех, обычная джерси. На ногах только защита, на заднице или памперс с шортами или защита копчика и другие шорты.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии