Велосипед и все что с ним связано > Для начинающих

Как выбрать себе НИК (псевдоним)

(1/5) > >>

IgorSk:
НИК* - это Ваше второе имя и не только виртуальное, поэтому к его выбору желательно отнестись серьезно и продуманно. Конечно, хозяин-барин и НИК может выбрать для себя любой, даже вот такой - уцкплтоуопркщрт. Но. Вы думаете, кто-нибудь его запомнит? Кто-нибудь сможет его произнести? А ведь форумчане при встрече обращаются друг к другу не только по имени, но и по НИКу.

Поэтому, несколько советов по выбору НИКа:

1.   Не выбирайте длинный и запутанный НИК.
2.   Самое логичное, чтобы НИК соответствовал Вашему имени либо Вашему характеру. Если уже кто-то зарегистрировался под этим именем, можно добавить к нему первые буквы фамилии, например МихаельКа.
3.   НИК может быть прописан латиницей или кириллицей. Но, перед выбором НИКа убедитесь, что похожего НИКа не существуют, иначе Вас постоянно будут путать. Например, если Вы Михаель, а такое имя уже зарегистрировано на форуме, то не стоит выбирать имя Mihael, Michael, Мих@ель, надеюсь, принцип понятен.
4.   Не добавляйте к своему имени цифры. Произнесите вслух Михаель29 и Вы поймете почему. Еще хуже, если цифры стоят вначале - 29Михаель.
5.   Не добавляйте к своему имени значки. Ну как произнести, например, такое - <Михаель>?
6.   Не используйте в НИК-е сочетание русских и английских букв (Миhаель). Они, просто, не будут находиться поисковиками форума. Да и чтение такого НИКа подсознательно раздражает.
7.   Лучше чтобы НИК начинался с заглавной буквы. Все-таки это имя собственное. Да и согласитесь, что михаель ...ну не смотрится, да и не солидно как-то.
8.   Но, если Вы захотите выбрать себе уникальный, необычный НИК, желательно, чтобы он был коротким, ассоциативным, запоминающимся и произносился на одном дыхании. Омер, Shim и подобные НИК-и, по-моему мнению, одни из самых удачных на этом форуме.
9.   При выборе НИКа соблюдайте корректность. Скажем (да простят меня женщины, читающие это), НИКи еб@рь или педер@ст больше подходят для секс- или гей-форумов, но никак ни для этого.
10.   Примите во внимание, что НИК "прилипнет" к Вам раз и навсегда, окружающие к нему привыкнут, и поменять его в дальнейшем будет проблематично.

Я не претендую, разумеется, на истину в последней инстанции. Но, возможно, мои мысли вслух кому-то окажутся полезными.

Успехов!

P.S. Предвижу критику. Мой НИК далеко не самый лучший, но уже прилип ко мне никуда не денешься (см. п.10). Учитесь на чужом опыте. Как гласит народная мудрость, опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.  ;D

*НИК (сленг от английского слова "nickname") - псевдоним, под которым участник зарегистрировался на сервере.

Bedolaga:
Ну, даже и не знаю шо и сказать... И не надо меня жалеть! :)

IgorSk:
И я даже и не знаю шо и сказать...
Bedolaga, браво! Юморные НИК-и еще никому не вредили. Да и запоминаются отменно.  :)

Wodqnoj:
А если я ношу этот ник с 97 года? И на всех подряд форумах? Нужно ли его менять поближе к велотематике? Ну, в нем есть, конечно, недостаток - некоторые путают букву q и g - и пытаются прочесть ник, как водогной, но я тут же бурно вспоминаю азбуку Морзе, согласно которой q и я звучат одинаково....

IgorSk:
Wodqnoj, решение всегда за хозяином.  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии