Велосипед и все что с ним связано > Железо

фонари на руль и на шлем.

(1/6) > >>

Skif:
Видимо пришло время обзавестись фонарями. Посоветуйте какие брать и где лучше купить. Спасибо

Sergeit:
Если позволяет бюджет, советую на руль Exposure
https://exposurelights.com/products/bike/mtb-lights
Да, дорогие. Но - ноль отказов за полтора года использования (модель toro) вкл. случаи падения на фонарь.
Другие достоинства - отсуствие внешних батарей и проводов, много программ, можно выбрать подходящую под стиль и протяженность катания.
В каждой программе 2-3 режима, мощный/слабый, переключение одним нажатием. Есть дисплей, показывающий ск. времени работы осталось в данном режиме. В мощном режиме светит как прожектор электрички, хватает на 2-3 часа, слабого (подъемы/ровные непроблемные участки) часов на 7-8.
Недостатки - тупое крепление одним болтом (я посадил на локтайт,вроде перестало разбалтываться),
пц как долго заряжается, часов 8
Где-то через полгода перестала работать автоматическая система переключения режимов (есть и такое), но не стал париться с ремонтом-заменой, в ручном оно понятней и надежней.
Решение о приобретении было принято, после того, как китайский вырубился посреди спуска от Неве Шалом без особой на то причины.
На CNC бывают скидки.
На шлем пользуюсь lezyne чтото 400, оч. легкий моноблок, но наверное есть варианты и получше.

@RT:
Пройдитесь по разделу экипировки
Особенно может быть полезна тема Новости от П-7. Тема старая, но подавляющее польшинство того, что там обсуждалось бралось на eBay и там этот ассортимент жив и по сей день.

П.С. Вообще поиск - великая вещь, а тема света на форуме не то, чтобы раскрыта полностью, а как сказал бы классик "кровь давно ушла в землю, и там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья".......

думка:
У меня на руле 2 или один Serfas E-Lume 1600, на каске Serfas E-Lume 900
Без проводов, легкие, света достаточно, как и батарейки. Ну и цена в районе 120$ за большой фонарь и 80 за маленький

uniqs:
Поддержу тусовку владельцев Serfas. У меня e-lume 1500 на руль и 500 на каску. Лучшие крепления из всех, что я видел, хорошее световое пятно, батареи на макс моде хватает на полтора часа.
Кроме того, на руль я взял еще и Fenix BC30 со сменными аккумуляторами. Дизайн фонаря слизан с того же Serfas e-lume (крепление не такое, но фонарь похож) и можно возить с собой 2-4-6-8 сменных акков, тогда фонарь вообще не кончится.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии