Путеводитель - Израиль для приезжих велосипедистов и не только > Вопрос-ответ. Для приезжающих в Израиль покататься

Соло поход в феврале

(1/3) > >>

Литвин Василий:
Собираюсь в Израиль первый раз на 14 дней 11-25 февраля.
Прилетаю из Беларуси, бронирую хостел в Тель Авиве и Иерусалиме.
Поругайте вот такой план: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=uujwtwchleptmkvv
Тель Авив - Иерусалим - Бейт Шемеш - Бейт Гурвин - Хура - Арад - Масада - Эйн Геди - Йерухам - Мипце Рамон - Тимна - Эйлат. Палатка, горелка, небольшой баул.
Маршрут рисовался исходя из треков на Strava, то есть велосипедисты так ездят.
Опыт походов имею, в том числе горных и одиночных. Путешествую на туринге (узкая резина, руль баран, в общем почти шоссер :) ), потому в основном асфальт. И потому что один - тоже с дорог в пустыню съезжать не хочу.
Успею ли всё проехать за 12 дней + 2 дня на Иерусалим и Красное море? По плоскачу обычно в план закладываю 80 км в день, сколько будет получаться в Израиле - не знаю.
Форум изучил, теперь более конкретные вопросы.
1. Распространены ли в Израиле резьбовые газовые баллоны, где купить по пути?
2. Есть ли на дорогах указатели на кемпинги? И вообще, указатели только на иврите или есть латиница?
3. Можно ли с велосипедом из Масады спуститься по змеиной тропе? Вроде треки есть.
4. Насколько холодно в феврале ночью?
5. Нужен ли крем от загара?
6. Не будут ли каждый день дожди?
Вопросы ещё будут, буду задавать в этой теме.

Maggi:
3. Нет. Это пешеходный путь, со ступеньками. Хотя есть народ обладающие хорошей техникой что могут - если служащие этого исторического центра им позволят, там же куча пешеходов.
4. В пустыне может быть +3 - +5 ночью, очень редко снег

DaniyarS:
С массады по змеинной тропе не спуститься с нагруженным турингом. Если каким то образом залезите на масаду с турингом со стороны Арадской дороги то можно попросить спуститься в низ на фуникулере(за отдельную плату). Указатели обычно дублируються латиницей(анг).

IgorSk:
Если цель не накрутить максимум километров, то логичнее и интереснее от музея танковых войск (Латруна) проехать на Иерусалим через ручей Сорек, затем по трассе №1 спуститься к Мертвому морю и проехать вдоль него, заехав в Эйн Геди (пройтись там пешком) и в Массаду (также подняться-спуститься пешком или на фуникулере). Арад без особого ущерба для впечатлений можно пропустить

Литвин Василий:
Так поначалу и хотел.
Из Вифлиема поехать в монастырь Мар Саба, потом через Иудейскую пустыню до Мецукей Драгот и дальше на юг вдоль Мертвого моря по трассе №90. Но дорога через Иудейскую пустыню и трасса №1 и №90, судя по карте, идут по палестинским территориям. Насколько там безопасно?


--- Цитата: IgorSk от 08 Январь 2018, 09:42:32 ---Если цель не накрутить максимум километров, то логичнее и интереснее от музея танковых войск (Латруна) проехать на Иерусалим через ручей Сорек, затем по трассе №1 спуститься к Мертвому морю и проехать вдоль него, заехав в Эйн Геди (пройтись там пешком) и в Массаду (также подняться-спуститься пешком или на фуникулере). Арад без особого ущерба для впечатлений можно пропустить

--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии